Marcador     » Classificação Final do Campeonato Paraense de Ciclismo de Estrada
CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO
FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO
CAMPEONATO PARAENSE DE CICLISMO DE ESTRADA 2011
 
CLASSIFICAÇÃO FINAL
 
Categoria Elite Masculino
Pos
Atleta
Clube/Equipe
Total
1ª Etapa
2ª Etapa
3ª Etapa
4ª Etapa
5ª Etapa
6ª Etapa
7ª Etapa
8ª Etapa
1
Lourismar Souza
Equipe SEEL/Pará
72
8
15
12
7
-
-
15
15
2
Sérgio Barrichello
Equipe SEEL/Pará
65
12
8
10
15
1
8
5
6
3
Ageu Ferreira
Equipe SEEL/Pará
60
6
10
15
5
15
1
4
4
4
Kurtz kugler
ASALP/COOESA/BIG BEN
53
2
7
1
6
6
12
7
12
5
Deyvison Klay
Equipe SEEL/Pará
49
15
6
8
8
3
6
2
1
6
Aldair Ferreira
ASALP/COOESA/BIG BEN
48
4
12
2
3
8
5
6
8
7
Antônio Torquato
VBK Sport Bike
45
-
-
6
12
12
7
3
5
8
Daelson Silva
Castanhal Esporte Clube
32
7
5
3
1
-
1
8
7
9
Paulo Fernandes
ASALP/COOESA/BIG BEN
31
3
1
4
1
10
1
10
1
10
Valmir Baia
VBK Sport Bike
28
10
3
7
4
2
-
1
1
11
Jacó Souza
Avulso
22
-
2
1
1
4
-
12
2
12
Jefferson Murillo
VBK Sport Bike
21
-
-
-
-
-
10
1
10
13
Gilson Souza
Castanhal Esporte Clube
15
-
-
-
-
-
15
-
-
14
Marcelo João
VBK Sport Bike
14
5
1
5
2
-
-
-
1
15
Edynei Siqueira
Alternativa - Soure
12
-
1
1
10
-
-
-
-
16
Eder Vital
Equipe Bike Company
12
1
4
-
-
1
4
1
1
17
Malaquias Garcia
ASALP/COOESA/BIG BEN
12
-
1
-
1
5
2
-
3
18
Maycon Reis
ASALP/COOESA/BIG BEN
8
-
1
-
-
7
-
-
-
19
Josiel Silva da Silva
Avulso
4
-
-
-
-
1
3
-
-
20
Jadson Roberto
Avulso
2
-
-
1
1
-
-
-
-
21
Francisnaldo das Chagas
Equipe Bike Company
2
1
1
-
-
-
-
-
-
22
Madson Cleber
ASALP/COOESA/BIG BEN
2
1
1
-
-
-
-
-
-
23
Eliton Willian
Avulso
2
-
-
-
-
1
-
-
-
24
Pablo Rafael
Avulso
1
-
-
1
-
-
-
-
-
25
Francisco das Chagas
Avulso
1
-
1
-
-
-
-
-
-
26
Fábio Cunha
Avulso
1
-
-
1
-
-
-
-
-
 
Categoria Elite Feminino
Pos
Atleta
Clube/Equipe
Total
1ª Etapa
2ª Etapa
3ª Etapa
4ª Etapa
5ª Etapa
6ª Etapa
7ª Etapa
8ª Etapa
1
Tássya Priscila
ASALP/COOESA/BIG BEN
120
15
15
15
15
15
15
15
15
2
Ruth Jerusa
Avulso
92
12
10
12
10
12
12
12
12
3
Kizzy Lima
ASALP/COOESA/BIG BEN
72
8
8
8
8
10
10
10
10
4
Michele Gomes
Equipe Bike Company
44
10
12
10
12
-
-
-
-
 
Categoria Juvenil
Pos
Atleta
Clube/Equipe
Total
1ª Etapa
2ª Etapa
3ª Etapa
4ª Etapa
5ª Etapa
6ª Etapa
7ª Etapa
8ª Etapa
1
Angelo André
Equipe Bike Company
87
15
12
15
15
15
15
-
-
2
Carlos Henrique
Clube Amazônia
87
12
8
10
7
10
10
15
15
3
Jhonatan da Silva
Clube Amazônia
69
10
7
6
6
8
8
12
12
4
Walmir Silva
Alternativa - Soure
61
-
15
12
10
12
12
-
-
5
Leonardo Faber
Castanhal Esporte Clube
43
-
5
-
4
7
7
10
10
6
Ailton Cezar
Avulso - Bragança
30
-
10
8
12
-
-
-
-
7
Lucas Costa
Avulso - Bragança
24
8
6
5
5
-
-
-
-
8
Bruno Felipe
Alternativa - Soure
15
-
-
7
8
-
-
-
-
 
Categoria Junior
Pos
Atleta
Clube/Equipe
Total
1ª Etapa
2ª Etapa
3ª Etapa
4ª Etapa
5ª Etapa
6ª Etapa
7ª Etapa
8ª Etapa
1
João Paulo
Clube Amazônia
95
15
10
15
10
15
-
15
15
2
Ruan Fábio
ASALP/COOESA/BIG BEN
74
10
15
10
15
12
-
12
-
3
Luis Otavio
Clube Amazônia
48
12
12
12
12
-
-
-
-
4
Luciano Silva
Bragança – PA
8
-
-
-
8
-
-
-
-
Categoria Master A
Pos
Atleta
Clube/Equipe
Total
1ª Etapa
2ª Etapa
3ª Etapa
4ª Etapa
5ª Etapa
6ª Etapa
7ª Etapa
8ª Etapa
1
Ricardo Ramirez
Alternativa - Soure
82
8
6
15
15
12
7
7
12
2
Marco Antonio
ASALP/COOESA/BIG BEN
73
7
1
10
12
15
12
12
4
3
Edilson Kramer
Clube Amazônia
65
15
1
12
10
-
15
10
2
4
Ednaldo Moraes
Avulso
58
-
15
5
8
7
5
15
3
5
Fabio Henrique
Clube Amazônia
57
-
12
1
7
8
8
6
15
6
Pedro Denis
Castanhal Esporte Clube
34
2
4
3
5
6
-
4
10
7
Ismar Costa
Castanhal Esporte Clube
32
10
5
8
4
-
 
-
5
8
Thiego Galvão
ASALP/COOESA/BIG BEN
32
5
7
-
6
4
10
-
-
9
Everton Wilian
avulso
30
4
10
7
1
-
-
8
-
10
João Cardoso
Equipe Bike Company
29
1
1
2
1
5
6
5
8
11
Fabricio Bessa
avulso
25
12
3
-
-
10
-
-
-
12
Ronaldo Silva
Castanhal Esporte Clube
21
6
8
6
1
-
-
-
-
13
Moisés Silva
avulso
16
1
1
-
1
-
4
2
7
14
João José
ASALP/COOESA/BIG BEN
13
-
1
-
3
3
3
3
-
15
Willian Leite
Alternativa - Soure
7
1
1
4
1
-
-
-
-
16
Reginaldo Moraes
Castanhal Esporte Clube
4
3
1
-
-
-
-
-
-
17
Lailson Silva
Castanhal Esporte Clube
4
1
2
-
1
-
-
-
-
18
Bruno Marcelo
Equipe Bike Company
4
1
1
1
1
-
-
-
-
19
Rodiney Jesus Lima
Alternativa - Soure
3
1
1
-
1
-
-
-
-
20
Emerson Conceição
Avulso
2
-
-
-
2
-
-
-
-
21
Márcio Oliveira
ASALP/COOESA/BIG BEN
2
-
1
-
1
-
-
-
-
22
Eliomar Fernandes
Castanhal Esporte Clube
1
-
-
1
-
-
-
-
-
23
Alessandro Lourenço
Castanhal Esporte Clube
1
-
1
-
-
-
-
-
-
24
Igor Taciano
Avulso - Triatlhon
1
-
1
-
-
-
-
-
-
25
Rubens Ferreira
ASALP/COOESA/BIG BEN
1
-
-
-
1
-
-
-
-
26
Jorge Bessa
Avulso
1
-
-
-
1
-
-
-
-
27
Eudes Lobato
avulso
1
-
-
-
1
-
-
-
-
 
Categoria Master B
Pos
Atleta
Clube/Equipe
Total
1ª Etapa
2ª Etapa
3ª Etapa
4ª Etapa
5ª Etapa
6ª Etapa
7ª Etapa
8ª Etapa
1
Eduardo Santana
Castanhal Esporte Clube
99
10
15
10
12
15
15
10
12
2
José Martins
União Xinguara
85
15
10
15
15
-
-
15
15
3
João Batista
ASALP/COOESA/BIG BEN
60
5
7
6
10
8
12
12
-
4
José Vagner
Castanhal Esporte Clube
50
4
4
8
7
-
10
7
10
5
Roberto Mauro
ASALP/COOESA/BIG BEN
45
12
12
12
1
-
-
8
-
6
Sérgio Garcia
Equipe Bike Company
36
7
8
7
8
6
-
-
-
7
Rubens José
ASALP/COOESA/BIG BEN
33
1
3
1
5
7
8
-
8
8
Antônio Domingos
Clube Amazônia
30
8
6
5
1
10
-
-
-
9
Manoel Miranda
ASALP/COOESA/BIG BEN
22
2
1
3
4
12
6
-
-
10
Jeovani Silva Soares
ASALP/COOESA/BIG BEN
21
6
5
4
6
-
-
-
-
11
Paulo Sérgio
Equipe Bike Company
20
3
1
2
2
5
7
-
-
12
Jurandir Gonçalves
Xinguara
4
-
-
1
3
-
-
-
-
13
Erivaldo Gomes
ASALP/COOESA/BIG BEN
3
1
2
-
-
-
-
-
-
14
Francisco Dias
Alternativa - Soure
3
-
1
1
1
-
-
-
-
 
Categoria Master C
Pos
Atleta
Clube/Equipe
Total
1ª Etapa
2ª Etapa
3ª Etapa
4ª Etapa
5ª Etapa
6ª Etapa
7ª Etapa
8ª Etapa
1
Evandro Medeiros
ASALP/COOESA/BIG BEN
87
15
15
15
15
15
12
-
-
2
Roosevelt Luis
ASALP/COOESA/BIG BEN
84
6
6
8
7
12
15
15
15
3
Eliseo Zanon
Clube Amazônia
48
12
8
12
6
-
10
-
-
4
João Batista
ASALP/COOESA/BIG BEN
48
8
10
10
10
10
-
-
-
5
Moisés Sales
Olimpico - Paragominas
30
5
7
6
12
-
-
-
-
6
Raimundo Raiol
ASALP/COOESA/BIG BEN
27
-
-
7
8
-
-
-
12
7
Antônio Lisboa
Clube Amazônia
26
-
-
-
-
7
-
12
7
8
Reginaldo Rabelo
Castanhal Esporte Clube
25
7
-
5
5
-
8
-
-
9
Ailton Barbosa
Avulso
18
-
-
-
-
8
-
-
10
10
Benedito Miranda
ASALP/COOESA/BIG BEN
22
10
12
-
-
-
-
-
-
11
Rui Bispo
Avulso
21
3
3
-
-
-
7
-
8
12
Otávio César
ASALP/COOESA/BIG BEN
12
2
2
4
4
-
-
-
-
13
Agostinho Reis
Equipe Bike Company
8
4
4
-
-
-
-
-
-
14
Marinho da Fonseca
Avulso
7
-
1
-
-
-
-
-
6
 
 
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: