Marcador     » Classificação da 2ª Etapa do Campeonato Paraense de Bicicross

FEDERAÇÃO PARENSE DE CICLISMO

CAMPEONATO PARAENSE DE BICICROSS

Data: 10/08/2014 – São Miguel do Guamá-PA

Classificação II ETAPA

 

Categoria Boys até 10 anos

Posiçao

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

4

LUIZ HENRIQUE ARAUJO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

51

WILLYAN FERREIRA DA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

110

IURY FERREIRA DA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

 

Categoria Boys 11/12 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

 

JEFERSON DA SILVA

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

  1.  

 

CARLOS DANIEL

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

  1.  

 

KELTON GOMES

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

  1.  

110

GUILHERME FERREIRA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

77

KLEYVER KAWAM

PARAUAPEBAS-PA

 

Categoria Expert13/14 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

1

JOÃO VITOR DA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

 

IRLEN SILVA

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

  1.  

 

LUCAS GRANJEIRO

SALINOPOLIS-PA

  1.  

 

LUCAS WEDSON

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

  1.  

 

WILLIAN JUNIOR

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

  1.  

 

LAYO SILVA

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

 

Categoria Expert15/16 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

 

PIERO LIMA

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

  1.  

 

TIAGO SILVA

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

  1.  

29

ALVARO REIS DOS SANTOS

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

  1.  

 

RANDERSON SILVA

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

  1.  

65

IGOR HENRIQUE DE MATOS BENTO

CASTANHAL-PA

  1.  

91

DAVID WESLEY RAMOS DACONCEIÇAO

SÃO MIGUEL DO GUAMA-PA

 

Categoria Expert 17/29 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

         1.             

9

CLAUDNEY DE S SANTOS

PARAUAPEBAS-PA

         2.             

 

PAULO SANTOS

SÃO MIGUEL DO GUAMÁ-PA

         3.             

6

THIAGO PLACIDO DOS SANTOS

PARAUAPEBAS-PA

         4.             

40

RENAN MOREIRA

PARAUAPEBAS-PA

         5.             

90

WORIS PEREIRA

PARAUAPEBAS-PA

         6.             

8

JOSÉ EDIEMESSON DE R SOUSA

SÃO MIGUEL DO GUAMÁ-PA

         7.             

7

RAILTON OLIVEIRA COSTA

PARAUAPEBAS-PA

         8.             

2

ADDAS SILVA DOS SANTOS

PARAUAPEBAS-PA

         9.             

 

RODRIDO RAPOSO

SALINOPOLIS-PA

     10.             

 

LENILSON SOUZA

SALINOPOLIS-PA

 

 

Categoria Junior Man

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

          1.          

21

LUCAS GASPAR LIMA

PARAUAPEBAS-PA

          2.          

117

MAYCON CARVALHO

SÃO MIGUEL DO GUAMÁ-PA

 

Categoria Master

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

416

JOSÉ DE RIBAMAR

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

1

ALDINEY BORGES LUIZ

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

3

IVAM RODRIGUES

AÇAILANDIA-MA

  1.  

4

JOSIMAR SOARES VERISSIMO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

28

ARMSTRONG ADRIANE DE CARVALHO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

    7

ANDERSON DOS ANJOS CARDOSO

BELEM-PA

 

Categoria Elite Man

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

1

LUIS FERNANDO DA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

21

LUCAS GASPAR LIMA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

   91

MADSON JOSE DA SILVA LIMA

SÃO MIGUEL DO GUAMÁ-PA

  1.  

117

MAYCON CARVALHO

SÃO MIGUEL DO GUAMÁ-PA

  1.  

2

MAURICIO PINHEIRO MARTINS

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

3

JOSIMAR SOARES VERISSIMO

PARAUAPEBAS-PA

 

 

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: