Marcador     » IV COPA SEEL DE CICLISMO - RESULTADO FINAL
CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO
FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO
Boletim nº 001/2012
IV COPA SEEL DE CICLISMO - RANKING NACIONAL – CLASSE 4
25 de Março de 2012
 
CLASSIFICAÇÃO GERAL
 
CATEGORIA ELITE MASCULINO
POSIÇÃO
LICENÇA CBC
NOME DO ATLETA
CLUBE/EQUIPE
1.       
Gilson Antônio da Silva Souza
São Lucas/Americana-SP
2.       
Antônio Torquato Gomes
Print Bike em Ação/Paragomias
3.       
22.10568.09
João Paulo Teixeira Damasceno
Clube Amazônia de Ciclismo
4.       
06.1503.04
Fabiele dos Santos Mota
FW Engenharia- Rio de Janeiro
5.       
04.2378.04
Geraldo Souza da Silva
São Lucas/Americana-SP
6.       
Daelson Silva dos Santos
Print Bike em Ação/Paragomias
7.       
22.2356.04
Deyvison Klay Barbosa Menezes
Ananindeua E. C.
8.       
22.5475.06
Sérgio Gilberto Martinelli Barichello
Clube Amazônia de Ciclismo
9.       
-
Jacó Souza Reis
Bragança-PA
10. 
04.790.04
Alex Fábio Costa Correa
São Lucas/Americana-SP
11. 
Paulo Fernandes Lima
ASALP/COOESA/FABEL
12. 
22.9383.08
Ageu Ferreira da Silva Filho
Clube Amazônia de Ciclismo
13. 
22.7523.07
Jeferson Murillo da Silva Sousa
Print Bike em Ação/Paragomias
14. 
22.10546.09
Raimundo Tuiá Ribeiro Farias
Bessa Project
15. 
22.10547.09
Amilton Anselmo Ferreira
UCS - Salinas
16. 
22.7016.07
Fabrício Menezes Bessa
Bessa Project
17. 
 
Jorge Alexandre Souza Nascimento
Alternativa – Soure
18. 
22.7943.09
Ediney Siqueira Cruz
Alternativa – Soure
19. 
22.5177.06
Lourismar Souza
Equipe SEEL-PA
20. 
22.15831.12
Sidiney Damasceno  Corrêa
JM2000/Loc Engª/Paulo Couto
21. 
22.4448.05
Marcelo João da Silva Lima
VBK Sport Bike
22. 
Paulo Afonso Aragão de Loiola
UCS - Salinas
23. 
22.11624.09
Eder Vital da Costa
Ananindeua E. C.         
24. 
 
Ediclei Leite Lopes
Print Bike em Ação/Paragomias
25. 
 
Jayson F Silva
avulso
26. 
 
Francisco das Chagas
Ananindeua E. C.         
27. 
22.3006.05
Eliton Willian Silva
Ananindeua E. C.         
28. 
 
Donizete Costa
Print Bike em Ação/Paragomias
29. 
 
Marcio Leal
Ananindeua E. C.         
30. 
 
Wallison dos Santos
Bancrévea
31. 
 
Giefferson Fonseca
UCS – Salinas
32. 
 
Gilson Brito Ribeiro
Bragança-PA
33. 
22.9754.10
Josiel Silva da Silva
Ananindeua E. C.         
34. 
Fabrino da Silva Santos
Rio Claro - SP
35. 
22.2420.04
Malaquias Garcia de Lima
ASALP/COOESA/FABEL
 
 
 
CATEGORIA ELITE FEMININO
 
Posição
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.       
22.10564.09
Ruth Jerusa Corrêa da Silva
Ananindeua E. C.
2.       
 
Marineide da Silva e Silva
Avulsa
3.       
22.9374.08
Tássya Priscila da Costa Brasil de Moraes
ASALP/COOESA/FABEL
4.       
Arlinda de Souza Maria Morais
Print Bike em Ação/Paragomias
5.       
22.10545.09 
Patricia do Socorro da Silva Vinhas
UCS - Salinas
 
CATEGORIA INFANTO -JUVENIL
Posição
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.       
-
Pedro Henrique Pereira do Amaral
João Pessoa - PB
 
 
CATEGORIA JUVENIL
Posição
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
2.       
22.15170.11
Walmir Conceição Silva
Alternativa - Soure
3.       
22.12149.10
Bruno Felipe do Amaral
Alternativa - Soure
4.       
22.14989.11
Leonardo Faber
Castanhal E. C.
5.       
-
Jhonatan da Silva Rocha
Ananindeua E. C.
 
CATEGORIA JUNIOR
Posição
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.       
22.13718.11
Carlos Henrique B. de Sales
Clube Amazônia de Ciclismo
2.       
22.9075.10
Angelo André da Silva Júnior
ESMAC
3.       
26.11288.09
Naclel Bosque dos Anjos
Adventure Bike - AP
4.       
22.12153.10
Luciano da Silva Brito
Bragança-PA
 
CATEGORIA MASTER A1
Posição
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
22.2413.04
Marco Antonio Oliveira da Silva
Grupo Elite
2.        
22.2351.04
Pedro Denis Gonçalves
JM2000/Loc Engª/Paulo Couto
3.        
22.7016.07
Thiego da Conceição Galvão
ASALP/COOESA/FABEL
4.        
22.2390.04
Edilson Ribeiro da Silva Kramer
Clube Amazônia de Ciclismo
5.        
 
Marcos Paulo Brandão Hyacinth
CCPL - AP
6.        
 
Jocivaldo Ribeiro Silva
Ananindeua E. C.
7.        
22.9850.10
João Cardoso A. Neto
Ananindeua E. C.
8.        
22.5264.06
Rubens Araújo Junior
ASALP/COOESA/FABEL
9.        
22.7736.09
Cézar Fernandes Lima
Bancrévea
10.    
 
Jorge Arthur Bessa Melo
Bessa Project
11.    
 
Rodiney de Jesus Lima
Alternativa – Soure
 
CATEGORIA MASTER A2
Posição
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
 
Jean Pereira Rodrigues
Araguaína - TO
2.        
22.11472.09
Ronaldo Silva de Oliveira
Print Bike em Ação/Paragomias
3.        
26.6703.07
José Natanael Lima dos Anjos
Adventure Bike - AP
4.        
22.2353.04
Aldair Costa Ferreira
JM2000/Loc Engª/Paulo Couto
5.        
22.7931.09
Edinaldo Moraes
Ananindeua E. C.
6.        
22.2366.04
Everton Willian Silva
Ananindeua E. C.
7.        
22.9750.10
Moisés Correa
Ananindeua E. C.
8.        
 
Jocivaldo Ribeiro Silva
Ananindeua E. C.
9.        
22.12152.10
Ismar da Costa Lima
Castanhal E. C.
10.    
 
Aurélio Machado
Araguaína – TO
11.    
 
Alderico de Jesus Souza
Ananindeua E. C.
 
CATEGORIA MASTER B1
Posição
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
22.2364.04
João Batista Barbosa da Conceição
ASALP/COOESA/FABEL
2.        
22.2375.04
Eduardo Santana Silva Nascimento
JM2000/Loc Engª/Paulo Couto
3.        
22.10509.09
Sérgio Garcia Ferreira
Ananindeua E. C.
4.        
22.9851.10
Paulo Sérgio Reis da Rocha
Ananindeua E. C.
5.        
 
Lucivaldo Souza Santos
Ananindeua E. C.
6.        
22.9753.10
Willians Santos de Oliveira
ASALP - COOESA
 
CATEGORIA MASTER B2
Posição
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
22.7522.07
Antônio Domingos da Páscoa
avulso
2.        
22.9372.08
José Vagner Lima
Castanhal E. C.
3.        
 
Bartolomeu Amaral
João Pessoa - PB
4.        
22.4445.05
Jeovani Silva Soares
Ananindeua E. C.
5.        
 
José Eufrásio Macedo Pereira
Avulso
6.        
22.9755.10
João Batista da Rocha Lima
Ananindeua E. C.
7.        
22.9371.08
Haroldo Bezerra Mello
ASALP/COOESA/FABEL
 
CATEGORIA MASTER C1
Posição
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
22.290.04
Evandro Oliveira de Medeiros
ASALP/COOESA/FABEL
2.        
22.10478.09
Moisés Sales dos Reis
Print Bike em Ação/Paragomias
3.        
22.2371.04
Rubens José Araújo Ferreira
ASALP/COOESA/FABEL
4.        
22.9751.10
Roosevelt Luis Araújo Ferreira
ASALP/COOESA/FABEL
 
CATEGORIA MASTER C2
Posição
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
22.10177.08
Eliseo Antônio Zanon
Clube Amazônia de Ciclismo
2.        
22.6206.07
Antônio Lisboa Souza
JM2000/Loc Engª/Paulo Couto
3.        
-
Ailton Pinto Barbosa
Avulso
 
CATEGORIA VETERANOS
Posição
Licença CBC
Nome do atleta
Clube/Equipe
1.        
22.2349.04
Agostinho Santos Reis
Avulso
 
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: