Marcador     » Resultado da I Volta Ciclística da Amazônia
FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO
I COPA BIKE COMPANY DE CICLISMO – RANKING ESTADUAL
Data: 04 de junho de 2010.
 
CLASSIFICAÇÃO GERAL
 
 Categoria Elite
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
        1.             
22.3716.05
Valmir de Souza Baia
Equipe SEEL/Pará/FUMBEL
        2.             
22.5475.06
Sérgio Gilberto Martinelli Barichello
Equipe SEEL/Pará/FUMBEL
        3.             
22.2356.04
Deyvison Klay Menezes
Equipe Pé de Roda
        4.             
 
Paulo Fernandes Lima
Equipe Bike Company
        5.             
22.11624.09
Eder Vital da Costa
Equipe Bike Company
 
Categoria Feminino
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
22.9374.08
Tássya Priscila Brasil
Equipe Bike Company
  1.  
22.10564.09
Ruth Jerusa Correa
Equipe Pé de Roda
 
Categoria Juvenil
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
22.9075.10
Ângelo André da Silva Júnior
C.A.C – Escolinha de Ciclismo – Banco da Amazônia
 
 Categoria Junior
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
Edinaldo Monteiro dos Santos
C.A.C – Escolinha de Ciclismo – Banco da Amazônia
  1.  
Ruan Fábio
ASALP-COOESA
  1.  
Marcos Paulo
C.A.C – Escolinha de Ciclismo – Banco da Amazônia
 
Categoria Máster A
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
Ângelo André da Silva
Equipe Bike Company
2.        
 
Everton Willian de Paula Silva
Avulso
3.        
22.2353.04 
Aldair da Costa Ferreira
Clube Amazônia de Ciclismo
4.        
22.9850.10
João Carlos André Neto
Equipe Bike Company
5.        
Marcio Penha de Oliveira
ASALP-COOESA
 
Categoria Máster B
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
    1.             
22.7522.07
Antônio Domingos da Páscoa
Clube Amazônia de Ciclismo
    2.             
22.5265.06
Erivaldo Gomes Monteiro
ASALP-COOESA
    3.             
 
Gilmar Franco
Equipe Bike Company
    4.             
 
Gilson Araújo
Equipe Bike Company
    5.             
João Batista Barbosa da Conceição
ASALP-COOESA
 
Categoria Máster C
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
João Batista Soares de Jesus
ASALP-COOESA
2.        
22.5926.06
Raimundo Nonato Raiol da Silva
ASALP-COOESA
3.        
22.9375.08
Theodorico Santana Furtado
Equipe Bike Company
4.        
Evandro Oliveira de Medeiros
ASALP-COOESA
5.        
 
Agostinho Reis
Equipe Bike Company
 
Categoria Mountain Bike
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
 
Celso Júnior
avulso
  1.  
 
José Augusto
VBK Sport
  1.  
 
Edson de Jesus
VBK Sport
 
Categoria Iniciante masculino
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
 
Jocivaldo
avulso
  1.  
 
Luiz André
avulso
  1.  
 
Adalberto Gomes
avulso
  1.  
 
Alan Ribeiro
avulso
  1.  
 
Charles Costa
avulso
 
Categoria Iniciante feminino
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
 
Cristiane Martins
avulso
 
Categoria Mirim
ordem
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
  1.  
 
Carolino Garcia
avulso
  1.  
 
Rodrigo Costa
avulso
  1.  
 
Pedro Henrique
avulso
 
Classificação por Clubes/Equipes
 
ordem
Clube/Equipe
Pontos

1

Equipe Bike Company
41

2

Clube Amazônia de Ciclismo
40
ASALP-COOESA
36
4
Equipe SEEL/Pará
17
5
Equipe Pé de Roda
12
 
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: