Marcador     » Classificação da 3ª Etapa do Campeonato Paraense de Bicicross

FEDERAÇÃO PARENSE DE CICLISMO

CAMPEONATO PARAENSE DE BICICROSS

Data: 16/11/2014 – Parauapebas

Classificação III ETAPA

 

Categoria Boys até 10 anos

Posiçao

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

4

LUIZ HENRIQUE ARAUJO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

110

IURY FERREIRA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

17

ITALO FARIA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

51

WILLYAN FERREIRA DA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

05

ARTHUR

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

11

JOÃO VITOR

PARAUAPEBAS-PA

 

Categoria Boys 11/12 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

77

KLEYVER KAWAM

 PARAUAPEBAS-PA

  1.  

70

ARTHUR PIRES  

PALMAS-TO

  1.  

12

MATHEUS HENRIQUE

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

110

GUILHERME FERREIRA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

7

BRUNO ROMILDO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

 

 

PARAUAPEBAS-PA

 

Categoria Expert13/14 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

1

JOÃO VITOR DA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

05

GABRIEL VALERIO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

17

RICARDO NUNES

PARAUAPEBAS-PA

 

Categoria Expert15/16 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

 

WELLITON SANTOS

CANAÃO DOS CARAJAS

  1.  

 

 

 

 

Categoria EXPERT 17/29 anos

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

        1.             

7

RAILTON OLIVEIRA COSTA

PARAUAPEBAS-PA

        2.             

12

FABIO DAS CHAGAS

IMPERATRIZ-MA

        3.             

2

ADDAS SILVA DOS SANTOS

PARAUAPEBAS-PA

        4.             

9

CLAUDNEY DE S SANTOS

PARAUAPEBAS-PA

        5.             

90

WORIS PEREIRA

PARAUAPEBAS-PA

        6.             

91

MADSON JOSE DA SILVA LIMA

SÃO MIGUEL DO GUAMÁ

 

Categoria Junior Man

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

          1.          

21

LUCAS GASPAR LIMA

PARAUAPEBAS-PA

 

Categoria Master

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

1

ALDINEY BORGES LUIZ

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

3

IVAM RODRIGUES

AÇAILANDIA-MA

  1.  

4

JOSIMAR SOARES VERISSIMO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

27

JOÃO DANIEL DE O AMORIN

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

28

ARMSTRONG ADRIANE DE CARVALHO

PARAUAPEBAS-PA

 

Categoria Elite Man

Posição

Placa

Nome do atleta

Cidade

  1.  

1

LUIS FERNANDO DA SILVA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

21

LUCAS GASPAR LIMA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

943

RODRIGO OLIVEIRA LIMA

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

23

RONAM ANDRADE

PALMAS-TO

  1.  

3

JOSIMAR SOARES VERISSIMO

PARAUAPEBAS-PA

  1.  

91

MADSON JOSE DA SILVA LIMA

SÃO MIGUEL DO GUAMÁ

 

 

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: