Marcador     » Classificação Final do Campeonato Paraense de Mountain Bike
CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO
FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO
CAMPEONATO PARAENSE DE MOUNTAIN BIKE 2011
 
CLASSIFICAÇÃO FINAL
 
CATEGORIA ELITE
POSIÇÃO
NOME DO ATLETA
Total
1ª etapa
2ª etapa
1.        
Marcelo João da Silva Lima
25
10
15
2.        
Ageu Ferreira da Silva Filho
22
15
7
3.        
João Paulo Damasceno
18
8
10
4.        
Eliton José
14
6
8
5.        
Gilson Antônio
12
-
12
6.        
Cleidson da Silva Farias
12
12
-
7.        
Aldair da Costa Ferreira
8
4
4
8.        
Geovani da S. Oliveira
7
7
-
9.        
Sérgio Gilberto Barichello
6
-
6
10.    
Eder Vital
5
-
5
11.    
Valmir de Souza Baia
5
5
-
 
CATEGORIA FEMININO
Posição
Nome do atleta
Total
1ª etapa
2ª etapa
1.        
Ana Otávia
27
12
15
2.        
Tássya Priscila da Costa Brasil
27
15
12
3.        
Magaly F. Cabral
10
10
-
4.        
Jane Bispo
8
8
-
5.        
Marta Gonçalves
7
7
-
 
CATEGORIA JUVENIL
Posição
Nome do atleta
Total
1ª etapa
2ª etapa
1.        
Luis Carlos Ferreira
27
12
15
2.        
Carlos Henrique B. de Sales
27
15
12
3.        
Antônio Jeferson
10
10
-
4.        
Darlan Cristian
8
8
-
 
CATEGORIA MIRIM
Posição
Nome do atleta
Total
1ª etapa
2ª etapa
1.        
Vanderson Chaves
15
-
15
2.        
Matheus Miguel Moura
15
15
 
3.        
Jefferson Alves
12
-
12
4.        
Leilson Nascimento
12
12
 
5.        
Jhonatas Souza da Silva
10
10
 
6.        
Samuel Carvalho
8
8
 
 
CATEGORIA SÊNIOR
Posição
Nome do atleta
Total
1ª etapa
2ª etapa
1.        
Nilton Guilherme Fontes
27
12
15
2.        
Edilson Balieiro
15
15
-
3.        
Antônio Marcos Chagas
10
10
-
4.        
Geraldo Fernandes
8
8
-
 
CATEGORIA MASTER
Posição
Nome do atleta
Total
1ª etapa
2ª etapa
1.        
David da Silva Corrêa
25
10
15
2.        
Edson de Jesus Moreira
20
8
12
3.        
Marcio Vinicius
19
12
7
4.        
Jonas Souza da Silva
15
15
-
5.        
José Augusto Correa
12
7
5
6.        
José Luis Lobo
10
-
10
7.        
João Batista da Conceição
6
-
6
8.        
Pablo dos Santos
6
6
-
9.        
João Jorge Júnior
5
5
-
10.    
Jorge Gean
4
4
-
11.    
Fernando Cesar Reyer
3
3
-
12.    
Mayk Hall Pinheiro
2
2
-
13.    
José Antônio
1
1
-
14.    
Dirceu Carvalho
1
1
-
 
CATEGORIA AVENTURA
Posição
Nome do atleta
Total
1ª etapa
2ª etapa
1.        
Josiel Costa de Souza
30
15
15
2.        
Carlos Luiz Guedes
20
10
10
3.        
Fabricio França
15
12
3
4.        
Antônio Patrick
12
-
12
5.        
Diego César de Oliveira
8
-
8
6.        
Igor André Ferreira da Silva
8
8
-
7.        
Franklin Alves
7
-
7
8.        
Hugo Guimarães Martins
7
7
-
9.        
Victor Henrique Mosqueira Correa
7
1
6
10.    
Danilo Torres Maia
6
6
-
11.    
Rafael Modesto
5
-
5
12.    
Otávio Rodrigues Junior
5
5
-
13.    
Thalis Monteiro
4
-
4
14.    
Carlos Eduardo Costeira Caldas
4
4
-
15.    
Luis Augusto da S. Flexer
3
3
-
16.    
Rodrigo Valente Lopes
3
1
2
17.    
Durval de Souza Filho
2
2
-
18.    
Luis Augusto Flexa
1
-
1
19.    
Luiz Vanderlei
1
1
-
20.    
Marcel Pires Teixeira Rocha
1
1
-
21.    
Joubert Bahia
1
1
-
22.    
Hélio Aguiar do Rosário Junior
1
1
-
23.    
Jonathan do Nascimento Saraiva
1
1
-
24.    
Gustavo Ximenes Alves Costa
1
1
-
25.    
Rubens Campos Filho
1
1
-
26.    
Paulo Sérgio de Sá
1
1
-
27.    
Zenildo Santos de Carvalho
1
1
-
28.    
Antônio Rogério Quaresma
1
1
-
29.    
Marcelo Alves da Silva
1
1
-
30.    
Cleybismar Begor
1
1
-
31.    
Mauro Alexandre Folha
1
1
-
32.    
Fábio Ximenes Alves da Costa
1
1
-
33.    
José Stelo Malcher Jr.
1
1
-
34.    
Jency Henrique
1
1
-
35.    
Sérgio Lima Menezes
1
1
-
 
 
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: