Marcador     » Classificação do Campeonato Paraense de Bicicross - 1ª etapa

FEDERAÇÃO PARENSE DE CICLISMO

CAMPEONATO PARAENSE DE BICICROSS

Data: 25/05/2014 – Paraupebas

Classificação I ETAPA

 

Categoria Boys até 10 anos

Posiçao

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

4

LUIZ HENRIQUE  ARAUJO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

12

KAYAN DE ABREU

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

9

ANDRE VITOR

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

110

IURY FERREIRA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

50

ARTHUR SOARES

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

51

WILLYAN FERREIRA DA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

 

Categoria Boys 11/12 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

70

 ARTHUR PIRES

           PALMAS-TO

  1.  

77

KLEYVER KAWAM

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

12 

MATHEUS HENRIQUE

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

51

WELLYSSOM DA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

13

GUSTAVO FERREIRA REIS

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

110 

GUILHERME  FERREIRA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

 

Categoria Expert 13/14 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

1

JOÃO VITOR DA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

11

JOÃO BATISTA GOMES NETO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

14

MARCOS SIQUEIRA LACERDA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

86

SAMUEL FERREIRA CARVALHO JR

AÇAILÂNDIA-MA

 

Categoria Expert 15/16 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

3

WESLEY MELO

AÇAILÂNDIA-MA

  1.  

194

EDSON EZEQUIEL SILVA LIMA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

7

ANDRÉ CARVALHO

AÇAILÂNDIA-MA

  1.  

4

MATEUS SIQUEIRA LACERDA

PALMAS-TO

  1.  

29

ALVARO REIS

SÃO MIGUEL DO GUAMÁ-PA

  1.  

12

MAURO LIMA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

90

BRUNO SOUSA PINHEIRO

ARAGUAINA-TO

  1.  

18

JUNIOR OLIVEIRA

ARAGUAINA-TO

 

Categoria Expert 17/29 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

        1.             

12

FABIO DAS CHAGAS

IMPERATRIZ-MA

        2.             

2

ADDAS SILVA DOS SANTOS

PARAUAPEBAS-PA

        3.             

6

THIAGO PLACIDO DOS SANTOS

PARAUAPEBAS-PA

        4.             

53

JHONATAM LUCENA

AÇAILÂNDIA-MA

        5.             

7

RAILTON OLIVEIRA COSTA

PARAUAPEBAS-PA

        6.             

5

JOHN RAMIRES

AÇAILÂNDIA-MA

        7.             

9

CLAUDNEY DE S SANTOS

PARAUAPEBAS-PA

        8.             

40

RENAN MOREIRA

PARAUAPEBAS-PA

        9.             

8

JOSÉ EDIEMESSON DE R SOUSA

SÃO MIGUEL DO GUAMÁ-PA

    10.             

90

WORIS PEREIRA

PARAUAPEBAS-PA

 

 

Categoria Junior Man

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

          1.          

21

LUCAS GASPAR LIMA

PARAUAPEBAS-PA

          2.          

2

ALAM BRUNO

PALMAS-TO

          3.          

34

ARIEL ROVEIA

ARAGUAINA-TO

          4.          

4

MATHEUS HENRIQUE

ARAGUAINA-TO

 

Categoria Master  

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

33

RAFAEL PIRES SOARES

GOIÂNIA-GO

  1.  

1

ALDINEY BORGES LUIZ

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

416

JOSÉ DE RIBAMAR

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

3

IVAM RODRIGUES

AÇAILANDIA-MA

  1.  

2

CLAUDIO ALMEIDA

AÇAILANDIA-MA

  1.  

70

GEBERT DE FRANÇA

AÇAILANDIA-MA

  1.  

4

JOSIMAR SOARES VERISSIMO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

28

ARMSTRONG ADRIANE DE CARVALHO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

27

JOÃO DANIEL DE O AMORIN

PARAUAPEBAS-PA

 

Categoria Elite Man  

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

1

LUIS FERNANDO DA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

300

KAYO CESAR CAMILO

GOIÂNIA-GO

  1.  

4

AECIO VASCONCELOS BARBOSA

ARAGUAINA-TO

  1.  

23

RONAM ANDRADE

PALMAS-TO

  1.  

2

MAURICIO PINHEIRO MARTINS

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

943

RODRIGO OLIVEIRA LIMA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

3

JOSIMAR SOARES VERISSIMO

PARAUAPEBAS-PA

 

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: