Marcador     » Resultado - XVI PROVA CICLÍSTICA CORONEL FONTOURA
CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO
FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO
 
 
BOLETIM Nº. 006/2010
 
XVI COPA CORONEL FONTOURA DE CICLISMO – RANKING NACIONAL- CLASSE 3
Data: 19 de setembro de 2010.
 
CLASSIFICAÇÃO GERAL
 
 Categoria Elite
 
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
04.1648.04
Walter Miguel Ribeiro Junior
Padaria Real/Sorocaba/Canondalle
        2.             
04.4410.05
Gustavo Erivan da Costa
Padaria Real/Sorocaba/Canondalle
        3.             
04.568.04
Adriano Martins
Padaria Real/Sorocaba/Canondalle
  1.  
22.3716.05
Valmir de Sousa Baia
VBK Sport/Lab. Paulo Azevedo
  1.  
22.4448.05
Marcelo João da Silva Lima 
Equipe SEEL/Pará/FUMBEL
  1.  
22.9752.10
Alex Oliveira da Silva
ASALP-COOESA
        7.             
22.7528.07
Gilson Antonio da Silva Souza
VBK Sport/Lab. Paulo Azevedo
  1.  
22.9383.08
Ageu Ferreira da Silva Filho
Equipe SEEL/Pará/FUMBEL
  1.  
04.609.04
Jean Carlo Coloca
Padaria Real/Sorocaba/Canondalle
    10.             
11.10230.08
André fellipe do prado silva
Mato Grosso
    11.             
22.11473.09
Kurtz Souza Kugler
ASALP-COOESA
  1.  
22.2356.04
Deyvison Clay Barbosa Meneses
VBK Sport/Lab. Paulo Azevedo
    13.             
22.4461.05
Antonio Torquato Gomes
Equipe SEEL/Pará/FUMBEL
    14.             
Eliton Williams de Paula Silva
Equipe Ótica Bessa
    15.             
22.5475.06
Sérgio Gilberto Martinelli Barichello
Equipe SEEL/Pará/FUMBEL
    16.             
-
Paulo Fernandes Lima
Não completaram
    17.             
-
Eder Vital da Costa
Não completaram
    18.             
-
Daelson Silva dos Santos
Não completaram
    19.             
--
Lourismar Souza
Não completaram
  1.  
-
Esley de Souza Baia
Não completaram
    21.             
-
Maycon Reis Pontes
Não completaram
  1.  
-
Thiego da Conceição Galvão
Não completaram
  1.  
-
Josiel Silva da Silva
Não completaram
    24.             
-
Douglas de Souza
Não completaram
    25.             
-
Bruno Marcelo
Não completaram
    26.             
-
Edson Gonçalves da Silva
Não completaram
    27.             
-
Amilton Anselmo
Não completaram
    28.             
-
Paulo Afonso
Não completaram
    29.             
-
Raimundo Tuiá
Não completaram
    30.             
-
Erik Juliano
Não completaram
 
 
Categoria Feminino
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
22.9374.08
Tássya Priscila da Costa Brasil Moraes
Equipe Bike Company
  1.  
22.5040.06
Michelle Gomes Costa
VBK Sport Bike
  1.  
22.3028.05
Ana Carolina Passos Freire
ASALP-COOESA
  1.  
22.10564.09
Ruth Jerusa Correa
Equipe Pé de Roda
  1.  
22.10545.09
Patrícia do Socorro
UCS - Salinas
 
Categoria Infanto Juvenil Feminino
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
11.10201.10
Ana Clara do Prado Silva
Fenix/Brindes Excelentes - MT
 
Categoria Juvenil Feminino
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
11.12942.10
Patricia Steicy dos Reis Oliveira
Fenix/Brindes Excelentes - MT
 
Categoria Infanto-Juvenil Masculino
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
11.7987.09
Lucas Rebeque da Silva
Fenix/Brindes Excelentes - MT
  1.  
22.12149.10
Bruno Felipe Amaral
Alternativo de Soure
  1.  
-
Walmir Conceição Silva
Alternativo de Soure
 
Categoria Juvenil Masculino
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
22.9075.10
Ângelo André da Silva Júnior
Clube Amazônia de Ciclismo
  1.  
11.7986.09
Sandro Santyago Alves Espessoto
Fenix/Brindes Excelentes - MT
  1.  
22.12153.10
Luciano da Silva Brito
Castanhal Esporte Clube
  1.  
11.11977.10
Jefferson Jamminson Taques Covask
Fenix/Brindes Excelentes - MT
  1.  
11.11793.09
Gabriel Henrique Oliveira do Carmo
Fenix/Brindes Excelentes - MT
  1.  
26.11288.09
Nacleu Bosque dos Santos
Equipe Adventure – AP
  1.  
 
Everton Costa da Silva
UCS - Salinas
  1.  
 
Antônio Carlos Muniz
UCS - Salinas
 
 Categoria Junior
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
22.10204.10
Luiz Otávio da Fonseca Costa
Clube Amazônia de Ciclismo
  1.  
Edinaldo Monteiro dos Santos
Clube Amazônia de Ciclismo
  1.  
22.9517.08
Pablo Rafael Brito Monteiro
Clube Amazônia de Ciclismo
  1.  
22.12137.10
Ruan Fábio Silva da Costa
ASALP-COESA
  1.  
11.10141.10
Railson Matheus Alves de Arruda
Fenix/Brindes Excelentes - MT
  1.  
João Paulo Teixeira Damasceno
Clube Amazônia de Ciclismo
  1.  
-
Fagnaldo dos Santos
Tucuruí
  1.  
-
Jadilson Borges
UCS - Salinas
  1.  
-
Hallenton Leite
Tucuruí
 
Categoria Máster A1
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
      1.             
22.2413.04
Marco Antonio Oliveira da Silva
Clube Amazônia de Ciclismo
      2.             
22.2390.04
Edilson Ribeiro da Silva Kramer
Clube Amazônia de Ciclismo
      3.             
26.6703.07
José Natanael Lima dos Santos
Adventure Bike - AP
      4.             
22.2351.04
Pedro Dênis Gonçalves
Castanhal Esporte Clube
      5.             
22.9377.08
Alessandro Lourenço de Lima
Equipe Ótica Bessa
      6.             
22.3075.05
Fabricio Menezes Bessa
Equipe Ótica Bessa
      7.             
Everton Willian de Paula Silva
Equipe Ótica Bessa
      8.             
22.12138.10
Márcio Penha de Oliveira
ASALP-COOESA
      9.             
22.11472.09
Ronaldo Silva de Oliveira                           
Clube Amazônia de Ciclismo
   10.             
22.9750.10
Moises Correa da Silva
Equipe Pé de Roda
   11.             
 
Genivan de Aguiar
avulso
   12.             
22.5264.06
Rubens Araújo Júnior
ASALP-COOESA
   13.             
22.5275.06
Emerson Wanderley Conceição
VBK Sport Bike
   14.             
22.9850.10
João Cardoso André Neto
Equipe Bike Company
   15.             
22.10480.09
Manoel Renato Souza Luz
Olímpico de Paragominas
   16.             
Ismar da Costa Lima
Castanhal Esporte Clube
   17.             
 
Jocivaldo Ribeiro
avulso
   18.             
 
Ivan Barreto
avulso
   19.             
 
Francilei Silva Santos
avulso
   20.             
 
Rosivaldo Rogério
avulso
   21.             
 
Luiz Sutério
avulso
   22.             
 
Francisco Laércio
avulso
 
Categoria Máster A2
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
      1.             
26.756.04
Waldemir Pinheiro dos Santos
Pedal Leve/Solitarius Solo
      2.             
22.13261.10
Angelo André Silva
Equipe Bike Company
      3.             
22.2353.04
Aldair da Costa Ferreira
Clube Amazônia de Ciclismo
      4.             
22.2375.04
Eduardo Santana Silva Nascimento
Castanhal Esporte Clube
      5.             
Edinaldo de Souza Moraes
Clube Bike Action
      6.             
22.10553.09
Lailson Matos Silva
Castanhal Esporte Clube
      7.             
22.5038.06
Fábio Henrique Martins
Equipe Pé de Roda
      8.             
11.11287.O9
Ribamar Alves de Oliveira
Assoc. de Ciclis. Tangaraense
 
Categoria Máster B1
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
    1.             
João Batista Barbosa da Conceição
ASALP-COOESA
    2.             
22.10509.09
Sérgio Garcia Ferreira
Equipe Bike Company
    3.             
22.7522.07
Antônio Domingos da Páscoa
Clube Amazônia de Ciclismo
    4.             
22.13260.10
Gilson Araújo
Equipe Bike Company
    5.             
22.12148.10
Francisco Dias Cavalcante
Alternativo de Soure
    6.             
22.9851.10
Paulo Sérgio Reis da Rocha
Equipe Bike Company
    7.             
22.12145.10
Ronivaldo Leal Conceição
Alternativo de Soure
    8.             
Odinaldo Favacho Barata
Castanhal Esporte Clube
    9.             
22.5265.06
Erivaldo Gomes Monteiro
ASALP-COOESA
 10.             
22.9753.10
William Santos de Oliveira
ASALP-COOESA
 11.             
 
Raimundo Furtado Silva
Alternativo de Soure
 12.             
Roberto Mauro Martins Gomes
ASALP-COOESA
 13.             
 
Vando Almeida
ASALP-COOESA
 
Categoria Máster B2
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
    1.             
22.4445.05
Jeovani Silva Soares
ASALP-COOESA
    2.             
Rubens José Araújo Ferreira
ASALP-COOESA
    3.             
José Vagner Lima
Castanhal Esporte Clube
    4.             
Antônio Sergio Ribeiro da Silva
Alternativo de Soure
    5.             
22.9751.10
Roosevelt Luis Araujo Ferreira
ASALP-COOESA
    6.             
22.13259.10
Manoel Gilmar Pereira Franco
Equipe Bike Company
 
Categoria Máster C1
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
Evandro Oliveira de Medeiros
ASALP-COOESA
2.        
João Batista Soares de Jesus
ASALP-COOESA
3.        
22.10478.09
Moisés Sales dos Reis
Olimpico E.C - Paragominas
4.        
22.9375.08
Theodorico Santana
Equipe Bike Company
 
Categoria Máster C2
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
Eliseo Zanon
Clube Amazônia de Ciclismo
2.        
22.2349.04
Agostinho dos Santos Reis
Equipe Bike Company
3.        
22.4443.05
Rui Bispo
Bike action
 
Categoria Veteranos
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
22.5926.06
Raimundo Nonato Raiol da Silva
ASALP-COOESA
 
Categoria Sub-30
 
       1.             
11.8265.09
Francisco Mário da Silva
Mato Grosso
 
Categoria Mountain Bike
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
 
Alex Jhow
São João de Pirabas
  1.  
 
Pedro Souza
UCS – Salinas
  1.  
 
Ronaldo Maia
São João de Pirabas
  1.  
 
Luciano Prestes
Tucuruí
  1.  
 
Jacó Reis
Castanhal Esporte Clube
 
Categoria Mirim
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
 
Lucas Costa
avulso
  1.  
 
Leonardo Silveira
avulso
  1.  
 
Jhonatam da Silva
avulso
  1.  
 
Douglas Santos
avulso
  1.  
 
Wanderson Chaves
avulso
 
 
Categoria Iniciante
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
 
Matson Kleber
avulso
  1.  
 
Jocivaldo Ribeiro
avulso
  1.  
 
 
avulso
  1.  
 
Antônio Arlindo
avulso
  1.  
 
Luiz André
avulso
 
Categoria Triatlhon
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
 
Wanderley Ribeiro
Sprint/ASDEFA
  1.  
 
Emerson Conceição
Sprint/ASDEFA
  1.  
 
Adonis Fonseca
Sprint/ASDEFA
  1.  
 
Luiz Carlos Franco
Sprint/ASDEFA
  1.  
 
Amilton Coelho
Sprint/ASDEFA
 
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: