Marcador     » CAMPEONATO PARAENSE DE MOUNTAIN BIKE CROSS COUNTRY 2013.

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

CAMPEONATO PARAENSE DE MOUNTAIN BIKE CROSS COUNTRY 2013

Classificação Final

 

Categoria Elite Masculino

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.       

Ageu Ferreira Filho

Iranildo Peças - Bragança

34

7

15

12

2.       

Lourismar Sousa Silva

Dom Eliseu

33

10

8

15

3.       

Sérgio Gilberto Barichello

Print Art - Paragominas

32

12

12

8

4.       

Diego Cesar Oliveira Pereira

ASALP - COOESA

28

8

10

10

5.       

Marcelo João da Silva Lima

Paragominas - PA

23

15

2

6

6.       

Aldair da Costa Ferreira

Castanhal E. C.

13

6

-

7

7.       

Elileton Rodrigues

Clube Amazônia

7

-

7

-

8.       

Sidney Correa

Clube Amazônia

6

-

6

-

9.       

Alex Jhou B Maia

Castanhal E. C.

6

5

1

-

10.   

Vanderlei da Silva

ASALP

5

-

5

-

11.   

José Carlos B Fonseca

Castanhal E. C.

5

1

4

-

12.   

Kenilson  de Jesus Costa

Castanhal E. C.

4

4

-

-

13.   

Eliomar Fernandes Pessoa

Castanhal E. C.

4

2

2

-

14.   

Paulo Afonso Aragão

ASALP

3

-

3

-

15.   

Marcos Paulo Cunha

ASALP

3

3

-

-

16.   

Marcos Jean Fontele Soussa

ASALP

2

2

-

-

17.   

Camilo Rocha

ASALP

2

2

-

-

18.   

Josiel de Sousa

Castanhal E. C.

2

2

-

-

19.   

Diogo Sena da Rocha

Avulso

2

2

-

-

20.   

Cleidson Farias

Castanhal E. C.

1

-

1

-

21.   

Marciano Robson Costa

Avulso

1

-

1

-

22.   

Junior Silva

Avulso

1

-

1

-

23.   

Roberto Ronildo

Avulso

1

-

1

-

24.   

Adielson S. Rosário

Avulso

1

1

-

-

 

Categoria Elite  Feminino

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1

Ana Luzia Bezerra Bastos  Valles

Clube Amazônia de Ciclismo

35

15

10

10

2

Ingrid Neves Tavares

Avulsa

24

12

12

-

3

Roselma

Avulsa

23

-

15

8

4

Aline da Fonseca

ABCP - Pirabas

22

2

8

12

5

Adrya Lopes

Avulso

22

8

7

7

6

Aline Regina

ABCP - Pirabas

15

-

-

15

7

Marineide da Silva e Silva

-

12

10

2

-

8

Ana Ruth Trindade

Castanhal E.C

11

5

2

4

9

Elina Fádell do N. Machado

-

9

2

5

2

10

Mayra Nayane Muniz

ABCP - Pirabas

7

7

-

-

11

Cleisiane Souza Silva

ABCP - Pirabas

7

1

6

-

12

Jéssica Aviz

ABCP - Pirabas

7

-

2

5

13

Aldaci Farias

ABCP - Pirabas

7

3

4

-

 

Categoria Infanto Juvenil Masculino (12 a 14 anos)

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.       

Jhonatan de Souza Silva

ABCP - Pirabas

25

10

15

-

2.       

Cleilson N Corrêa

ABCP - Pirabas

25

     15

10

-

3.       

Jhonatan da Silva Pereira

ABCP - Pirabas

16

8

8

-

4.       

Flávio Acácio

-

12

-

12

-

5.       

Jaime Borcem Santos

ABCP - Pirabas

12

12

-

-

 

Categoria Juvenil Masculino (15 e 16 anos)

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.       

Vanderson Chaves do Amaral

Ananindeua E. C.

45

15

15

15

2.       

Otávio Henrique

-

12

-

-

12

3.       

Eliton Rabelo

-

12

 

12

 

4.       

Mizael  da Fonseca Junior

ABCP

12

12

 

 

5.       

João Paulo Morais

ABCP

10

10

 

 

6.       

Igor Nelson C. M. Palmeyrynha

-

8

8

 

 

7.       

Antônio Gabriel

-

7

7

 

 

 

 

Categoria Aventura Masculino          

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.       

Antonio Patríck Lira da Silva

-

28

1

12

15

2.       

Madson  José

-

25

12

6

7

3.       

Jaison Costa de Souza

-

25

10

5

10

4.       

Nadilson Cunha Alves

-

23

8

15

-

5.       

Lain Michel

-

22

-

10

12

6.       

Jucélio Rodrigues

-

17

15

2

-

7.       

Walterlow Smaik Cunha

-

10

-

2

8

8.       

Ajax Reis Silva

-

9

2

2

5

9.       

Jefferson Oliveira

-

8

-

8

-

10.   

Reinaldo Teodoro de Souza

-

8

-

2

6

11.   

Renildo da Silva

-

7

-

7

-

12.   

Ruan Carlos Lopes Cavalcante

-

7

7

-

-

13.   

Erandir Velasco Junior

-

6

6

-

-

14.   

Luciano Adriano Santos Fonseca

-

6

2

4

-

15.   

Fellipe Wellington O. Almeida

-

6

4

2

-

16.   

Rodrigo Covre Vieira

-

5

5

-

-

17.   

Thiago Oliveira

-

4

-

-

4

18.   

Gabriel de Jesus Pires

-

4

2

2

-

19.   

Eduardo Pereira de Rezende

-

4

2

2

-

20.   

Luis Felipe Alves França

-

4

2

2

-

21.   

Ricardo Santos

-

3

-

-

3

22.   

Antônio Almeida

 

3

-

3

-

23.   

Franscisco Nascimento Silva

-

3

3

-

-

24.   

Jorge Andrey Macedo

 

2

-

-

2

25.   

Vandro José Souza

-

2

-

2

-

26.   

Mailson Correa Fonseca

-

2

-

2

-

27.   

Luis Carlos Franco

-

2

-

2

-

28.   

Marcos Jean Fontele

-

2

-

2

-

29.   

Gildeson Roberto Leite

-

2

-

2

-

30.   

Luiz Eduardo Junior

-

2

-

2

-

31.   

Adriano Filizzola

-

2

-

2

-

32.   

Márcio Roberto Silva

-

2

-

2

-

33.   

Zalan Reis Lima

-

2

-

2

-

34.   

Felipe Oliveira da Silva

-

2

-

2

-

35.   

Romero Viana

-

2

2

-

-

36.   

Moacir da Silva

-

2

2

-

-

37.   

Edson Michel Nascimento

-

2

2

-

-

38.   

Manoel Joaquim de Santana Neto

-

2

2

-

-

39.   

Fabrício Oliveira

-

2

2

-

-

40.   

Elmer Correa de Almeida

-

2

2

-

-

41.   

Carlos Eduardo

-

2

2

-

-

42.   

Luciano Costa

-

2

2

-

-

43.   

João Augusto Ribeiro de Castro

-

2

2

-

-

44.   

Eduardo Guedes

-

2

2

-

-

45.   

Paulo Sérgio A. de Sá

-

2

2

-

-

46.   

Bruno Sá Seixas da Silva Sousa

-

1

1

-

-

47.   

Fabrício Luiz Marques

-

1

1

-

-

48.   

Jeferson Nery Monteiro Torres

-

1

1

-

-

 

 

Categoria Master A - (30 A 39 ANOS)

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.       

Jocivaldo Ribeiro Silva

Ananindeua E. C.

35

15

10

10

2.       

Fabrício França

-

24

12

12

-

3.       

Alex Negrão

Castanhal E. C

23

-

15

8

4.       

Kurtz Souza Kugler

-

22

2

8

12

5.       

Gildean Marcos

-

22

8

7

7

6.       

Josiel Costa

-

15

-

-

15

7.       

Kleiton de O.  Correa

ABCP - Pirabas

12

10

2

-

8.       

Luiz Otávio Lobo

-

11

5

2

4

9.       

Anderson Siva

Bike Action -Barcarena

9

2

5

2

10.   

Everton Willian de Paula Silva

Ananindeua E. C.

7

7

-

-

11.   

César Fernandes Lima

Clube Big Ben

7

1

6

-

12.   

Paulo Afonso

UCS - Salinas

7

-

2

5

13.   

Silvio Santos Costa

-

7

3

4

-

14.   

Elivandro Crispim

 

6

-

-

6

15.   

Paulo Fernandes de Lima

Clube Big Ben

6

6

-

-

16.   

Danilo Carlos de Souza Sizo

-

6

2

2

2

17.   

Marco Antônio B. Lima

ASALP

6

2

2

2

18.   

Jardes José Aguiar

-

5

2

-

3

19.   

Pablo dos Santos

 

5

-

3

2

20.   

Rodrigo Raposo

Salinas

5

1

2

2

21.   

Jardel Romano

 

2

-

2

-

22.   

Pedro Denis Gonçalves

 

2

-

2

-

23.   

Antônio Marcos

ABCP - Pirabas

2

-

2

-

24.   

Nayron Guimarães

 

2

-

2

-

25.   

João Paulo Reis

-

2

2

-

-

26.   

Yan Richard Moreira Tyll

-

1

1

-

-

 

Categoria Master B - (40 A 49 ANOS)

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.       

Getúlio Galdino

Castanhal E. C

35

12

15

8

2.       

Aldair Costa Ferreira

Castanhal E. C

30

15

-

15

3.       

Ontoniel Marçal Silva

-

24

7

12

5

4.       

Eduardo Santana Nascimento

Castanhal E. C

22

10

-

12

5.       

Odinaldo Favacho Barata

Castanhal E. C

20

8

2

10

6.       

Fernando Cezar Reyer

-

18

6

10

2

7.       

Jonas Souza

-

13

-

7

6

8.       

Carlos Magalhães Gomes

-

13

4

6

3

9.       

José Augusto da Silva Corrêa

-

11

3

4

4

10.   

Rodolfo Mauro Pantaleão

 

8

-

8

-

11.   

Jarduíres Cardoso

Castanhal E. C

7

-

-

7

12.   

João Barbosa da Rocha

-

7

2

5

-

13.   

Jorge Oliveira Costa

-

7

5

2

-

14.   

Waldecir Malchier

-

3

-

2

-

15.   

Reinaldo João da Silva

-

2

-

2

-

 

Categoria Master C - (50 ANOS ACIMA)

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1

Augusto César Coimbra Mota

-

34

12

12

10

2

Isaú Santos Silva

-

30

-

15

15

3

Nilton Guilherme Fontes Silva

-

27

15

-

12

4

João Augusto Castro

-

18

10

-

8

 

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: