Marcador     » Classificação Final da V Copa SEEL de Ciclismo

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARENSE DE CICLISMO

V COPA SEEL DE CICLISMO

RANKING 4  Data: 24/03/2013

CLASSIFICAÇÃO FINAL – Boletim 001/2013

 

Categoria Elite

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Daelson Silva dos Santos

Print Bike/Paragominas 

2

Eloi Rafael Gonzaga de Moraes

HC3 - Amapá

3

Ageu Ferreira da Silva

Bragança - PA

4

Sérgio Gilberto Barichello

Print Bike/Paragominas 

5

Valmir de Souza Baia

Avulso

6

Ronaldo Batista Maia

Avulso

7

Marcelo João da Silva Lima

Avulso

8

Luciano Prestes do Carmo

Avulso

9

Ediney Siqueira Cruz

Alternativa - Soure

10

Eliton Willians de Paula Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

11

Jacó Souza Reis

Bragança - PA

12

Deyvison Klay Barbosa Menezes

Ananindeua E. C./Trigolino

13

Jeferson Murillo da Silva Sousa

Print Bike/Paragominas 

14

Alex Fábio Costa Correia

HC3 - Amapá

15

João Paulo Oliveira da Silva

Print Bike/Paragominas 

16

Francisnaldo da Paixão Chaves Lopes

Ananindeua E. C./Trigolino

17

Daniel Souza dos Santos

HC3 - Amapá

18

Lourismar Souza da Silva

Print Bike/Paragominas 

19

João Paulo Damasceno

EPC - Pará

20

Kleber do Espirito Santo dos Santos

HC3 - Amapá

21

Sérgio Nazeozeno da Silva

Gurupi - TO

22

Luiz Otávio Fonseca Costa

EPC - Pará

23

Diego Cesar de Oliveira Pereira

ASALP/COOESA/FABEL

24

Edinaldo Monteiro dos Santos

EPC - Pará

25

Eliomar Fernandes Pessoa

Castanhal  E. C

26

Wanderley  Fernandes da Silva

Castanhal  E. C

27

Giefferson Fonseca

UCS – Salinas

28

Walisson dos Santos Rodrigues

Avulso

29

Antônio Rogério

Avulso

30

Sidney Damasceno Corrêa

Castanhal E. C.

31

Igor Taciano Leite da Silva

Avulso

32

Marcos Paulo Cunha

Ananindeua E. C./Trigolino

 

 

 

 

Categoria Feminina 

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Tássya Priscila da Costa Brasil de Moraes

Avulsa

2

Odilene Chucre

Sprint Bike - Amapá

3

Ruth Jerusa Correa da Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

4

Michelle Gomes Costa

AABB

5

Martha Kohls

Sprint Bike - Amapá

6

Carol Guedes

Avulsa

 

Categoria Infanto Juvenil Feminina 

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Layla Kohls

Sprint Bike - Amapá

 

Categoria Juvenil Feminina 

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Ana Luzia B Bastos de Salles

Avulsa

 

Categoria Junior Feminina 

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Claudiene Santos da Conceição

Castanhal  E. C

 

Categoria Juvenil - até 16 anos

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Nadson Anjos

Macapá Adventure

2

Jhonatan da Silva Rocha

Ananindeua E. C./Trigolino

3

Yulli Gabriel Viana Moraes

Ananindeua E. C./Trigolino

4

Leonardo Faber

Castanhal E. C.

5

Flávio Acassio

Avulso

6

Vanderson Chaves do Amaral

Ananindeua E. C./Trigolino

7

Otávio Henrique

Avulso

8

Wendel Gabriel Andrade da Cruz

Castanhal  E. C

9

Caio do Nascimento Dias

Castanhal  E. C

10

Vitor Moreira

Avulso

 

Categoria Junior – 17 e 18 ANOS

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Lucas Gabriel

HC3 - Amapá

2

Kaik Felipe

HC3 - Amapá

3

Danilo Souza Nascimento

Print Bike/Paragominas 

4

Walmir Conceição Silva

Alternativo - Soure

5

Samuel Sousa Alves

Tucuruí - PA

6

Ângelo André da Silva Júnior

São Paulo

7

Arnon Douglas

HC3 - Amapá

8

Ailton Cesar

Bragança - PA

9

Michel Mesquita

 

 

 Categoria Master C 50 - 54 anos

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Roosevelt Luis Araújo Ferreira

ASALP/COOESA/FABEL

2

Rubens José Araújo Ferreira

ASALP/COOESA/FABEL

3

Luciano Corrêa

Avulso

4

Otávio Cezar S. Oliveira

ASALP/COOESA/FABEL

 

Categoria Master C  55 – 59 anos

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Evandro Oliveira de Medeiros

ASALP/COOESA/FABEL

2

Theodorico Santana

Ananindeua E. C./Trigolino

3

Luciano Corrêa

Avulso

4

Antônio Lisboa Sousa

Castanhal E. C.

5

Ailton Pinto Barbosa

Castanhal E. C.

 

Categoria Veteranos - (60 anos acima)

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Agostinho Santos Reis

Avulso

 

Categoria Master B  40 – 44 anos

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Eduardo Santana Silva Nascimento

Castanhal  E. C

2

Aldair da Costa Ferreira

Castanhal  E. C

3

Getulio Galdino Gomes

Castanhal  E. C

4

João Batista Barbosa da Conceição

AABB

5

Francisco Laércio dos Santos

Print Bike/Paragominas 

6

Sérgio Garcia Ferreira

Ananindeua E. C./Trigolino

7

Jorge Oliveira Costa

Avulso

8

Nilton Cesar Alves Moreira

AABB

9

Paulo Cezar

avulso

 

Categoria Master B  45 - 49 anos

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

José Vagner Lima

Castanhal  E. C

2

Odinaldo Favacho Barata

Castanhal E. C.

3

Willians Santos Oliveira

ASALP/COOESA/FABEL

4

José Eufrázio Macedo Pereira

Castanhal  E. C

5

Antônio Domingos da Páscoa

ASALP/COOESA/FABEL

6

Aldrin Brandão de Oliveira

Ananindeua E. C./Trigolino

7

Luiz Claudio Pinho

Speed Bike - Amapá

8

Jeovani  Silva Soares

AABB

 

Categoria Master A    30 - 34

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Sérgio Nazeozeno

Gurupi - TO

2

Thiego da Conceição Galvão

AABB

3

Paulo Fernandes de Lima

Avulso

4

Arlindo Teixeira

Sprint  Bike - Amapá

5

Breno Anderson Viana Silva

Íon Saúde - Amapá

6

Amilton Anselmo Ferreira

UCS – Salinas

7

Francilei Silva Santos

Breu Branco

8

Melciro Pantoja

Avulso - Barcarena

9

Raimundo Tuiá Ribeiro Faria

UCS – Salinas

10

Paulo Afonso Aragão de Loiola

UCS – Salinas

11

Cesar Fernandes Lima

Avulso

12

Ivan da Silva Barreto

Breu Branco

13

Jocivaldo Ribeiro Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

14

Vladimir da Rocha Cordeiro Junior

AABB

15

Jorge Arthur Bessa Mello

AABB

16

Alex de Araújo Negrão

Castanhal  E. C

17

Josimar Chagas Sousa

Castanhal  E. C

18

Marco Antônio Borges Lima

ASALP/COOESA/FABEL

19

João Paulo Lameira Reis

HC3 - Amapá

20

Thiago Wanzeler Pinto

Sprint Bike – Macapá/AP

22

Kurtz Souza  Kugler

Castanhal E. C.

 

 

 

Categoria Master A   35 - 39

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1

Jean Rodrigues

Araguaína - TO

2

Everton Willian de Paula Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

3

Arlindo Teixeira

Adventure Bike - Amapá

4

Marco Antônio Oliveira da Silva

AABB

5

Ismar da Costa Lima

Castanhal E. C.

6

José Natanael

Adventure Bike - Amapá

7

Aurélio Machado

Araguaína - TO

8

João Cardoso A. Neto

Ananindeua E. C./Trigolino

9

Roberto Auad Guarany Junior

AABB

10

Ângelo André da Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

11

Gildean Marcos Siqueira Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

12

Schubert Ribeiro de Carvalho

AABB

13

Josimar Chagas Sousa

Castanhal  E. C

14

Anderson Ferreira da Silva

Avulso - Barcarena

15

João Paulo Lameira Reis

HC3 - Amapá

16

João Fábio Pinto da Cruz

Castanhal E. C.

17

Ronaldo Oliveira

Print Bike/ Paragominas

18

David Schwab Kohls

Sprint Bike – Macapá/AP

 

Categoria SUB 30 

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

André Pereira de Medeiros

Print Art/Paragominas

  1.  

Lain Michel Pereira Moreira

Castanhal E. C.

  1.  

Bruno Sá Seixas Sousa

AABB

  1.  

Donizeth Costa de Souza

Print Art/Paragominas

  1.  

Yury Patrick Nascimento

Ananindeua

 

 

Categoria Iniciante

Pos

Nome do atleta

1

Williamys dos Santos

2

Eduardo Ribeiro

3

David Schwab Kohls

4

Ravilo Ailec Nobrega

5

Marcelo

6

Luan Felipe

7

Josenilson Baia

8

Max André Sá de Souza

9

Ozéas de Lima Costa

10

Josué da Silva Sinplício

11

Murilo Santos

 

Categoria Mirim

Pos

Nome do atleta

1

Matheus Serra Freire Silva

2

Kauã Francisco Moraes Solano

 

Pos

Nome do atleta

1

Print Art – Paragominas-PA

2

Ananindeua E. C/Trigolino - PA

3

Castanhal E. C. – PA

4

HC3 – Macapá/ PA

5

ASALP/ COOESA / FABEL - PA

6

AABB – PA

7

Equipe Araguainense de Ciclismo – TO

8

Equipe Adventure – Macapá/AP

9

Sprint Bike - Macapá/AP

10

Iranildo Peças – Bragança/PA

11

Equipe Gurupiense de Ciclismo – TO

12

Alternativa – Soure

13

UCS – Salinas/PA

14

UCI Iracemapolis Centro de Excelencia - SP

 

 

Colégio de Comissários:        Austregésilo Falcão;

Fábio Monteiro;        

Jeovani Soares.

                                              

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: