Marcador     » CLASSIFICAÇÃO VII COPA SEEL DE CICLISMO

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

VII COPA SEEL DE CICLISMO

RANKING NACIONAL  Data: 12/04/2015

CLASSIFICAÇÃO FINAL – Boletim 002/2015

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

26.16568.12

ARNON DOUGLAS DA COSTA

Clube de Ciclismo Pedal Leve / Chama Cycling Team

2.        

26.21417.14

BRUNO VINICIUS LOBATO SIMÕES

Associação Atlética Sprint

3.        

26.765.04

ELOI RAFAEL GONZAGA DE MORAIS

Associação Atlética Sprint

4.        

22.5475.06

SERGIO GILBERTO MARTINELLI BARICHELLO

Clube Amazônia de Ciclismo

5.        

26.762.04

FREDY LUIZ DA CRUZ DOS REIS

Clube de Ciclismo Pedal Leve / Chama Cycling Team

6.        

22.19070.13

JORGE ALEXANDRE DE SOUZA NASCIMENTO

Alternativa - Soure

7.        

 

 

 

8.        

22.19058.13

JACÓ SOUSA REIS

*Iranildo peças - bragança-pa

9.        

26.11530.09

LUCAS GABRIEL MAIA TAVARES

Adventure Bike

10.    

26.6725.07

DANIEL SOUZA DOS SANTOS

Clube de Ciclismo Pedal Leve / Chama Cycling Team

11.    

22.22602.14

CLERISSON KEMPS MENDES CASSIANO

*Alternativa - Soure

12.    

22.4461.05

ANTONIO TORQUATO GOMES

Print bike /Paragominas

13.    

22.7943.09

EDNEY SIQUEIRA DA CRUZ

Alternativa - Soure

14.    

22.17477.12

DIEGO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

Clube Amazônia de Ciclismo

15.    

26.17604.12

RENILDO CORTES DE OLIVEIRA

Equipe de Ciclismo Tumucumaque Bikers

16.    

26.9828.10

KAIK FELIPH DA SILVA

Associação Atlética Sprint

17.    

22.19073.13

DANILO SOUZA NASCIMENTO

Ciclismo do Pará e.c.

18.    

26.20550.13

ANTONIO HUDSON BARROS RAMOS

Clube de Ciclismo Pedal Leve / Chama Cycling Team

19.    

26.17904.12

ALAN ISSACKSON SOUSA

Equipe de ciclismo tumucumaque bikers

20.    

-

WENDEL L. SILVA DA CRUZ

Cetri

 

CATEGORIA ELITE FEMININA 

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

25.9781.10

REBECA DO NASCIMENTO FONSECA

           Suzano

2.        

26.7475.07

ODILENE RAMOS CHUCRE

Associação Atlética Sprint

3.        

26.22449.14

BRENDA VITORIA LOBATO SIMÕES

Associação Atlética Sprint

4.        

25.6419.07

SARAH TAVARES DE OLIVEIRA VIEGAS

AVULSO

5.        

22.10564.09

RUTH JERUSA CORREA DE SOUZA

Ananindeua E.C/Trigolino

 

CATEGORIA INF. JUVENIL FEMININA 

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

     -

LETICIA JERÔNIMO CORREA

Ananindeua E.C/Trigolino

 

CATEGORIA JUVENIL FEMININA 

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.

    -

GEOVANA ALICEA SANTOS DA CRUS

Cetri

2.        

 

SAMARA APARECIDA PEREIRA PANTOJA

Cetri

 

CATEGORIA JUNIOR FEMININA 

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

3.        

22.19053.13

ANA LUZIA BEZERRA BASTOS DE SALLES

Clube Amazônia de Ciclismo

 

CATEGORIA INF. JUVENIL MASCULINO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

-

ALAN CAYRES MARTINS FERREIRA

Print Arts Cycling Team

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

-

JADSON ABREU DE ALENCAR

Tumucumaque Biker’s

2.        

26.18101.03

BRUNO VIEIRA LOBATO

Tumucumaque Biker’s

3.        

-

PEDRO THIAGO DE CASTRO GONSALVES BOTELHO

Ananindeua E.C/Trigolino

4.        

-

AIRTON DA SILVA ROCHA

Ananindeua E.C/Trigolino

5.        

-

VICTOR GUEDES

AVULSO

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.

22.21530.14

OTAVIO HENRIQUE DOS SANTOS CORREA

Clube Amazônia de Ciclismo

2.

26.11289.09

NADISON MARQUES DOS ANJOS

Adventure Bike

3.

22.16336.12

JONATHAN D SILVA ROCHA

Ananindeua E.C/Trigolino

4.

22.17472.12

VANDERSON CHAVES DO AMARAL

Ananindeua E.C/Trigolino

5.

-

JOÃO EMANUEL DA ROCHA SILVA

Ecosil Bike

6.

26.23908.15

RICHARD VINICIUS SENA BARBOSA

Tumucumaque

7.

22.20492.13

JOSENILSON CALDAS BAIA

Asalp/Coesa/Fabel

 

CATEGORIA MASTER A1

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.3006.05

ELITON WILLIAMS DE PAULA SILVA

Ananindeua E.C/Trigolino

2.        

27.17601.12

YURI  NAVARRO D’SILVA DE AZEVEDO

Manaus Esporte Clube

3.        

22.17601.07

THIEGO DA CONCEIÇÃO GALVÃO

AABB-Belém-PA

4.        

25.20503.13

JEFFERSON DE OLIVEIRA PEREIRA

Ciclo Amazonas

5.        

25.22015.14

CASSIO AUGUSTO STREMEL

Motta Cycling Team

6.        

22.9754.10

JOSIEL SILVA DA SILVA

Ananindeua E.C/Trigolino

7.        

25.21961.14

NILSON ANTONIO PEREIRA JUNIOR

Equipe Pró-Bike

8.        

22.19062.13

RAIMUNDO MOREIRA DOS SANTOS NETO

AABB-Belém-PA

9.        

-

JOSE FILHO DE SOUSA

CBA

10.    

26.14484.11

ARLINDO TEIXEIRA DE OLIVEIRA

Sprint Bike - AP

11.    

25.6422.07

RAFAEL SOUZA LOURO

Motta Cycling Team

12.    

-

ALAN ROBERTO MARTINS FERREIRA

Print Arts Cyclling Team

 

 

CATEGORIA MASTER A2

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.2366.04

EVERTON WILLIAN DE PAULA

Ananindeua E.C/Trigolino

2.        

26.6703.07

JOSE NATANAEL LIMA DOS ANJOS

ADVENTURE BIKE

3.        

-

VALDECI DAMASCENO

Avulso

4.        

22.2351.04

PEDRO DENNYS DE SOUSA GONÇALVES

Alternativa de Soure

5.        

26.766.04

MARCOS PAULO BRANDÃO HYACINTH

Clube Amapá de Ciclismo

6.        

22.5264.06

RUBENS JOSÉ ARAÚJO FERREIRA JUNIOR

ASAPL-COOESA-FABEL

7.        

22.21384.14

ALDERICO DE JESUS SOUZA

Ananindeua E.C/Trigolino

8.        

22.2390.04

EDILSON RIBEIRO DA SILVA KRAMER

Clube Amazônia de Ciclismo

9.        

22.16509.12

JORGE ARTHUR BESSA MELLO

AABB-Belém-PA

10.    

-

JOSE ANDERSON CORREA  PRATA

Avulso

11.    

22.10558.09

ELIVANDRO CRISPIN RIBEIRO

Avulso

12.    

26.767.04

JEFFERSON DA SILVA GONÇALVES

Avulso

13.    

22.24706.15

FULVIO DANIEL DA SILVA BATISTA

AABB-Belém-PA

14.    

22.2413.04

MARCO ANTONIO OLIVEIRA SILVA

AABB-Belém-PA

 

CATEGORIA MASTER B1

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.2353.04

ALDAIR COSTA FERREIRA

Ananindeua E.C/Trigolino

2.        

22.2375.04

EDUARDO SANTANA SILVA NASCIMENTO

Castanhal Esporte Clube

3.        

26.802.04

DELCIO BELÉM DA COSTA

Equipe de Ciclismo IOM Saúde

4.        

22.20493.13

JOSINALDO TRINDADE BAIA

ASAPL-COOESA-FABEL

5.        

22.5470.06

NILTON CESAR ALVES MOREIRA

AABB-Belém-PA

 

CATEGORIA MASTER B2

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.5265.06

ERIVALDO GOMES MONTEIRO

Ananindeua E.C/Trigolino

2.        

22.17717.12

ALDRIM BRANDÃO DE OLIVEIRA

Ananindeua E.C/Trigolino

3.        

22.23926.15

DOMINGOS DA SILVA

AVULSO

 

CATEGORIA MASTER C1

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

06.1397.05

AFONSO CELSO PACHECO DA SILVA

Calil Sport Bike

2.        

26.890.04

MELQUISEDECK OLIVEIRA TEXEIRA

Equipe Amapá de Ciclismo

3.        

22.9751.10

ROOSEVELT LUIS ARAUJO FERREIRA

ASAPL-COOESA-FABEL

4.        

22.19047.13

JOSÉ FRANCISCO GONÇALVES SOLANO

Ananindeua E.C/Trigolino

5.        

26.3432.05

LUIZ CLÁUDIO PINHO E SILVA

Associação Atletica Sprint

6.        

22.2371.04

RUBENS JOSÉ ARAUJO FERREIRA

ASAPL-COOESA-FABEL

7.        

22.9755.10

JOÃO BATISTA ROCHA LIMA

Alternativo – Soure

8.        

22.13259.10

MANOEL GILMAR PEREIRA FRANCO

Ananindeua E.C/Trigolino

 

 

CATEGORIA VETERANOS

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.10177.08

ELISEO ANTONIO ZANON

Clube Amazônia de Ciclismo

2.        

22.17483.12

AILTON PINTO BARBOSA

-

 

Colégio de Comissários:               Austregésilo Falcão;

Fábio Monteiro;

Elzimar Ribeiro;

              

               

                               

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: