Marcador     » RESULTADO FINAL - IV COPA GERALDO JUNIOR DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARENSE DE CICLISMO

IV COPA GERALDO JR. DE CICLISMO

RANKING NACIONAL CLASSE 4

Data: 22/06/2014 – Castanhal

Boletim 03-2014

RESULTADO FINAL

 

Categoria Feminina 

 

Pos.

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Tássya Brasil de Moraes

Clube Amazônia de Ciclismo

  1.  

Ana Luzia Sales

Ciclismo do Pará

  1.  

Ruth Jerusa Correa da Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

  1.  

Ana Beatriz

Tocantins

  1.  

Ana Otávia Bezerra Couto

Ananindeua E. C./Trigolino

  1.  

Ana Ruth

Castanhal E. C.

 

Categoria Juvenil - até 16 anos

Pos.

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Robert Alain

Adventure Bike

  1.  

Vanderson Amaral

Ananindeua E. C./Trigolino

  1.  

João Emanoel Rocha

Avulso

  1.  

Nadson dos Anjos

Adventure Bike

  1.  

Maycon Douglas

Avulso

  1.  

Otávio Henrique

Clube Amazônia de Ciclismo

  1.  

Josenildo Bahia

ASALP/COOESA/FABEL

 

Categoria Junior – 17 e 18 ANOS

Pos.

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Arnon Douglas

Equipe Chama

  1.  

Walmir Conceição

Ciclismo do Pará

  1.  

Lucas Gabriel

AAEPED

  1.  

Danilo Nascimento

Ciclismo do Pará

  1.  

André Lopes

Avulso

  1.  

Bruno Vinicius

Macapá-AP

 

 Categoria Master C - (50 ANOS ACIMA)

Pos.

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Jeovani Soares

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Roosevelt Ferreira

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Evandro Medeiros

Clube Amazônia de Ciclismo

  1.  

Rubens Ferreira

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Ailton P. Barbosa

Clube Amazônia de Ciclismo

  1.  

João Batista Rocha Lima

Alternativa - Soure

  1.  

Gilmar Franco

Ananindeua E. C./Trigolino

          8.          

Paulo Guedes

 

  1.  

Antônio Romeu

 

  1.  

Theodorico Santana

Ananindeua E. C./Trigolino

  1.  

Raimundo Nonato Raiol

Clube Amazônia de Ciclismo

 

Categoria Master B - (40 A 49 ANOS)

Pos.

Nome do atleta

Clube/Equipe

          1.          

Almério Marra

João Pessoa - PB

          2.          

Waldemir Costa

Macapá - AP

          3.          

Eduardo Santana

Castanhal E. C.

          4.          

Sueldon Duarte

Avulso

          5.          

Francisco Laércio

Print Bike/ Paragominas

          6.          

Jose de Souza Martins

Xinguara

          7.          

Aurélio Machado

Araguaína - TO

          8.          

Délcio Belém

Macapá - AP

          9.          

João Batista Conceição

AABB-PA

        10.         

Ezequias Gomes

Marabá - PA

        11.         

Aldair Ferreira

Ananindeua E. C./Trigolino

  1.  

Pedro Clarentino de Sousa

Araguaína - TO

        13.         

Ismar Lima

ASALP/COOESA/FABEL

        14.         

Josinaldo Bahia

ASALP/COOESA/FABEL

        15.         

Lucivaldo Sousa dos Santos

Ananindeua E. C./Trigolino

        16.         

Getúlio Galdino

Castanhal E. C.

        17.         

Elias Mendes

Avulso

        18.         

Leywenwk Lira

Imperatriz-MA

        19.         

Edilson Paixão

Imperatriz-MA

        20.         

João Batista da Conceição

AABB

        21.         

Alexandre Cabral

AABB

 

Categoria Master A (30 A 39 ANOS)

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

         1.             

Luciano Andrade Bezerra

Araguaína - TO

         2.             

Marco Antonio Oliveira

AABB - PA

         3.             

Ronaldo Maia

São João de Pirabas

         4.             

José Natanael dos Anjos

Adventure Bike

         5.             

Marcos Paulo Hiancinti

Equipe Chama

         6.             

Edilson Kramer

Clube Amazônia de Ciclismo

         7.             

Rafael Louro

Açaí no ponto

         8.             

Jean Rodrigues

Araguaína - TO

         9.             

Kurtz Kugler

Avulso

     10.             

Jocivaldo Ribeiro Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

     11.             

Samuel Medeiros

Castanhal E. C.

     12.             

Josiel Silva da Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

     13.             

Arlindo Teixeira

Macapá-AP

     14.             

Pedro Dennys

Alternativa - Soure

     15.             

Jorge Bessa

AABB – PA

Atletas que não terminaram a prova

         1.             

Aldo Bros

 

         2.             

Jades José

 

         3.             

Adenilson Ribeiro

 

         4.             

Alex Araújo

 

         5.             

Emerson Leite

 

         6.             

Breno Anderson

 

         7.             

Alessandro Lourenço

 

         8.             

Israel Paes

 

         9.             

Anderson Silva

 

     10.             

Roberto Silva

 

     11.             

Manoel Vilmar

 

 

Categoria Elite

Pos.

Nome do atleta

Clube/Equipe

              1.             

Alex Fábio Costa

Equipe Chama

              2.             

Eloi Rafael Gonzaga

AAEPED - AP

              3.             

Daniel Sousa dos Santos

Equipe Chama

              4.             

Diego César de Oliveira

Ciclismo do Pará

              5.             

Erlane Santos da Cruz

Açaí no Ponto

              6.             

Daelson Silva

Print Bike/Paragominas 

              7.             

Walmir Baía

Avulso

              8.             

Lourismar Sousa

Print Bike/Paragominas 

              9.             

Romário Luz

AABB-PA

          10.             

Kaik Felipe

AAEPED - AP

          11.             

Marcelo João

Avulso

          12.             

Eliton Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

          13.             

Jorge Alexandre

Alternativa - Soure

          14.             

Sérgio Nazeozeno

Gurupi  -TO

Atletas que não terminaram a prova

              1.             

Luciano Francisco

Minas Gerais

              2.             

Eliton Silva

Ananindeua

              3.             

Denis Rogério

Açai do Ponto – AM

              4.             

Jorge Alexandre

Soure

              5.             

Jacó Sousa

Avulso

              6.             

Ronilson Pereira

Avulso

              7.             

Sandro Lima

Avulso

              8.             

Luis Otávio Macedo

CCPL

              9.             

Cristiano Lira

Avulso

          10.             

Sérgio Barichello

Print Bike – PA

          11.             

Alan Isackson

Macapá – AP

          12.             

Deyvison Klay

Ananindeua

          13.             

Rafael Bernardo

Americana – SP

          14.             

Tony Francisco

Avulso

          15.             

Bruno Boas

AABB

          16.             

Mikael Rocha

avulso

          17.             

Ageu Ferreira

Ciclismo do Pará E.C.

          18.             

Angelo Andre

Avulso

          19.             

Edinaldo Monteiro

Ciclismo do Pará E.C.

          20.             

Alex Pereira

Avulso

          21.             

Luciano Bezerra

Araguaina – TO

          22.             

Ronaldo Batista Maia

Avulso

 

Categoria Mountain Bike

Pos.

Nome do atleta

     1.             

Sergio Gilberto Barichello

     2.             

Ageu Ferreira Filho

     3.             

Waldemir da Costa

     4.             

Diego César

     5.             

Cleidson Franklin

     6.             

               

     7.             

Luis Fernando

     8.             

Luis Gustavo

     9.             

Cleiton Silva

  10.             

Eluelton Santos

  11.             

Ronaldo Maia

  12.             

Lain Michel

  13.             

Jeovane da Silva

  14.             

Alex Jhou

  15.             

Mailson Correa

  16.             

José Natanael

  17.             

Pedro Dennys

  18.             

Elivandro Crispim

  19.             

Jarduires Moscardo

  20.             

Roberto Ronildo

  21.             

Alex Araujo

  22.             

Walmir Silva

 

Categoria Iniciante Masculino

Pos.

Nome do atleta

     1.             

David Freitas

     2.             

Sidney – Soure

     3.             

Brando Rodrigues

     4.             

Douglas Ferreira

     5.             

Cleo Cassiano

 

Categoria Iniciante Feminino

ordem

Nome do atleta

         1.             

 

Soraia do Vale

         2.             

 

Adria

 

 

Obsº - Qualquer alteração que notarem no resultado, favor entrar em contato com a Federação, temos todos os vídeos das chegadas.

 

 

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: