Marcador     » V VOLTA CICLÍSTICA DO PARÁ - RESULTADO
V VOLTA CICLÍSTICA DO PARÁ
RESULTADO GERAL - ELITE
POS. NOME DO ATLETA CLUBE/EQUIPE 1º ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA (CRI) 4º ETAPA CLASS.
1 119 JOEL CANDIDO PRADO JUNIOR MEMORIAL  15 6 15 1 37
2 133 SÉRGIO BARICHELLO PRINT ART CYCLING 12 5 10 4 31
3 107 DANIEL SOUZA DOS SANTOS CCPL 4 2 8 15 29
4 106 ALEX FABIO COSTA CCPL 1 15 6 5 27
5 101 ERLANE SANTOS DA CRUZ AÇAI NO PONTO 6 12 3 3 24
6 117 ELIONAI COSTA SOUZA   5 10 7 1 23
7 116 ANTOELSON DORNELLES SÃO FRANCISCO SAÚDE 2 3 12 2 19
8 120 DEYVISON KLAY BARBOSA ANANINDEUA 8 7 4 0 19
9 114 ELOI RAFAEL GONZAGA AAEPED 1 1 2 12 16
10 112 KAIK FELIPH AAEPED 10 1 1 1 13
11 135 VANDER PRAXEDES PALMAS - TO 3 4 5 1 13
12 124 EDINALDO MONTEIRO SANTOS CICLISMO DO PARÁ EC 1 0 1 10 12
13 110 VALMIR DE SOUZA BAIA AVULSO 1 1 1 8 11
14 130 DAELSON SILVA DOS SANTOS PRINT ART CYCLING 1 8 1 1 11
15 122 DIEGO CESAR DE OLIVEIRA CICLISMO DO PARÁ EC 1 1 1 7 10
16 102 DENNIS ROGERIO CORREA AÇAI NO PONTO 7 1 1 1 10
17 129 ANGELO ANDRE DA SILVA JUNIOR AVULSO 1 1 1 6 9
18 118 MAURICIO CAMPOS LEAO EQUIPE MAURICIO LEÃO 1 1 1 1 4
19 104 ANDRÉ SILVA QUARESMA CCPL 1 1 1 1 4
20 121 ELITON WILLIANS DE PAULA ANANINDEUA EC 1 1 1 1 4
21 113 ALAN ISACKSON SOUZA TUCUMUCAQUE 1 0 1 1 3
22 125 CRISTIANO LYRA DOS SANTOS AVULSO 1 1 1 0 3
23 132 MARCELO JOÃO DA SILVA LIMA AVULSO 1 1 1 0 3
24 131 ANTONIO TORQUATO GOMES PRINT ART CYCLING 1 1 1 0 3
25 103 ANTONIO HUDSON BARROS CCPL 1 1 1 0 3
26 108 LUIZ OTAVIO MACEDO DA SILVA CCPL 1 1 1 0 3
27 134 JORGE ALEXANDRE  ALTERNATIVA SOURE 1 1 1 0 3
28 136 CLERISON KEMPS ALTERNATIVA SOURE 0 1 1 0 2
29 115 BRUNO BOAS AVULSO 0 0 1 0 1
DNF 123 AGEU FERREIRA FILHO CICLISMO DO PARÁ EC 0 1 DNS - 1
DNF 109 MÁRCIO TARABIAN DA SILVA CCPL 1 0 DNS - 1
META VOLANTE      
POS NOME DO ATLETA CLUBE/EQUIPE META 1 META 2 GERAL    
1 106 ALEX FABIO COSTA CCPL 2 3 5    
2 101 ERLANE SANTOS DA CRUZ AÇAI NO PONTO 3 2 5    
3 120 DEYVISON KLAY BARBOSA ANANINDEUA 1 0 1    
4 118 MAURICIO CAMPOS LEAO EQUIPE MAURICIO LEÃO 0 0 0    
                 
PREMIO DE MONTANHA    
POS NOME DO ATLETA CLUBE/EQUIPE MONTANHA 1 MONTANHA 2 GERAL    
1 106 ALEX FABIO COSTA CCPL 3 2 5    
2 101 ERLANE SANTOS DA CRUZ AÇAI NO PONTO 2 3 5    
3 116 ANTOELSON DORNELLES SÃO FRANCISCO SAÚDE 0 1 1    
6 114 ELOI RAFAEL GONZAGA AAEPED 1 0 1    
                 
* Critério de desempate: O maior nº de 1,2 e 3 lugares, permanecendo empate o vencedor é o melhor colocado na 
última etapa.            
                 
RESULTADO GERAL - MASTER A
Pos. NOME DO ATLETA CLUBE/EQUIPE 1º ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA (CRI) 4ª ETAPA CLASS.
1 201 RAFAEL SOUZA LOURO AÇAI NO PONTO 4 8 15 15 42
2 232 MARCOS PAULO BRANDÃO CCPL 15 12 8 7 42
3 208 GEORGE MAGNO MAIA MAURICIO LEÃO 1 15 12 6 34
4 210 FRANCISCO RAMIRO SOARES 3 R CONSTRUTORA 12 4 7 3 26
5 204 YURI NAVARRO DAVILA MANAUS E. C 3 7 1 12 23
6 213 PAULO JANSEN CAVALCANTE MAURICIO LEÃO 1 3 10 5 19
7 226 SAMUEL MEDEIROS DE OLIVEIRA CASTANHAL E C 10 1 5 2 18
8 209 JOÃO PAULO MADEIRA JJ BIKE SERVICE 0 5 2 10 17
9 207 JOSE NATANAEL LIMA ADVENTURE BIKE 5 10 1 1 17
10 216 CASSIO AUGUSTO STREMEL CICLO AM 7 6 3 0 16
11 202 ARLINDO TEIXEIRA DE OLIVEIRA AAEPED 0 1 1 8 10
12 211 JOCIVALDO RIBEIRO SILVA ANANINDEUA EC 2 2 1 4 9
13 203 ODILO BECKER JUNIOR MANAUS E. C 1 1 6 1 9
14 205 JEFFERSON DA SILVA GONÇALVES CCPL 1 1 4 1 7
15 212 JOSIEL SILVA DA SILVA ANANINDEUA 1 1 1 1 4
16 220 MARIO BRUNO DE LIMA ASALP COOESA FABEL 0 0 1 1 2
17 219 CÉSAR FERNANDES LIMA AVULSO 0 0 1 1 2
18 230 JOSE LUIS LOBO DE OLIVEIRA ASALP 0 0 1 0 1
19 224 MARCO ANTÔNIO BORGES LIMA ASALDO COOESA FABEL 0 0 1 0 1
DNF 225 EDILSON R.S. KRAMER CAC 8 1 1 DNS 10
DNF 228 THIEGO DA CONCEIÇÃO GALVÃO AABB 6 0 DNS - 6
DNF 231 TIAGO VANZELER AAEPED 1 0 DNS - 1
                 
RESULTADO GERAL - JUNIOR
POS NOME DO ATLETA CLUBE/EQUIPE 1º ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA (CRI) 4º ETAPA CLASS.
1 603 BRENO MORAIS SANTOS ARACAJU / SERGIPE 15 8 12 12 47
2 606 LUCAS GABRIEL MAIA TAVARES AAEPED 12 15 8 10 45
3 610 VICTOR FERNANDES S. LIMA DE SOUZA ARACAJU / SERGIPE 3 12 15 8 38
4 611 ARNON LOBATO CCPL 8 10 10 7 35
5 604 DANILO SOUSA NASCIMENTO CICLISMO PARÁ 6 6 5 15 32
6 602 JONATHAN DA SILVA ROCHA ANANINDEUA E. C. 7 5 6 5 23
7 608 GUILHERME MESQUITA SANTOS BICICLETARIA SANTOS 5 7 4 4 20
8 601 BRUNO VINICIUS LOBATO SIMOES AAEPED 4 0 7 6 17
DNF 605 WALMIR CONCEIÇÃO SILVA CICLISMO PARÁ 10 0 DNS - 10
                 
RESULTADO GERAL - JUVENIL  
Pos. NOME DO ATLETA CLUBE/EQUIPE 1º ETAPA 2ª ETAPA (CRI) 3º ETAPA CLASS.  
1 701 NADISON MARQUES DOS ANJOS ADVENTURE BIKE 12 10 15 37  
2 702 ROBERT ALAIN VERCELLINO ADVENTURE BIKE 15 12 7 34  
3 704 ANTONIO RAMIRO MATOS SOARES 3R CONSTRUTORAS  8 15 6 29  
4 706 OTAVIO HENRIQUE  CAC 7 7 12 26  
5 708 VANDERSON CHAVES DO AMARAL AVULSO 10 6 10 26  
6 707 JOÃO EMANUEL DA ROCHA AVULSO 6 8 8 22  
7 709 ISAIAS VICTOR ANANINDEUA E.C. 1 5 5 11  
                 
RESULTADO GERAL - FEMININO  
Pos. NOME DO ATLETA CLUBE/EQUIPE 1º ETAPA 2ª ETAPA (CRI) 3º ETAPA CLASS.  
1 305 JANILDES FERNANDES CLUBE FERNANDES 15 15 12 42  
2 304 MÁRCIA FERNANDES CLUBE FERNANDES 12 10 15 37  
3 314 CLEMILDA FERNANDES CLUBE FERNANDES 8 12 10 30  
4 307 DANIELA LIONÇO SESLA/INDAIATUBA 10 8 8 26  
5 302 REBECA DO NASCIMENTO FONSECA MANAUS ESPORTE CLUBE 7 7 7 21  
6 309 TÁSSYA BRASIL DE MORAES CLUBE AMAZÔNIA 6 6 6 18  
7 301 ALMIRA DE NAZARÉ DE SOUZA VALENTE MANAUS ESPORTE CLUBE 5 4 4 13  
8 306 ELAINE VIEIRA CANELA ACT/BIKESHOP TANGARA DA SERRA 1 5 5 11  
9 303 MARTA INÊS NUNES AIRES KOHLS EQUIPE TUMUCUMAQUE 1 3 3 7  
10 308 ANA LUZIA BEZERRA BASTOS DE SALLES CICLISMO DO PARÁ 4 1 2 7  
11 310 ARLINDA MORAIS PRINT BIKE 2 2 1 5  
12 705 LAYLA AIRES KOHLS EQUIPE TUMUCUMAQUE 3 1 1 5  
                 
RESULTADO GERAL - MASTER C  
POS NOME DO ATLETA CLUBE/EQUIPE 1º ETAPA 2ª ETAPA (CRI) 3º ETAPA CLASS.  
1 503 ELIAS ALVES RODRIGUES AVULSO 15 10 12 37  
2 502 JEOVANI SILVA SOARES ASALP/FABEL/COOESA 12 15 10 37  
3 506 EVANDRO OLIVEIRA DE MEDEIROS CLUBE AMAZÔNIA / MEDGONBIKES 7 12 15 34  
4 505 RUBENS JOSÉ ARAUJO FERREIRA ASALP/FABEL/COOESA 10 8 8 26  
5 510 ELISEO ANTONIO ZANON CLUBE AMAZÔNIA 6 7 7 20  
6 512 ROOSEVELT LUIZ ARAUJO FERREIRA ASALP 5 6 6 17  
7 513 THEODORICO FURTADO ANANINDEUA E.C. 4 1 5 10  
DNF 514 PAULO GUEDES ASALP 3 5 DNF 8  
DNF 509 AILTON PINTO BARBOSA CLUBE AMAZÔNIA 8 DNS - 8  
                 
RESULTADO GERAL - MASTER B  
Pos. NOME DO ATLETA CLUBE/EQUIPE 1º ETAPA 2ª ETAPA (CRI) 3º ETAPA CLASS.  
1 413 JUNIO CESAR SOUZA VIEIRA FUNDESPORTE/ATAC 2 12 15 29  
2 420 JOÃO BATISTA DA CONCEIÇÃO AABB 12 8 7 27  
3 416 EDUARDO SANTANA CASTANHAL E. C. 10 5 10 25  
4 411 ALDAIR COSTA FERREIRA ANANINDEUA 8 15 1 24  
5 407 AURELIO MACHADO DA SILVA GIRASSOL CICLISMO 6 10 5 21  
6 410 MARCIO DE ASSIS SOARES FAB 5 1 12 18  
7 406 PAULO MANUEL RODRIGUES MARTINS COUTO GIRASSOL CICLISMO 7 4 6 17  
8 412 ISMAR DA COSTA LIMA ASALP/FABEL/COOESA 4 6 3 13  
9 405 EUVALDO CARVALHO DOS ANJOS GIRASSOL CICLISMO 1 2 8 11  
10 404 MARCELO SOUZA DA COSTA CCPL / COMERCIAL CHAMA 1 7 0 8  
11 421 EZEQUIAS GOMES SOUZA AVULSO 1 1 4 6  
12 424 JOSINALDO TRINDADE BAIA ASALP/FABEL/COOESA 1 1 2 4  
13 408 GERARDO MARCIO MAIA MALVEIRA EQUIPE MAURICIO LEAO 1 3 0 4  
14 402 DAVI SCHWAB KOHLS  EQUIPE TUMUCUMAQUE 1 1 0 2  
15 422 LUCIVALDO SOUSA DOS SANTOS ANANINDEUA E.C 1 1 0 2  
DNF 409 JOSE AUGUSTO OLIVEIRA PINHEIRO CLUBE AMAZÔNIA 0 DNS - 0  
DNF 403 WALDEMIR PINHEIRO DA COSTA AAEPED 15 DNS - 15  
DNF 423 ROBERTO MAURO MARTINS GOMES AVULSO 1 1 DNS 2  
DNF 419 NILTON CEZAR AABB 1 1 DNS 2  
DNF 401 LUIZ CLAUDIO PINHO E SILVA AAEPED 3 1 DNF 4  
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: