Marcador     » Resultado da III Copa SEEL de Ciclismo

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

Boletim nº 002/2011

III  COPA SEEL DE CICLISMO - RANKING NACIONAL – CLASSE 4

27 de Março de 2011

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO

POSIÇÃO

LICENÇA CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

26.762.04

Fredy Luiz da Cruz dos Reis

HC3 Sport - AP

2.       

22.9383.08

Ageu Ferreira da Silva Filho

Equipe SEEL-PA

3.       

22.5475.06

Sérgio Gilberto Martinelli Barichello

Equipe SEEL-PA

4.       

04.12826.10

Willian Veríssimo de Queiroz

Caçapava - SP

5.       

10.2081.04

André Gomes Pinheiro

Brasília - DF

6.       

04.7528.07

Gilson Antônio da Silva Souza

Americana – SP

7.       

22.9369.08

Daelson Silva dos Santos

Equipe SEEL-PA

8.       

-

Jacó Souza Reis

Avulso

9.       

04.6640.07

Rodinei Oliveira

Caçapava - SP

10.  

22.3716.05

Valmir de Souza Baia

VBK Sport Bike

11.  

-

Raimundo Tuiá Ribeiro Farias

Avulso

12.  

-

Ronaldo Batista  Maia

Avulso

13.  

22.5177.06

Lourismar Souza

Equipe SEEL-PA

14.  

26.6725.07

Daniel Souza dos Santos

HC3 Sport - AP

15.  

-

Marco Antônio Pereira Monteiro

avulso

16.  

22.2420.04

Malaquias Garcia de Lima

ASALP - COOESA-Big Ben

17.  

22.10549.09

Paulo Afonso Aragão de Loiola

UCS - Salinas

18.  

04.2101.04

Ivair Alves dos Santos

Caçapava - SP

19.  

-

Luciano Prestes do Carmo

Avulso

20.  

-

Amilton Anselmo Ferreira

UCS - Salinas

21.  

-

Alan Gustavo dos Prazeres Silveira

Avulso - Xinguara

22.  

-

Jadson Roberto Ribeiro da Silva

Avulso

23.  

22.2356.04

Deyvison Klay Barbosa  Menezes

Equipe SEEL-PA

24.  

22.4448.05

Marcelo João da Silva Lima

VBK Sport Bike

25.  

-

Pedro de Souza Lopes

UCS - Salinas

26.  

-

Josiel Silva da Silva

Avulso

 

ATLETAS QUE NÃO COMPLETARAM A PROVA

 

1.       

22.11473.09

Kurtz Souza Kugler

ASALP - COOESA-Big Ben

2.       

22.4461.05

Antônio Torquato Gomes

VBK Sport Bike

3.       

22.11624.09

Eder Vital da Costa

Equipe Bike Company

4.       

22.11623.09

Paulo Fernandes Lima

Equipe Bike Company

5.       

22.12147.10

Rosinaldo Leal da Conceição

Alternativa – Soure

6.       

-

Antônio Anselmo

Avulso

7.       

26.2258.04

Fabrino da Silva Santos

HC3 Sport – AP

8.       

22.7943.09

Ediney Siqueira Cruz

Alternativa – Soure

9.       

-

Wagner Danilo da Silva Ferreira

Avulso

10.  

-

Maycon Reis Pontes Sousa

ASALP - COOESA-Big Ben

11.  

-

Walisson dos Santos Rodrigues

Avulso

12.  

-

Davison Jhonatan Freitas

Avulso

13.  

-

Eriki Juliano Borges Costa

Avulso

14.  

-

Marcos Paulo Cunha de Souza

ASALP - COOESA-Big Ben

15.  

-

Eliomar Fernandes Pessoa

Avulso – Castanhal

16.  

-

Maycon Vinícius Fonseca

Avulso - Bragança

 

CATEGORIA ELITE FEMININO

 

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

22.5040.06

Michelle Gomes Costa

Equipe Bike Company

2.       

22.10564.09

Ruth Jerusa Corrêa da Silva

avulsa

3.       

22.14082.11

Rosângela Costa Muniz

UCS - Salinas

 

CATEGORIA JUVENIL

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

26.6726.07

Eduardo Pereira Pini

HC3 Sport - AP

2.       

26.11530.09

Lucas Gabriel Maia Tavares

CCPL - AP

3.       

22.9075.10

Angelo André da Silva Júnior

Equipe Bike Company

4.       

-

Walmir Conceição Silva

Alternativa - Soure

5.       

22.13718.11

Carlos Henrique B. de Sales

Castanhal  E. C.

6.       

26.11288.09

Naclel Bosque dos Anjos

Adventure Bike - AP

7.       

22.12149.10

Bruno Felipe do Amaral

Alternativa - Soure

8.       

-

Jhonatan da Silva Rocha

Clube Amazônia

9.       

26.9828.10

Kaik Felipe da Silva Gonçalves

HC3 Sport – AP

10.  

-

Leonardo Faber

Avulso

11.  

-

Adriano Andrade Espirito Santo

Avulso

12.  

-

Lucas Costa

Avulso

 

CATEGORIA JUNIOR

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

26.10729.09

Goubek Thomas

CCPL - Amapá

2.       

22.10568.09

João Paulo Teixeira Damasceno

CAC – Escolinha de Ciclismo

3.       

22.10204-10

Luiz Otávio da Fonseca Costa

CAC – Escolinha de Ciclismo

4.       

22.12317.10

Ruan Fábio Silva da Costa

ASALP - COOESA-Big Ben

5.       

-

Antônio Carlos Costa Muniz Junior

Salinas

 

CATEGORIA MASTER A

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

26.6703.07

José Natanael Lima dos Anjos

Adventure Bike - AP

2.       

22.11472.09

Ronaldo Silva de Oliveira

Castanhal E. C.

3.       

22.2413.04

Marco Antonio Oliveira da Silva

ASALP - COOESA-Big Ben

4.       

-

Everton Willian Silva

avulso

5.       

22.7016.07

Fabrício Menezes Bessa

Equipe Ótica Bessa

6.       

22.7016.07

Thiego da Conceição Galvão

ASALP - COOESA-Big Ben

7.       

22.10551.09

Junior Silva Chaves

Xinguara

ATLETAS QUE NÃO COMPLETARAM  A PROVA

1.       

-

Rubens Araújo Junior

ASALP - COOESA-Big Ben

2.       

-

Miguel Paixão de Souza

Avulso

3.       

-

Marcio Penha de Oliveira

ASALP - COOESA-Big Ben

4.       

-

Ismar da Costa Lima

Castanhal E. C.

5.       

-

João Cardoso

Equipe Bike Company

6.       

-

Bruno Marcelo Rodrigues

Equipe Bike Company

7.       

-

Jocivaldo Ribeiro Silva

Equipe Bike Company

8.       

-

Marcelo Luiz da Cruz Rodrigues

Alternativa - Soure

9.       

-

Rodiney de Jesus Lima

Alternativa - Soure

10.  

-

João José Vaz de Souza

ASALP - COOESA-Big Ben

11.  

-

Emerson Conceição

Avulso

12.  

-

Fábio Henrique

Clube Amazônia

13.  

-

Moisés Correa

Avulso

14.  

-

Iranildo Ferreira da Silva

avulso

15.  

-

Marco Antônio Lima

Castanhal E. C.

16.  

26.4932.06

Lucenildo Marques Gama*

Santana Esporte Clube - AP

17.

22.2353.04

Aldair da Costa Ferreira*

ASALP - COOESA-Big Ben

 

22.2351.04

Pedro Denis Gonçalves*

Castanhal E. C.

* Atletas desclassificados

 

CATEGORIA MASTER B

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

26.756.04

Waldemir Pinheiro da Costa

CCPL - AP

2.       

26.3432-05

Luiz Cláudio Pinho e Silva

CCPL - AP

3.       

22.2375.04

Eduardo Santana Silva Nascimento

Castanhal E. C.

4.       

22.2364.04

João Batista Barbosa da Conceição

ASALP - COOESA-Big Ben

5.       

22.9753.10

William Santos de Oliveira

ASALP - COOESA-Big Ben

6.       

22.9372.08

José Vagner Lima

Castanhal E. C.

7.       

22.13260.10

Gilson Araújo

Equipe Bike Company

8.       

22.2371.04

Rubens José Araújo Ferreira

ASALP - COOESA-Big Ben

9.       

22.12148.10

Francisco Dias Cavalcante

Alternativa - Soure

10.  

22.4445.05

Jeovani Silva Soares

ASALP - COOESA-Big Ben

11.  

 

Antônio Domingos da Pascoa

Avulso

12.  

22.7845.08

Edvaldo Tomé Melo

ASALP - COOESA-Big Ben

13.  

22.9851.10

Paulo Sérgio Reis da Rocha

Equipe Bike Company

14.  

22.11468.09

Antônio Sérgio Ribeiro da Silva

Alternativa - Soure

15.  

22.5265.06

Erivaldo Gomes Monteiro

ASALP - COOESA-Big Ben

16.  

-

Odinaldo Favacho Barata

Castanhal E. C.

17.  

22.10509.09

Sérgio Garcia Ferreira

Equipe Bike Company

18.  

22.7846.08

Roberto Mauro Martins Gomes

ASALP - COOESA-Big Bem

19.  

-

Marco Antônio Trindade

avulso

 

CATEGORIA MASTER C

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

22.290.04

Evandro Oliveira de Medeiros

ASALP - COOESA-Big Ben

2.       

-

Raimundo Nonato Corrêa

avulso

3.       

22.10339.09

João Batista Soares de Jesus

ASALP - COOESA-Big Ben

4.       

22.9751.10

Roosevelt Luis Araújo Ferreira

ASALP - COOESA-Big Ben

5.       

22.10177.08

Eliseo Antônio Zanon

Clube Amazônia de Ciclismo

6.       

22.5926.06

Raimundo Nonato Raiol da Silva

ASALP - COOESA-Big Ben

7.       

22.2349.04

Agostinho Santos Reis

Equipe Bike Company

8.       

22.10565.09

Otávio César Silva Oliveira

ASALP - COOESA-Big Ben

9.       

22.4443.05

Rui Bispo do Vale

Avulso

10.  

22.6206.07

Antônio Lisboa Souza

Clube Amazônia de Ciclismo

11.  

22.10554.09

Reginaldo Rabelo Rodrigues

Castanhal  E. C.

12.  

22.5039.06

Benedito Miranda

ASALP - COOESA-Big Ben

13.  

22.2360.04

Marinho Fonseca Damasceno

Avulso

 

CATEGORIA INICIANTE FEMININO

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

-

Claudiene Santos da Conceição

FEIJ

 

CATEGORIA SELETIVA OLIMPÍADAS ESCOLARES - 12 A 14 ANOS MASCULINO

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

-

Edilson Valente Junior

Sistema Universo

2.       

-

Silvio César Farias M Junior

Escola Alm Guillobel

3.       

-

Alexandre Magno da S Correa

Escola Alm Guillobel

 

CATEGORIA MIRIM

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

-

Wendel Gabriel Andrade da Cruz

-

2.       

-

Jhonathan  da Silva Rocha

Escolinha de Ciclismo - CAC

3.       

-

Vanderson Chaves do Amaral

-

4.       

-

Leandro Lima da Fonseca

Salinas

5.       

-

Adriano Andrado do Espirito Santo

-

6.       

 

Alan Wilson Lima Muniz

Salinas

7.       

 

Carolino Garcia

-

 

CATEGORIA INICIANTE MASCULINO

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

-

Ediglei Leite Lopes

-

2.       

-

Maracelo M Lima

-

3.       

-

Mauricio Geraldo Leite

-

4.       

-

Evandro Luis

-

5.       

-

Natalino S de Souza

-

ATLETAS QUE COMPETIRAM NA CATEGORIA INICIANTE

6.       

 

Marcelo Rocha

 

7.       

 

Ailton P Barbosa

 

8.       

 

Sidney Antônio L. Barbosa

 

9.       

 

Orlando Pontes E. Santo

 

10.  

 

João Carlos B Oliveira

 

11.  

 

André Pereira de Medeiros

 

12.  

 

Diogo Sena

 

13.  

 

Márcio Luis

 

14.  

 

Evandro Luis

 

15.  

 

Marco Antônio

 

16.  

 

Abelino Junior

 

17.  

 

Douglas Prado dos Santos

 

18.  

 

Ediglei Leite Lopes

 

19.  

 

Thiago Damasceno

 

20.  

 

Edilson Costa

 

21.  

 

Jorge Artur Bessa

 

22.  

 

Nilson José Brandão

 

23.  

 

Luiz André

 

24.  

 

Gilberto Pereira

 

25.  

 

Rodrigo P Luciano

 

26.  

 

Cleiton Walter Alvares

 

27.  

 

Rafael Leite de Queiroz

 

28.  

 

Marcelo M. Lima

 

29.  

 

Glauber Marques

 

30.  

 

Ronaldo Batista

 

31.  

 

Ivan da Costa Carrera

 

32.  

 

João Carlos Almeida

 

33.  

 

José Luis Lobo

 

34.  

 

Jaci Janes

 

35.  

 

Anderson Nazareno

 

36.  

 

Natalino S. do Souza

 

37.  

 

Mauricio Geraldo Leite

 

38.  

 

Francisco Edson

 

39.  

 

Robson Sidney da Silva

 

40.  

 

Albano Antunes Filho

 

41.  

 

Danilo Roberto Xerfan

 

 

CATEGORIA TRIATLHON

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

-

Adonis Santana

SESC - PA

2.       

-

 Jorge Davi Brandão

Sprint

3.       

-

 Sebastião Silva Pereira

SESC - PA

4.       

-

Gleidson Tavares

ASALP - COOESA-Big Ben

5.       

-

 Janes Ferreira

FEIJ

 

 

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: