Marcador     » Resultado da 1ª etapa do estadual - CRI
                   CAMPEONATO PARAENSE DE CICLISMO      1ª ETAPA       BELÉM-PA         10 de julho de 2010                                                                                                      
 CONTRA RELÓGIO 
Col. Nome Clube/Equipe Saída  Chegada  Tempo Diferença Vel. Média(km/h)
  FEMININO
1 Tássya Priscila  Equipe Bike Company 00:07:00 00:13:16 00:06:16 00:00:00 38,30
2 Michelle Gomes VBK Sport  00:06:00 00:12:28 00:06:28 00:00:12 37,11
3 Ana Carolina ASALP-COOESA 00:04:00 00:10:51 00:06:51 00:00:35 35,04
4 Marineide Silva avulso 00:03:00 00:09:56 00:06:56 00:00:40 34,62
5 Ruth Jerusa  Equipe Pé de Roda  00:05:00 00:12:05 00:07:05 00:00:49 33,88
6 Patrícia do Socorro  U.C.S - Salinas 00:02:00 00:09:34 00:07:34 00:01:18 31,72
  JUVENIL 
1 Luciano da Silva Castanhal Esporte Clube 00:20:00 00:26:03 00:06:03 00:00:00 39,67
2 Angelo André Junior Clube Amazônia de Ciclismo 00:24:00 00:30:07 00:06:07 00:00:04 39,24
3 Bruno Alexandrino União Xinguara 00:19:00 00:25:15 00:06:15 00:00:12 38,40
4 Everton Costa U.C.S - Salinas 00:21:00 00:27:28 00:06:28 00:00:25 37,11
5 Antônio Carlos   00:23:00 00:29:29 00:06:29 00:00:26 37,02
6 Bruno Felipe  Alternativa de Soure 00:18:00 00:24:42 00:06:42 00:00:39 35,82
7 Antônio Welligton   00:22:00 00:28:56 00:06:56 00:00:53 34,62
  JUNIOR
1 Pablo Rafael  Clube Amazônia de Ciclismo 00:39:00 00:44:46 00:05:46 00:00:00 41,62
2 Rafael Proliciano União Xinguara 00:36:00 00:41:53 00:05:53 00:00:07 40,79
3 Luis Otávio Clube Amazônia de Ciclismo 01:19:00 01:24:59 00:05:59 00:00:13 40,11
4 Edinaldo Monteiro Clube Amazônia de Ciclismo 00:41:00 00:47:01 00:06:01 00:00:15 39,89
5 Marcos Paulo  Clube Amazônia de Ciclismo 00:42:00 00:48:01 00:06:01 00:00:15 39,89
6 João Paulo Clube Amazônia de Ciclismo 00:40:00 00:46:02 00:06:02 00:00:16 39,78
7 Ruan Fábio ASALP-COOESA 00:38:00 00:44:45 00:06:45 00:00:59 35,56
  MASTER C
1 Clythio Raimond  ASALP-COOESA 00:15:00 00:21:00 00:06:00 00:00:00 40,00
2 Evandro Medeiros ASALP-COOESA 00:17:00 00:23:05 00:06:05 00:00:05 39,45
3 Benedito Miranda ASALP-COOESA 00:16:00 00:22:12 00:06:12 00:00:12 38,71
4 Moisés Sales Olímpico 00:09:00 00:15:23 00:06:23 00:00:23 37,60
5 João Batista ASALP-COOESA 00:14:00 00:20:24 00:06:24 00:00:24 37,50
6 Theodorico Santana Equipe Bike Company 00:10:00 00:16:43 00:06:43 00:00:43 35,73
7 Reginaldo Rabelo Castanhal Esporte Clube 00:19:00 00:25:44 00:06:44 00:00:44 35,64
8 Eliseu Zanon Clube Amazônia de Ciclismo 00:08:00 00:14:46 00:06:46 00:00:46 35,47
9 Agostinho Reis Equipe Bike Company 00:13:00 00:20:13 00:07:13 00:01:13 33,26
  MASTER B
1 Antônio Domingos  Clube Amazônia de Ciclismo 00:35:00 00:40:44 00:05:44 00:00:00 41,86
2 Roberto Mauro ASALP-COOESA 00:26:00 00:31:45 00:05:45 00:00:01 41,74
3 José Vagner  Castanhal Esporte Clube 00:28:00 00:34:00 00:06:00 00:00:16 40,00
4 João Batista ASALP-COOESA 01:21:00 01:27:04 00:06:04 00:00:20 39,56
5 Jeovani Silva ASALP-COOESA 00:31:00 00:37:06 00:06:06 00:00:22 39,34
6 Sérgio Garcia Equipe Bike Company 00:01:00 00:07:19 00:06:19 00:00:35 37,99
7 Rubens Ferreira ASALP-COOESA 00:27:00 00:33:23 00:06:23 00:00:39 37,60
8 Erivaldo Gomes ASALP-COOESA 00:29:00 00:35:25 00:06:25 00:00:41 37,40
9 Paulo Sérgio Equipe Bike Company 00:34:00 00:40:26 00:06:26 00:00:42 37,31
10 Gilson Araújo Equipe Bike Company 00:33:00 00:39:30 00:06:30 00:00:46 36,92
11 Carlos Angelo Alternativa de Soure 00:30:00 00:36:42 00:06:42 00:00:58 35,82
12 Rooselvelt Araújo  ASALP-COOESA 00:32:00 00:38:44 00:06:44 00:01:00 35,64
13 Francisco Dias Alternativa de Soure 00:25:00 00:31:45 00:06:45 00:01:01 35,56
  MASTER A
 1 Fabrício Bessa Otica Bessa 00:44:00 00:49:38 00:05:38 00:00:00 42,60
 2 Marco Antônio  Clube Amazônia de Ciclismo 00:45:00 00:50:47 00:05:47 00:00:09 41,50
 3 Aldair da Costa Clube Amazônia de Ciclismo 00:53:00 00:58:49 00:05:49 00:00:11 41,26
 4 Junior Chaves União Xinguara 00:43:00 00:48:50 00:05:50 00:00:12 41,14
 5 Ronaldo Silva Clube Amazônia de Ciclismo 00:46:00 00:51:52 00:05:52 00:00:14 40,91
 6 Everton Silva Otica Bessa 00:52:00 00:57:52 00:05:52 00:00:14 40,91
 7 Ismar Costa Castanhal Esporte Clube 00:47:00 00:52:53 00:05:53 00:00:15 40,79
 8 Eduardo Santana  Castanhal Esporte Clube 00:54:00 00:59:56 00:05:56 00:00:18 40,45
 9 Angelo Andre Equipe Bike Company 00:55:00 01:00:57 00:05:57 00:00:19 40,34
 10 Pedro Denis Castanhal Esporte Clube 00:56:00 01:02:03 00:06:03 00:00:25 39,67
 11 Lailson Matos Castanhal Esporte Clube 00:50:00 00:56:16 00:06:16 00:00:38 38,30
 12 Marcio Oliveira ASALP-COOESA 01:22:00 01:28:18 00:06:18 00:00:40 38,10
 13 José de Souza Martins União Xinguara 00:51:00 00:58:26 00:07:26 00:01:48 32,29
  ELITE
1 Valmir Baia VBK Sport  01:14:00 01:19:20 00:05:20 00:00:00 45,00
2 Deyvison Klay Equipe Pé de Roda  01:07:00 01:12:21 00:05:21 00:00:01 44,86
3 Ageu Ferreira Equipe SEEL/Pará 01:17:00 01:22:23 00:05:23 00:00:03 44,58
4 Edilson Kramer Clube Amazônia de Ciclismo 01:18:00 01:23:28 00:05:28 00:00:08 43,90
5 Lourismar Souza Equipe SEEL/Pará 01:12:00 01:17:32 00:05:32 00:00:12 43,37
6 Antônio Torquato Equipe SEEL/Pará 01:11:00 01:16:36 00:05:36 00:00:16 42,86
7 Raimundo Tuiá U.C.S - Salinas 01:03:00 01:08:39 00:05:39 00:00:19 42,48
8 Gilson Souza Castanhal Esporte Clube 01:20:00 01:25:40 00:05:40 00:00:20 42,35
9 Alex Oliveira ASALP-COOESA 01:00:00 01:05:48 00:05:48 00:00:28 41,38
10 Paulo Fernandes Equipe Bike Company 01:23:00 01:28:52 00:05:52 00:00:32 40,91
11 Jefferson Murillo Olímpico 01:06:00 01:11:54 00:05:54 00:00:34 40,68
12 Josiel Silva Equipe Pé de Roda  01:08:00 01:13:55 00:05:55 00:00:35 40,56
13 Eder Vital Equipe Bike Company 01:08:00 01:13:55 00:05:55 00:00:35 40,56
14 Paulo Afonso U.C.S - Salinas 01:01:00 01:07:01 00:06:01 00:00:41 39,89
15 Esley Baia VBK Sport  01:15:00 01:21:03 00:06:03 00:00:43 39,67
16 Luciano Prestes avulso 01:10:00 01:16:04 00:06:04 00:00:44 39,56
17 Jefferson Castro Equipe Bike Company 01:13:00 01:19:04 00:06:04 00:00:44 39,56
18 Pedro Souza U.C.S - Salinas 01:02:00 01:08:06 00:06:06 00:00:46 39,34
19 Maicon Reis ASALP-COOESA 01:04:00 01:10:06 00:06:06 00:00:46 39,34
20 João Paulo Olímpico 00:57:00 01:03:09 00:06:09 00:00:49 39,02
21 Wanderlan Alves União Xinguara 01:16:00 01:22:10 00:06:10 00:00:50 38,92
22 Jacó Souza Castanhal Esporte Clube 00:59:00 01:05:20 00:06:20 00:01:00 37,89
23 Bruno Marcelo Equipe Bike Company 01:09:00 01:15:37 00:06:37 00:01:17 36,27
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: