Marcador     » RESULTADO FINAL DA VI COPA SEEL DE CICLISMO

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

VI COPA SEEL DE CICLISMO

RANKING 4  Data: 23/02/2014

CLASSIFICAÇÃO FINAL – Boletim 001/2014

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

DANIEL SOUZA DOS SANTOS

COMERCIAL CHAMA - AP

2.        

VANDER DE MELO PRAXEDES

BOLSA ATLETA - FUNDESPORTES

3.        

LUCIANO ANDRADE BEZERRA

ARAGUAINA - TO

4.        

AGEU FERREIRA DA SILVA FILHO

IRANILDO PEÇAS - PA

5.        

MARCELO JOÃO DA SILVA LIMA

CLUBE BIG BEN

6.        

JOÃO PAULO TEIXEIRA DAMASCENO

CICLISMO DO PARÁ E. C.

7.        

SAMUEL MEDEIROS DE OLIVEIRA

CASTANHAL ESPORTE CLUBE

8.        

ALEX FÁBIO COSTA CORREIA

COMERCIAL CHAMA - AP

9.        

KAIK FELIPH DA SILVA GONÇALVES

ESPRINT BIKE

10.    

JORGE ALEXANDRE DE SOUSA NASCIMENTO

ALTERNATIVA - SOURE

11.    

ALAN ISACKSON SOUSA

TUMUCUMAQUE BIKERS

12.    

DIEGO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

CICLISMO DO PARÁ E. C.

13.    

EDINALDO MONTEIRO DOS SANTOS

CICLISMO DO PARÁ E. C.

14.    

TONI FRANCISCO NASCIMENTO SILVA

IMPERATRIZ - MA

15.    

ELITON WILLIANS DE PAULA SILVA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

16.    

FRANCISNALDO DA PAIXÃO CHAVES LOPES

TAILÂNDIA – PA

17.    

LUCIANO PRESTES DO CARMO

TUCURUÍ - PA

18.    

RONILSON PEREIRA

SÃO JOÃO DE PIRABAS - PA

19.    

EDINEY SIQUEIRA DA CRUZ

ALTERNATIVA - SOURE

20.    

RAFAEL PROLICIANO MARTINS

UNIÃO XINGUARA

21.    

EVERTON WILLIANS DE PAULA SILVA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

22.    

MALAQUIAS GARCIA DE LIMA

ASALP/COOESA/FABEL

23.    

VANDERLAN ALVES MELO

UNIÃO XINGUARA

24.    

ROMÁRIO ALVES DA LUZ

AABB - PA

25.    

DAVID SAULO XAVIER NUNES

ASALP/COOESA/FABEL

26.    

LUIZ OTAVIO MACEDO DA SILVA

COMERCIAL CHAMA - AP

27.    

JOSIEL SILVA DA SILVA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

 

ATLETAS QUE NÃO COMPLETARAM A PROVA

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

DEYVISON KLAY BARBOSA MENEZES

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

2.        

MÁRCIO LUIS BARROS LEAL

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

3.        

LUIS OTAVIO DA FONSECA COSTA

CICLISMO DO PARÁ E. C

4.        

SÉRGIO GILBERTO BARICHELLO

PRINT BIKE/PARAGOMINAS 

5.        

DAELSON SILVA DOS SANTOS

PRINT BIKE/PARAGOMINAS 

6.        

MICHEL LUCAS

ASALP/COOESA/FABEL

7.        

ROSINALDO LEAL DA CONCEIÇÃO

ALTERNATIVA - SOURE

8.        

MARCIO TARABIAN DA SILVA LIMA

COMERCIAL CHAMA - AP

9.        

RONALDO CHAVES DIAS

LOJAS DUBAI

10.    

AMILTON COELHO DE VASCONCELOS JUNIOR

AVULSO

11.    

JOÃO PAULO OLIVEIRA DA SILVA

PRINT BIKE - PARAGOMINAS

12.    

RENILSON COSTA

AVULSO

 

CATEGORIA ELITE FEMININA 

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

REBECA DO NASCIMENTO FONSECA

MANAUS ESPORT CLUB

2.        

TASSYA PRISCILA DA COSTA BRASIL DE MORAES

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

3.        

ODILENE RAMOS CHUCRE

ESPRINT BIKE - AMAPÁ

4.        

ANA CAROLINA PASSOS DA SERRA FREIRE

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

5.        

RUTH JERUSA CORRÊA DA SILVA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

6.        

PATRÍCIA DO SOCORRO DA SILVA VINHAS

UNIÃO CICLISTICA DE SALINÓPOLIS

7.        

MICHELLE GOMES COSTA

AABB - PA

 

CATEGORIA FEMININO MASTER

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

CRISTINE ELAINE DIAS ROCHA

PENELOPES DA BIKE

 

CATEGORIA FEMININO JUNIOR

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

ANA LUZIA BEZERRA BASTOS DE SALLES

CICLISMO DO PARÁ  E.C.

 

 

CATEGORIA JUVENIL - ATÉ 16 ANOS

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

NADSON ANJOS MARQUES

ADVENTURE BIKE/ MACAPÁ

2.        

OTÁVIO HENRIQUE DOS SANTOS

AVULSO

3.        

VANDERSON CHAVES DO AMARAL

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

4.        

JOÃO EMANOEL DA ROCHA

AVULSO

5.        

MAYCON DOUGLAS SILVA CARVALHO

ASS. GIRASSOL DE CICLISMO

6.        

JOSENILSON CALDAS BAIA

ASALP/COOESA/FABEL

7.        

CARLOS LEONARDO MAFRA CORREA

AVULSO

8.        

ISAIAS DO NASCIMENTO JUNIOR

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

 

CATEGORIA JUNIOR – 17 E 18 ANOS

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

WALMIR CONCEIÇÃO SILVA

CICLISMO DO PARÁ E.C.

2.        

LUCAS GABRIEL MAIA TAVARES

ADVENTURE BIKE - AP

3.        

ARNON DOUGLAS

COMERCIAL CHAMA - AP

4.        

DANILO SOUZA NASCIMENTO

CICLISMO DO PARÁ E.C.

5.        

JONATHAN DA SILVA ROCHA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

6.        

HUGO VICTOR MARQUES DA SILVA

ALTERNATIVA - SOURE

7.        

BRUNO VINICIUS LOBATO SIMÕES

AVULSO

8.        

ANDRÉ LOPES

AVULSO

9.        

ELITON DE SOUZA

AVULSO

 

 CATEGORIA MASTER C (50 – 59 ANOS)

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

EVANDRO OLIVEIRA DE MEDEIROS – C2

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

2.        

JEOVANI SOARES SILVA – C1

ASALP/COOESA/FABEL

3.        

ROOSELVELT LUIS ARAUJO FERREIRA – C1

ASALP/COOESA/FABEL

4.        

RUBENS JOSÉ ARAUJO FERREIRA – C1

ASALP/COOESA/FABEL

5.        

LUCIANO CORRÊA – C1

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

6.        

THEODORICO FURTADO SANTANA – C2

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

7.        

HAROLDO BEZERRA DE MELO – C1

ASALP/COOESA/FABEL

8.        

MANOEL GILMAR PEREIRA FRANCO – C1

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

 

 

CATEGORIA VETERANOS  (ACIMA DE 60 ANOS)

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

RAIMUNDO NONATO RAIOL DA SILVA

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

2.        

AILTON PINTO BARBOSA

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

3.        

ELIZEO ANTÔNIO ZANON

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

4.        

JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA DOUZA MELO

ALTERNATIVA - SOURE

5.        

AGOSTINHO SANTOS REIS

AVULSO

 

 

CATEGORIA MASTER B  (40 – 49 ANOS)

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

GETULIO GALDINO GOMES – B1

CASTANHAL  E. C

2.        

JUNIO CESAR SOUZA VIEIRA – B1

ATAC/FUNDESPORTE

3.        

WALDEMIR PINHEIRO DA COSTA – B1

PRINT ART/PARAGOMINAS

4.        

EDUARDO SANTANA SILVA NASCIMENTO – B1

CASTANHAL  E. C

5.        

JOAO BATISTA BARBOSA DA CONCEIÇÃO – B2

AABB - PARÁ

6.        

ALDAIR DA COSTA FERREIRA – B1

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

7.        

ELIAS MENDES LIMA – B1

IMPERATRIZ - MA

8.        

FABIO HENRIQUE MARTINS – B1

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

9.        

EUVALDO CARVALHO – B2

ASS. GIRASSOL DE CICLISMO

10.    

PEDRO CLARENTINO DE SOUSA – B2

ASS. GIRASSOL DE CICLISMO

11.    

JOSÉ DE SOUZA MARTINS – B1

UNIÃO XINGUARA

12.    

AURELIO MACHADO DA SILVA – B1

ASS. GIRASSOL DE CICLISMO

13.    

MARCELO DA SILVA CARDOSO – B1

SÃO LUIZ - MA

14.    

ISMAR DA COSTA LIMA – B1

ASALP/COOESA/FABEL

15.    

REGINALDO MORAES LIMA – B1

CASTANHAL E.C.

16.    

ODINALDO FAVACHO BARATA – B2

CASTANHAL  E. C

17.    

JOSE FRANCISCO GONÇALVES SOLANO – B2

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

18.    

ALDRIM BRANDÃO DE OLIVEIRA – B2

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

19.    

JORGE OLIVEIRA COSTA – B1

AVULSO

20.    

JOSÉ AUGUSTO OLIVEIRA PINHEIRO – B2

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

21.    

EZEQUIAS GOMES SOUZA - ?

AVULSO

 

ATLETAS QUE NÃO COMPLETARAM A PROVA

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

NILTON CÉSAR ALVES MOREIRA – B1

AABB - PARÁ

2.        

PAULO COUTO – B2

COUTO SPORTS

3.        

LUIZ CLAUDIO PINHO E SILVA – B2

ESPRINT BIKE – AMAPÁ

4.        

WILLIAM SANTOS DE OLIVEIRA – B2

ASALP/COOESA/FABEL

5.        

DELCIO BELÉM DA COSTA – B1

EXTREME BIKERS - AP

6.        

ALFREDO CERQUEIRA – B1

AVULSO

 

 

 

CATEGORIA MASTER A (30 – 39 ANOS)

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

BRENO ANDERSON VIANA E SILVA – A1

ION SAÚDE - AP

2.        

KURTZ SOUSA KUGLER – A1

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

3.        

REGINALDO BEZERRA DUTRA  - A1

EXTREME BIKE - AP

4.        

JOSÉ NATANAEL LIMA DOS ANJOS – A2

ADVENTURE BIKE - AMAPÁ

5.        

THIEGO DA CONCEIÇÃO GALVÃO – A1

AABB - PA

6.        

JEAN PEREIRA RODRIGUES – A2

ARAGUAINA – TO

7.        

MARCOS PAULO BRANDÃO HIACINTH – A2

COMERCIAL CHAMA - AP

8.        

JOCIVALDO RIBEIRO DA SILVA – A1

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

9.        

RAIMUNDO TUIÁ RIBEIRO FARIA – A1

UCS - SALINAS

10.    

AMILTON ANSELMO FERREIRA – A1

UCS - SALINAS

11.    

MARCO ANTÔNIO OLIVEIRA DA SILVA – A2

AABB - PARÁ

12.    

ALDERICO DE JESUS SOUZA – A2

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

13.    

JOÃO JOSÉ VAZ – A1

AVULSO

14.    

JORGE ARTHUR BESSA MELLO – A2

AABB - PARÁ

15.    

ALEX DE ARAUJO NEGRAO – A1

CASTANHAL E.C.

16.    

PAULO AFONSO ARAGÃO DE LOIOLA – A1

UCS - SALINAS

17.    

JOÃO CARDOSO ANDRÉ NETO – A2

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

18.    

RAIMUNDO MOREIRA DOS SANTOS NETO – A1

AABB - PA

19.    

JOSÉ LUIS LOBO OLIVEIRA – A2

AVULSO

20.    

JADES JOSÉ ROMANO – A2

SÃO MIGUEL DO GUAMÁ

21.    

EMERSON WANDERLEY CARVALHO CONCEIÇAO

AVULSO

22.    

MARCO ANTONIO BORGES – A1

ASALP/COOESA/FABEL

23.    

GILDEAN MARCOS SIQUEIRA SILVA – A2

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

 

ATLETAS QUE NÃO COMPLETARAM A PROVA

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

MANOEL WILMAR OLIVEIRA MOURA

IMPERATRIZ – MA

2.        

EMERSON NASCIMENTO LEITE

IMPERATRIZ – MA

3.        

MARCELO LUÍS DA CRUZ RODRIGUES

ALTERNATIVA – SOURE

4.        

JAISON COSTA DE SOUZA

AVULSO

5.        

PAULO HENRIQUE PINTO DA SILVA

AVULSO

6.        

MARIO BRUNO DE LIMA CARVALHO

AVULSO

 

CATEGORIA MOUTAIN BIKE

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

DIEGO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

-

2.        

SERGIO GILBERTO MARTINELLI BARICHELLO

-

3.        

ALAN ISACKSON SOUSA

-

4.        

AGEU FERREIRA DA SILVA FILHO

-

5.        

JOSE CARLOS BARROS DA FONSECA

-

6.        

EDINEY SIQUEIRA DA CRUZ

-

7.        

ALDAIR DA COSTA FERREIRA

-

8.        

ELIETON DOS SANTOS RODRIGUES

-

9.        

EDINALDO MONTEIRO DOS SANTOS

-

10.    

RODRIGO VALENTE

-

11.    

DANILO CARLOS DE SOUZA SIZO

-

12.    

CLEIDSON DA SILVA FARIAS

-

13.    

SANDRO LIMA DOS SANTOS

-

14.    

DIEGO MARTIRES DIAS

-

15.    

JOSIEL COSTA DE SOUZA

-

16.    

CARLOS FONSECA HOMEM DE BARROS

-

17.    

JOÃO PAULO DAMASCENO

-

18.    

LUIZ OTAVIO DA FONSECA COSTA

-

19.    

PAULO SILVA DA SILVA

-

20.    

WALTERLOW SMALK CUNHA

-

21.    

SERGIO ANTONIO DE AVIZ CARDOSO

-

 

CATEGORIA MIRIM MASCULINO – (ATÉ 13 ANOS)

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

AIRTON DA SILVA ROCHA

-

2.        

CAIO GUSTAVO PIEDADE

-

3.        

RAFAEL ALVES

-

4.        

LUIS HENRIQUE DA CONCEIÇÃO

-

5.        

JOÃO VICTOR

-

6.        

RAFAEL FARIAS

-

7.        

PEDRO GABRIEL

-

8.        

MATEUS SERRA FREIRE

-

9.        

GABRIEL FRANÇA

-

10.    

AGENOR NETO

-

 

CATEGORIA MIRIM FEMININO – (ATÉ 12 ANOS)

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

THESSILE NICOLE PIEDADE

-

2.        

EMANUELA PINHEIRO DA SILVA

-

 

CATEGORIA INICIANTE MASCULINO

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

DENNYSON ALENCAR

-

2.        

SIDINEY GONÇALVES

-

3.        

MAX ANDRÉ SA DE SOUZA

-

4.        

ALEXANDRE FONSECA

-

5.        

PEDRO TIAGO CASTRO

-

6.        

WALTERLOW SMALK CUNHA

-

7.        

CLEYVISON NASCIMENTO

-

8.        

PEDRO TIAGO CASTRO

-

9.        

FÚLVIO BATISTA

-

10.    

SHARON TYAGOS MARTINS

-

11.    

LUCIANO CABRAL DA SILVA

-

12.    

ALEXANDRE LUIZ GALENDE DE SOUZA

-

13.    

SERGIO RENATO BENTES

-

14.    

GUSTAVO RAVELY AZEVEDO DA COSTA

-

15.    

ZANELLE ZANARD M PEREIRA

-

16.    

KAIO DIMITRI DOS SANTOS AGUIAR

-

17.    

ROBERT MENDONÇA SANTOS

-

18.    

RODRIGO M DOS SANTOS

-

19.    

UNIFORME PRETO MTB AZUL

-

20.    

MARCOS VINICIUS DOS S. GOMES

-

21.    

VITOR GUEDES

-

22.    

GABRIEL DE JESUS PIRES

-

23.    

JOSÉ MARIA RAMOS SOUZA JUNIOR

-

24.    

IVILMAR DE ARAUJO

-

25.    

ELISEU PINHEIRO

-

26.    

MARCOS MATEUS DOS SANTOS PANTOJA

-

27.    

ISMAEL MEDONÇA SA

-

28.    

CLAUDIO HUMBERTO DA SILVA FERREIRA

-

29.    

JOCIVAL ALMEIDA JUNIOR

-

30.    

ALAN AUGUSTO MATOS

-

31.    

LOURISMAR DE SOUZA MAIA

-

32.    

ANDRÉ FARIAS

-

33.    

VINICIUS DE LIMA

-

 

CATEGORIA INICIANTE FEMININO

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

ZEUSIANE ANNY BARBOSA

-

2.        

NATAILSE PINHEIRO BARBOSA

-

3.        

MARIA JOSIANE GOMES CORREA

-

4.        

LETÍCIA JERÔNIMO CORRÊA

-

5.        

TÂNIA FREITAS

-

 

Colégio de Comissários:                   Austregésilo Falcão;

Fábio Monteiro;

Sérgio Antônio;

           

           

Obsº - Qualquer discordância do resultado entrar em contato pelo email paciclismo@gmail.com em até 72 horas, depois desse prazo o resultado será homologado e enviado a Confederação Brasileira de Ciclismo.                           

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: