Marcador     » II COPA PARÁ DE MOUNTAIN BIKE - RESULTADO

FEDERAÇÃO PARENSE DE CICLISMO

II COPA PARÁ DE MTB

Data: 06/04/2014 – Parque Ambiental do Utinga - Belém

Classificação Geral

 

Categoria Feminina 

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

31

Tássya Brasil de Moraes

Clube Amazônia de Ciclismo

  1.  

35

Roselma Neves

Avulso

  1.  

32

Zeuziane Lopes

Avulso

  1.  

34

Ana Luzia Salles

Ciclismo do Pará

  1.  

33

Ana Ruth Trindade

Avulso

 

Categoria Juvenil

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

22

Vanderson Amaral

Ananindeua E. C./Trigolino

  1.  

23

Vinicius Nascimento

Avulso

  1.  

21

Otávio Henrique (DESCLASSIFICADO)

Clube Amazônia de Ciclismo

 

 Categoria Master   

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

04

Aldair Ferreira

Ananindeua E. C./Trigolino

  1.  

09

Eduardo Santana

Castanhal E. C

  1.  

07

Délcio Costa

Avulso

  1.  

08

Getúlio Galdino

Castanhal E. C

  1.  

05

Gildean Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

  1.  

03

Walterlow Gomes

Avulso

  1.  

01

Danilo Sizo

Avulso

         8.          

10

Sérgio Silva

Avulso

  1.  

06

José Augusto

Avulso

  1.  

02

Antônio Rocha

Avulso

  1.  

53

Raimundo Nonato

Avulso

 

Categoria Veteranos

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

         1.          

41

Nilton Fontes

Avulso

         2.          

42

Humberto Ferreira

Avulso

 

Categoria Aventura

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

        1.             

54

Samuel Burlamaqui

Avulso

        2.             

11

Brando Rodrigues

Avulso

        3.             

62

Jadson Costa

Avulso

        4.             

56

Marcos Jean

Avulso

        5.             

63

Luis Otávio

Avulso

        6.             

66

Teodoro

Avulso

        7.             

52

João Vitor

Avulso

        8.             

55

José Bernardo Soeiro

Avulso

        9.             

58

Aércio Rocha

Avulso

    10.             

53

Raimundo Mendes

Avulso

    11.             

51

Angelo Gonçalves

Avulso

    12.             

57

Washington Moreira

Avulso

    13.             

59

Luis Gustavo Sales

Avulso

    14.             

60

Luis Fernando Sales

Avulso

    15.             

64

Zalan Lima

Avulso

    16.             

65

Roberto Trooccollis

Avulso

 

Categoria Elite

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

             1.             

13

Sérgio Gilberto M. Barichello

Print Bike/Paragominas 

             2.             

11

Diego César

Ciclismo do Pará

             3.             

12

Lain Michel

Avulso

             4.             

18

Luis Lobo

ASALP/COOESA/FABEL

             5.             

17

Janderson Miranda

Avulso

             6.             

16

Josiel Costa (DESCLASSIFICADO)

Avulso

 

 
 
 


                        Não concluíram a prova

 

 

 

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: