Marcador     » Ordem de Largada do CRI - 2ª Etapa
  Classificação do CRI - 2ª Etapa - II Volta Ciclística do Pará 4 km    
Pos Atleta Clube/Equipe Largada Chegada Tempo Total Média Horária
1 Eduardo Henrique Pinheiro São Lucas/Giant/Ciclo Ravena/Americana-SP 00:31:00 00:36:04 00:05:04 46,18
2 Ageu Ferreira da Silva Filho Equipe SEEL/Pará 00:24:00 00:29:09 00:05:09 45,44
3 Geraldo da Silva Souza Júnior São Lucas/Giant/Ciclo Ravena/Americana-SP 00:28:00 00:33:15 00:05:15 44,57
4 Alan Valencio Maniezzo Altolim/Assis-SP 00:30:00 00:35:19 00:05:19 44,01
5 Nilton do Nascimento Soares TEM Unimed-SE/Academia Corpore Gym 00:23:00 00:28:21 00:05:21 43,74
6 Sérgio Gilberto Barichello Martinelli Equipe SEEL/Pará 00:09:00 00:14:21 00:05:21 43,74
7 Maurício Campos Leão de Carvalho Altolim/Assis-SP 00:27:00 00:32:21 00:05:21 43,74
8 Deyvison Klay Barbosa Meneses  Equipe SEEL/Pará 00:22:00 00:27:23 00:05:23 43,47
9 Danúbio Fernando Belo Alencar Altolim/Assis-SP 00:18:00 00:23:24 00:05:24 43,33
10 Marcelo João da Silva Lima VBK Sport Bike/Lab Paulo Azevedo 00:26:00 00:31:25 00:05:25 43,20
11 Valmir de Souza Bahia VBK Sport Bike/Lab Paulo Azevedo 00:21:00 00:26:25 00:05:25 43,20
12 Jeferson Murilo da S. Sousa VBK Sport Bike/Lab Paulo Azevedo 00:32:00 00:37:33 00:05:33 42,16
13 Raimundo Tuiá Ribeiro Farias São Lucas/Giant/Ciclo Ravena/Americana-SP 00:15:00 00:20:36 00:05:36 41,79
14 Gilson Antônio da Silva Souza São Lucas/Giant/Ciclo Ravena/Americana-SP 00:25:00 00:30:38 00:05:38 41,54
15 Bruno Fernando de Oliveira Tabanês São Lucas/Giant/Ciclo Ravena/Americana-SP 00:29:00 00:34:40 00:05:40 41,29
16 Daelson Silva dos Santos Castanhal 00:05:00 00:10:43 00:05:43 40,93
17 Kurtz Souza Kugler Focus - Fabel 00:01:00 00:06:45 00:05:45 40,70
18 Paulo Afonso Aragão de Loiola Ucs- Salinas 00:03:00 00:08:57 00:05:57 39,33
19 Luciano Prestes do Carmo Ucs- Salinas 00:04:00 00:10:00 00:06:00 39,00
20 Paulo Fernandes de Lima  Bike Company 00:12:00 00:18:00 00:06:00 39,00
21 Hamilton Ancelmo Ferreira Ucs- Salinas 00:14:00 00:20:01 00:06:01 38,89
22 Maycon Reis Pontes Souza  ASALP/COOESA 00:13:00 00:19:04 00:06:04 38,57
23 Eder Vital da Costa Bike Company 00:33:00 00:39:08 00:06:08 38,15
24 Angêlo André da Silva Junior Focus - Fabel 00:20:00 00:26:13 00:06:13 37,64
25 João Paulo Teixeira Damasceno Clube Amazônia de Ciclismo 00:19:00 00:25:15 00:06:15 37,44
26 Luis Claudio Pinho Amapá 00:07:00 00:13:20 00:06:20 36,95
27 Márcio Luis Leal Avulso 00:08:00 00:14:23 00:06:23 36,66
28 Malaquias Garcia de Lima ASALP/COOESA 00:17:00 00:23:25 00:06:25 36,47
29 Wallisson dos Santos Rodrigues avulso 00:02:00 00:08:29 00:06:29 36,09
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: