Marcador     » Resultado da I Copa Bike Company de Ciclismo
CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO
FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO
 
I COPA BIKE COMPANY DE CICLISMO – RANKING NACIONAL- CLASSE 4
Data: 11 de abril de 2010.
 
CLASSIFICAÇÃO GERAL
 
 Categoria Elite
 
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1
Daelson Silva dos Santos
Seleção do Pará
2
22.7943.09
Edynei Siqueira
Alternativo de Soure
3
22.5475.06
Sérgio Gilberto Martinelli Barichello
Seleção do Pará

4

22.4448.05
Marcelo João da Silva Lima 
Seleção do Pará
5
22.7528.07
Gilson Antonio da Silva Souza
Castanhal Esporte Clube
 
Categoria Feminino
 
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe

1

22.9374.08
Tássya Priscila Brasil
Equipe Bike Company

2

22.5040.06
Michele Gomes Costa
VBK Sport Bike

3

22.3028.05
Ana Carolina Passos Freire
ASALP-COOESA

4

22.10564.09
Ruth Jerusa Correa
Equipe Pé de Roda
 
 
Categoria Juvenil
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe

 1.

22.9075.10
Ângelo André da Silva Júnior
Clube Amazônia de Ciclismo

 2.

 
Luciano Brito
Castanhal Esporte Clube

 3.

22.10569.09
Everson Marcelo
ASALP-COOESA

 4.

 
Bruno Felipe
Alternativo de Soure

 5.

 
Walmir Silva
Alternativo de Soure
 
 Categoria Junior
 
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe

1

Edinaldo Monteiro dos Santos
Clube Amazônia de Ciclismo

2

22.10567/09
Joel Gomes
São João de Pirabas

3

João Paulo Teixeira Damasceno
Clube Amazônia de Ciclismo

4

22.10204.10
Luiz Otávio da Fonseca Costa
Clube Amazônia de Ciclismo

5

 
Ruvanildo Silva
São João de Pirabas
 
Categoria Máster A
 
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1
22.2353.04
Aldair da Costa Ferreira
Clube Amazônia de Ciclismo
2
22.2390.04
Edilson Ribeiro da Silva Kramer
Clube Amazônia de Ciclismo
     3     
 
Everton Willian de Paula Silva
 
4
22.2413.04
Marco Antonio Oliveira da Silva
Clube Amazônia de Ciclismo
5
 
Raimundo Carlos
A.A.C.C
 
Categoria Máster B
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
 1
22.4445.05
Jeovani Silva Soares
ASALP-COOESA
2
João Batista Barbosa da Conceição
ASALP-COOESA
3
22.10509.09
Sérgio Garcia Ferreira
Equipe Bike Company
4
José Vagner Lima
Castanhal Esporte Clube
5
22.9753.10
William Santos
ASALP-COOESA
 
Categoria Máster C
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1
Benedito Miranda Souza
ASALP-COOESA
2
Evandro Oliveira de Medeiros
VBK Sport Bike
3
João Batista Soares de Jesus
VBK Sport Bike
4
 
Eliseu Zanon
Clube Amazônia de Ciclismo
5
22.10478.09
Moisés Sales dos Reis
Olimpico E.C - Paragominas
 
Categoria Mountain Bike
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe

1

 
Luciano Prestes
Tucuruí

2

 
Cleydson Farias
São João de Pirabas

3

 
Ruvanildo
São João de Pirabas

4

Jacó Souza
Castanhal Esporte Clube

5

 
Marcelo João
Paragominas
 
Categoria Mirim
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe

1

 
Wendel Gabriel
avulso

2

 
Geanderson Maia
avulso

3

 
Lucas Costa
avulso

4

 
Vanderson Chaves
avulso

5

 
Thiago Furtado
avulso
 
 
Categoria Iniciante
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe

1

 
Ronivaldo Conceição
Alternativa de Soure

2

 
Jhonatan Silva
Alternativa de Soure

3

 
Rosinaldo Conceição
Alternativa de Soure

4

 
Deivson Fernando
Belém

5

 
Matson Kleber
Tomeaçú
 
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: