Marcador     » RESULTADO DA VIII COPA METROPOLITANA DE CICLISMO

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

VIII COPA METROPOLITANA DE CICLISMO

RANKING 4  Data: 16/11/2014

CLASSIFICAÇÃO FINAL – Boletim 005/2014

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

ANTONIO TORQUATO GOMES

PRINT ART CYCLING TEAM

2.       

LOURISMAR SOUZA

PRINT ART CYCLING TEAM

3.       

KAIK FELIPH DA SILVA GONÇALVES

AAEPED – AP

4.       

DAELSON SILVA DOS SANTOS

PRINT ART CYCLING TEAM

5.       

MARCELO JOÃO DA SILVA LIMA

AVULSO

6.       

JORGE ALEXANDRE DE SOUSA NASCIMENTO

ALTERNATIVA – SOURE

7.       

ELITON WILLIANS DE PAULA SILVA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

8.       

SERGIO GILBERTO BARICHELLO

PRINT ART CYCLING TEAM

9.       

DIEGO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

CICLISMO DO PARÁ E. C.

10.   

LUCIANO PRESTES DO CARMO

TUCURUÍ - PA

11.   

DEYVISON KLAY MENEZES BARBOSA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

12.   

BRANDO RODRIGUES

CICLISMO DO PARÁ E. C.

13.   

DAYVISON FREITAS

CICLISMO DO PARÁ E. C.

 

CATEGORIA ELITE FEMININA 

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

TASSYA PRISCILA DA COSTA BRASIL DE MORAES

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

 

CATEGORIA FEMININO MASTER

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

CRISTINE ELAINE DIAS ROCHA

PENELOPES DA BIKE

 

CATEGORIA JUVENIL - ATÉ 16 ANOS

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

NADSON ANJOS MARQUES

ADVENTURE BIKE/ MACAPÁ

2.       

VANDERSON CHAVES DO AMARAL

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

3.       

OTÁVIO HENRIQUE DOS SANTOS

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

4.       

PEDRO THIAGO

AVULSO

5.       

JOSENILSON CALDAS BAIA

ASALP/COOESA/FABEL

 

CATEGORIA JUNIOR – 17 E 18 ANOS

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

DANILO SOUZA NASCIMENTO

CICLISMO DO PARÁ E.C.

2.       

BRUNO LOBATO

AAEPED - AP

3.       

LUCAS GABRIEL MAIA TAVARES

AAEPED - AP

 

 CATEGORIA MASTER C (50 – 59 ANOS)

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

AFONSO CELSO PACHECO DA SILVA

CALIF ESPORTE BIKE - RJ

2.       

MOISES SALES DOS REIS

PRINT ART CYCLING

3.       

EVANDRO OLIVEIRA DE MEDEIROS

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

4.       

RUBENS JOSÉ ARAUJO FERREIRA

ASALP/COOESA/FABEL

5.       

ROOSELVELT LUIS ARAUJO FERREIRA

ASALP/COOESA/FABEL

6.       

AILTON PINTO BARBOSA

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

7.       

PAULO GUEDES

ASALP/COOESA/FABEL

 

 

CATEGORIA MASTER B  (40 – 49 ANOS)

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

WALDEMIR PINHEIRO DA COSTA – B1

AAEPED - AP

2.       

GETULIO GALDINO GOMES – B1

CASTANHAL  E. C

3.       

ALDAIR DA COSTA FERREIRA – B1

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

4.       

EDUARDO SANTANA SILVA NASCIMENTO – B1

CASTANHAL  E. C

5.       

DELCIO BELEM

AAEPED - AP

6.       

LUIS CLAUDIO PINHO

AAEPED - AP

7.       

NITON CESAR MOREIRA

AABB

8.       

JAYSON FERREIRA

AVULSO

9.       

JOSE FRANCISCO GONÇALVES SOLANO – B2

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

10.   

FÚLVIO BATISTA

AVULSO

11.   

JOSÉ AUGUSTO OLIVEIRA PINHEIRO – B2

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

12.   

RAVILO GUEDES

AVULSO

13.   

PAULO CESAR SARMENTO DE SOUZA

AVULSO

14.   

GLEIDSON AMANAJÁS

AVULSO

 

CATEGORIA MASTER A (30 – 39 ANOS)

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

EDILSON RIBEIRO DA SILVA KRAMER

CLUBE AMAZONIA DE CICLISMO

2.       

KURTZ SOUSA KUGLER – A1

AVULSO

3.       

JOSÉ NATANAEL LIMA DOS ANJOS – A2

ADVENTURE BIKE - AMAPÁ

4.       

JOSÉ LUIS LOBO OLIVEIRA – A2

ASALP/COOESA/FABEL

5.       

THIEGO DA CONCEIÇÃO GALVÃO – A1

AABB - PA

6.       

ALDERICO DE JESUS SOUZA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

7.       

MOISÉS SILVA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

8.       

RAIMUNDO MOREIRA DOS SANTOS NETO – A1

AABB - PA

9.       

ELIVANDRO CRISPIM RIBEIRO

AVULSO

10.   

EDUARDO COSTA

AVULSO

11.   

JOSIEL SILVA DA SILVA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

12.   

ANDERSON SILVA

AVULSO

13.   

WILLIAN PEREIRA

AVULSO

 

CATEGORIA MIRIM MASCULINO – (ATÉ 13 ANOS)

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

NATANAEL SILVA

-

2.       

RONI ALVES

-

3.       

LUIZ HENRIQUE CONCEIÇÃO

-

4.       

PEDRO CUNHA

-

5.       

ROBSON ALVES

-

 

CATEGORIA INICIANTE MASCULINO

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

DAYVISON FREITAS

-

2.       

BRANDO RODRIGUES

-

3.       

EDUARDO CRUZ

-

4.       

ELIZEU SILVA

-

5.       

NADSON CLEBER

-

6.       

WALTERLOW CUNHA

-

7.       

ZANELE BARBOSA

-

8.       

CLEBER COSTA

-

9.       

MAX SOUZA

-

10.   

ALAN ROBERTO

-

 

CATEGORIA INICIANTE FEMININO

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

LETÍCIA JERÔNIMO CORRÊA

-

 

Colégio de Comissários:        Austregésilo Falcão;

Fábio Monteiro;

Sérgio Antônio;

           

           

Obsº - Qualquer discordância do resultado entrar em contato pelo email paciclismo@gmail.com em até 72 horas, depois desse prazo o resultado será homologado e enviado a Confederação Brasileira de Ciclismo.                            

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: