Marcador     » Classificação da 2ª etapa da I Copa Pará de MTB - Etapa Reserva Jardins.

 FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

I COPA PARÁ DE MTB - 28/04/2013

Classificação da 2ª etapa – Reserva Jardins


Categoria Infantil Masculino (até 11 anos)

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

001

Diego Medeiros Neves

-

15

2

009

Gustavo Costa

-

12

 Categoria Juvenil Feminino (15 e 16 anos)

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

040

Ana Luzia Bezerra Bastos  Valles

Clube Amazônia de Ciclismo

15

 Categoria Infanto Juvenil Masculino (12 a 14 anos)

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

028

Jhonatan de Souza Silva

ABCP - Pirabas

15

2

051

Flávio Acácio

-

12

3

030

Cleilson N Corrêa

ABCP - Pirabas

10

4

029

Jhonatan da Silva Pereira

ABCP - Pirabas

8

 Categoria Juvenil Masculino (15 e 16 anos)

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

050

Vanderson Chaves do Amaral

Ananindeua E. C.

15

2

055

Eliton Rabelo

-

12

 Categoria Junior Masculino (17 e 18 anos) 

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1


Michel Mesquita

ASALP - COOESA

15

 Categoria Junior Feminino (17 e 18 anos) – 3 voltas – 15 km – 40’58’’

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

007

Aline Regina

ABCP - Pirabas

15

2

008

Aline Fonseca

ABCP - Pirabas

12

 Categoria Aventura Masculino – 3 voltas – 15 km         

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

078

Nadilson Cunha Alves

-

15

2

012

Antonio Patríck Lira da Silva

-

12

3

148

Lain Michel

 

10

4

057

Jefferson Oliveira

 

8

5

019

Renildo da Silva

 

7

6

024

Madson  José

-

6

7

011

Luciano Adriano Santos Fonseca

-

5

8

134

Antônio Almeida

 

4

9

086

Jaison Costa de Souza

-

3

10

058

Walterlow Smaik Cunha

 

2

11

132

Vandro José Souza

 

2

12

56

Mailson Correa Fonseca

 

2

13

137

Luis Carlos Franco

 

2

14

015

Ajax Reis Silva

 

2

15

121

Marcos Jean Fontele

 

2

16

052

Gildeson Roberto Leite

 

2

17

079

Fellipe Wellington Almeida

 

2

18

139

Luiz Eduardo Junior

 

2

19

053

Adriano Filizzola

 

2

20

143

Reinaldo Teodoro de Souza

 

2

21

144

Márcio Roberto Silva

 

2

22

087

Jucélio Azevedo Rodrigues

 

2

23

016

Gabriel de Jesus Pires

 

2

24

147

Zalan Reis Lima

 

2

25

111

Eduardo Rezende

 

2

26

 

Luis Felipe França

 

2

27

145

Felipe Oliveira da Silva

 

2

 Categoria Aventura Feminino

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

141

Milena Roberta Santos

-

15

2

149

Roselma Medeiros Neves

-

12

3

138

Aline Ribeiro Brígido

-

10

 Categoria Master A - (30 A 39 ANOS) – 5 voltas – 25 km – 57’22’’

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

091

Alex negrão

Castanhal E. C

15

2

114

Fabrício França

Amazon Outdoor

12

3

084

Jocivaldo Ribeiro Silva

Ananindeua E. C.

10

4

115

Kurtz Souza Kugler

Castanhal E. C

8

5

093

Gildean Marcos

Ananindeua E. C.

7

6

073

César Fernandes Lima

-

6

7

066

Anderson Silva

CBA

5

8

105

Silvio Santos Costa

CBA

4

9

85

Pablo dos Santos Sarro

 

3

10

072

Marco Antônio B. Lima

ASALP

2

11

107

Jardel Romano

ABCP - Pirabas

2

12

042

Rodrigo Raposo

-

2

13

092

Pedro Denis Gonçalves

-

2

14

021

José Luiz Lobo

-

2

15

106

Kleiton de O.  Correa

ABCP - Pirabas

2

16

140

Antônio Marcos

ABCP - Pirabas

2

17

142

Nayron Guimarães

 

2

Categoria Master B - (40 A 49 ANOS) – 4 voltas – 20 km

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

098

Getúlio Galdino Gomes

Castanhal E. C

15

2

104

Otoniel Marçal Silva

-

12

3

023

Fernando Cezar Reyer

-

10

4

054

Rodolfo Mauro Pantaleão

Castanhal E. C

8

5

047

Jonas Souza

 

7

6

136

Carlos Magalhães Gomes

-

6

7

090

João Barbosa da Rocha

-

5

8

103

José Augusto da Silva Corrêa

-

4

9

010

Waldecir Malcher

 

3

10

083

Jorge Oliveira Costa

-

2

11

097

Odinaldo Favacho Barata

Castanhal E. C

2

12

061

Reinaldo João da Silva

 

2

 Categoria Master C - (50 ANOS ACIMA) – 2 voltas – 10 km.

Ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

133

Isaú Santos Silva

-

15

2

109

Augusto César Coimbra Mota

-

12

Categoria Elite Maculino – 6 voltas – 30 km – 1h06’32’’

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

129

Ageu Ferreira Filho

Iranildo Peças - Bragança

15

2

004

Sérgio Gilberto Barichello

Print Art - Paragominas

12

3

080

Diego Cesar Oliveira Pereira

ASALP - COOESA

10

4

124

Ronilson Pereira

ABCP - Pirabas

8

5

030

Elielton Rodrigues Santos

ABCP - Pirabas

7

6

59

Sidney Correa

Castanhal E. C.

6

7

60

Vanderlei da Silva

Castanhal E. C.

5

8

123

José Carlos B Fonseca

ABCP - Pirabas

4

9

131

Paulo Afonso Aragão

UCS - Salinas

3

10

094

Eliomar Fernandes Pessoa

Castanhal E. C.

2

11

100

Marcelo João da Silva Lima

Clube Big Ben

2

n/c

122

Alex Jhou Benício Maia

ABCP - Pirabas

1

n/c

005

Cleidson Farias

ABCP - Pirabas

1

n/c

048

Marciano Robson Costa

ABCP - Pirabas

1

n/c

020

Junho Silva

-

1

n/c

070

Roberto Ronildo

-

1

Categoria Elite Feminino – 3 voltas – 15 km

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

Pontos

1

135

Marineide da Silva e Silva

-

15

3

095

Elina Fádell do N. Machado

-

10

2

018

Ana Ruth Trindade

Castanhal E.C

12

4

064

Mayra Nayane Muniz

ABCP - Pirabas

8

5

117

Cleisiane Souza Silva

ABCP - Pirabas

7

6

130

Jéssica Aviz

ABCP - Pirabas

6

7

041

Aldaci Farias

ABCP - Pirabas

5


Obsº: Quem completa a prova ganha 2 pontos, quem larga e não completa ganha 01 ponto.

Qualquer discordância do resultado favor entrar em contato com a Federação através do email paciclismo@gmail.com.

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: