Marcador     » Resultado da VI VOLTA CICLÍSTICA DO PARÁ

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

VI VOLTA CICLÍSTICA DO PARÁ

BOLETIM 04/2015

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

Categoria Elite Masculino

Pos

Reg. CBC

NOME DO ATLETA

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

22.7943.09

EDNEY SIQUEIRA CRUZ

Alternativo – Soure

31

8

8

15

2.        

22.17477.12

DIEGO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

CAC

25

5

12

8

3.        

18.1916.04

MAURÍCIO C. LEÃO DE CARVALHO

Equipe Mauricio Leão

20

12

3

5

4.        

04.31.04

ANTOELSON B. DORNELLES DA SILVA BRUNO

Ribeirão Preto

19

3

15

1

5.        

22.4461.05

ANTONIO TORQUATO GOMES

Print Art Cycling Team

17

15

1

1

6.        

22.5475.06

SERGIO GILBERTO MARTINELLI BARICHELLO

Print Art Cycling Team

17

6

7

4

7.        

26.790.04

ALEX FÁBIO COSTA CORREIA

CCPL

16

7

6

3

8.        

21.268.04

SERGIO NAZEOZENO DA SILVA

Retífica B. de Gurupi

15

2

1

12

9.        

20.12523.10

RAFAEL PINTO SILVA

AVULSO

12

1

1

10

10.    

22.9383.08

AGEU FERREIRA DA SILVA FILHO

CAC

12

1

10

1

11.    

26.20550.13

ANTONIO HUDSON BARROS RAMOS

CCPL

8

1

1

6

12.    

21.3573.05

MARCOS AURELIO PEREIRA SILVA

Palmas-TO

8

4

2

2

13.    

22.19070.13

JORGE ALEXANDRE DE SOUZA NASCIMENTO

Alternativo – Soure

3

1

1

1

14.    

22.19058.13

JACÓ SOUSA REIS

Iranildo Peças

3

1

1

1

15.    

22.4448.05

MARCELO JOAO DA SILVA LIMA

AVULSO

3

1

1

1

16.    

-

DEIVISON FREITAS

Center Bike

3

1

1

1

17.    

-

WELLINTON DA COSTA ASSUNÇÃO

Center Bike

3

1

1

1

18.    

26.761.04

LUIZ OTÁVIO MACEDO DA SILVA

CCPL

2

-

1

1

 

Categoria Sub 23 Masculino

Pos

Reg. CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

26.19073.13

Danilo Souza Nascimento

Ass. Atlética Sprint

42

15

15

12

2.        

26.9828.10

Kaik Felliph da Silva

Sprint Bike

39

12

12

15

3.        

22.7526.07

Edinaldo Monteiro dos Santos

Ananindeua E. C.

30

       10

10

10

Categoria Elite Feminino

Pos

Reg. CBC

NOME DO ATLETA

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

04.9781.10

Rebeca do Nascimento Fonseca

Suzano – SP

45

15

15

15

2.        

26.7475.07

Odilene Ramos Chucre

Esprint Bike – Amapá

36

12

12

12

3.        

26.18920.13

Marta Ines Nunes Kohls

Assoc Atl.Sprint

17

7

5

5

4.        

22.10564.09

Ruth Jerusa Correa

Ananindeua E. C. /Trigolino

13

0

6

7

Categoria Sub 23 Feminino

Pos

Reg. CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

26.22449.14

Brenda Vitória Lobato Simoes*

Assoc Atl.Sprint

45

15

15

15

2.        

25.21656.14

Almira de Nazaré Valente*

Manaus Esporte Club

34

10

12

12

3.        

18.18889.13

Nariadina Ceverino Maia*

Garrote Radical Team

32

12

10

10

Categoria Master Feminino

Pos

Reg. CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

26.18920.13

Marta Ines Nunes Kohls

Assoc Atl.Sprint

45

15

15

15

Categoria Juvenil Feminino (15 a 16 anos)

Pos

Reg. CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

21.20977.13

ANA BEATRIZ NUNES NAZEOZENO

Gurupi-TO

45

15

15

15

2.        

26.18163.13

LAYLA AIRES KOHLS

Esprint Bike – AP

36

12

12

12

Categoria Infanto Juvenil Feminino (13 a 14 anos)

Pos

Reg. CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

22.26523.15

LETICIA JERONIMO CORREA

Ananindeua E. C. /Trigolino

45

15

15

15

Categoria Juvenil Masculino  (15 e 16 anos)

Pos

Reg. CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

18.18836.13

JOSÉ INÁCIO SOUSA DE ALBUQUERQUE

Acert Produçoes

45

15

15

15

2.        

26.26218.15

JADSON ABREU DE ALENCAR

E. Tumucumaque Bikers

32

8

12

12

3.        

26.18101.13

BRUNO VIEIRA LOBATO

E. Tumucumaque Bikers

29

12

7

10

4.        

-

AIRTON DA S ROCHA

Ananindeua E. C. /Trigolino

28

10

10

8

5.        

22.26525.15

PEDRO THIAGO DE CASTRO GONÇALVES BOTELHO

Ananindeua E. C. /Trigolino

22

7

8

7

Categoria Junior Feminino (17 e 18 anos)

Pos

Reg. CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1

22.19053.13

Ana Luzia Bezerra Bastos  de Salles

Clube Amazônia

45

15

15

15

Categoria Junior Masculino (17 e 18 anos)

Pos

Reg. CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

22.21530.14

OTAVIO HENRIQUE DOS SANTOS CORREA

Avulso

36

12

12

12

2.        

26.22439.14

ROBERT ALAIN VERCELLINO

CCPL - AP

35

10

15

10

3.        

26.11289.09

NADISON MARQUES DOS ANJOS

Equipe Adventure

32

7

10

15

4.        

22.17472.12

VANDERSON CHAVES DO AMARAL

Ananindeua E. C. /Trigolino

30

15

8

7

5.        

22.16336.12

JONATHAN DA SILVA ROCHA

Ananindeua E. C. /Trigolino

23

8

7

8

Categoria Master A1 - (30 a 34 ANOS)

Pos

Reg. CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

22.2356.04

DEYVISON KLAY BARBOSA MENEZES

Ananindeua E. C./Trigolino

45

15

15

15

2.        

22.3006.05

ELITON WILLIAMS DE PAULA SILVA

Ananindeua E. C./Trigolino

26

10

8

8

3.        

21.8350.09

TIAGO DE BRITTO VEIGA

Clube Girassol

8

1

3

4

4.        

25.22015.14

CASSIO AUGUSTO STREMEL

Motta Cycling Team

7

1

5

1

5.        

22.7016.07

THIEGO DA CONCEIÇÃO GALVÃO

AABB - PA

7

1

6

-

6.        

25.17601.12

YURI NAVARRO D'AVILA DE AZEVEDO

Manaus - AM

6

6

-

-

7.        

22.11473.09

KURTZ SOUSA KUGLER

Castanhal E.C.

5

4

-

1

8.        

22.15172.11

MARCELO LUIS DA CRUZ RODRIGUES

Alternativa - Soure

4

2

1

1

9.        

22.9754.10

JOSIEL SILVA DA SILVA

Ananindeua E. C./Trigolino

4

1

2

1

10.    

22.7736.09

CESAR FERNANDES LIMA

Avulso

3

1

1

1

11.    

22.7018.07

JOAO JOSE VAZ DE SOUZA

Avulso

2

1

-

1

12.    

22.19062.13

RAIMUNDO MOREIRA DOS SANTOS NETO

AABB - PA

2

1

-

1

13.    

22.3716.05

VALMIR DE SOUZA BAIA

Avulso

1

-

-

1

Categoria Master A2 - (35 a 39 ANOS)

Pos

Reg. CBC

NOME DO ATLETA

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

10.588.04

RODRIGO DE MELLO BRITO DA SILVA

Ciclo Race

35

8

15

12

2.        

18.276.04

FRANCISCO RAMIRO SOARES CASTRO

Fortaleza - CE

32

15

10

7

3.        

26.6703.07

JOSÉ NATANAEL LIMA DOS ANJOS

Equipe Adventure - AP

27

5

7

15

4.        

22.2366.04

EVERTON WILLIAN DE PAULA SILVA

Ananindeua E. C./Trigolino

10

7

1

2

5.        

22.14090.11

MÁRCIO PINHEIRO FIDELIX

AABB - PA

10

3

1

6

6.        

26.4932.06

LUCENILDO MARQUES DA GAMA

Sprint

8

1

4

3

7.        

-

RAIMUNDO COSTA SILVA

SLZ

7

1

1

5

8.        

22.16501.12

JOCIVALDO RIBEIRO DA SILVA

avulso

3

1

1

1

9.        

22.9850.10

JOAO CARDOSO ANDRÉ NETO

Ananindeua E. C./Trigolino

3

1

1

1

10.    

22.5264.06

RUBENS JOSÉ ARAÚJO FERREIRA JUNIOR

avulso

3

1

1

1

11.    

 

MAX ANDRÉ SÁ DE SOUZA

avulso

3

1

1

1

12.    

22.9750.10

MOISES CORREA DA SILVA

Ananindeua E. C./Trigolino

2

-

1

1

13.    

22.16509.12

JORGE ARTHUR BESSA MELLO

AABB - PA

2

-

1

1

14.    

22.24706.15

FULVIO DANIEL DA SILVA BATISTA

AABB - PA

2

-

1

1

Categoria Master B1 - (40 A 44 ANOS)

Pos

Reg. CBC

NOME DO ATLETA

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

21.12324.10

AURELIO MACHADO DA SILVA

Araguaína -TO

35

15

10

10

2.        

22.2353.04

ALDAIR COSTA FERREIRA

Ananindeua E. C./Trigolino

31

1

15

15

3.        

26.18161.13

DAVI SCHWAS KOHLS

Clube Amapá de Ciclismo

24

5

7

12

4.        

22.23925.15

OLDAIR RODRIGUES DO NASCIMENTO

Maranello/Interbrasil

11

4

5

2

5.        

22.5038.06

FABIO HENRIQUE MARTINS

Clube Amazônia

8

-

-

8

6.        

22.26532.15

RAVILO AILEC GUEDES NOBREGA

Center Bike

3

1

1

1

7.        

-

LUIS SUTÉRIO

Avulso

1

-

-

1

Categoria Master B2 - (45 A 49 ANOS)

Pos

Reg. CBC

NOME DO ATLETA

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

10.1294.04

ROBERTO FRANÇA DOMINGUES FILHO

Ciclo Race - DF

45

15

15

15

2.        

22.10509.09

SÉRGIO GARCIA FERREIRA

Ananindeua E. C. /Trigolino

22

12

4

6

3.        

22.5470.06

NILTON CESAR ALVES MOREIRA

AABB- PA

19

8

8

3

4.        

22.2365.04

RAIMUNDO CARLOS CUNHA SOUZA

AACC - PA

18

7

6

5

5.        

22.2364.04

JOÃO BATISTA BARBOSA DA CONCEIÇÃO

AABB- PA

13

6

3

4

6.        

22.5265.06

ERIVALDO GOMES MONTEIRO

Ananindeua E. C./Trigolino

5

3

1

1

7.        

22.17717.12

ALDRIM BRANDÃO DE OLIVEIRA

Ananindeua E. C./Trigolino

4

2

1

1

8.        

-

AUGUSTO CESAR SENA FAVACHO DA SILVA 

Avulso

3

1

1

1

Categoria Master C1 - (50 - 54 ANOS)

Pos

Reg. CBC

NOME DO ATLETA

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

26.3432.05

LUIZ CLAÚDIO PINHO E SILVA

A.Atlética Sprint

33

15

8

10

2.        

22.19047.13

JOSÉ FRANCISCO GONÇALVES SOLANO

Ananindeua E. C./Trigolino

31

10

6

15

3.        

20.9342.08

CLAUDIO ALBERTO GABRIEL GUIMARAES

SLZ Cycle Team

26

4

15

7

4.        

22.13259.10

MANOEL GILMAR PEREIRA FRANCO

Ananindeua E. C./Trigolino

22

7

3

12

5.        

22.2371.04

RUBENS JOSÉ ARAÚJO FERREIRA

ASALP/COESA/FABEL

21

6

7

8

6.        

22.9751.10

ROOSEVELT LUIZ ARAUJO FERREIRA

ASALP/COESA/FABEL

19

12

2

5

7.        

22.20488.13

CARLOS ANGELO LIMA RAMIREZ

Alternativa – Soure

10

3

4

3

8.        

-

PAULO GUEDES

ASALP/COESA/FABEL

8

5

1

2

9.        

20.16919.12

JOSÉ LUIS GONZAGA ROCHA SANCHES

São Luís – MA

7

1

5

1

10.    

22.10565.09

OTAVIO CESAR SILVA OLIVEIRA

ASALP/COESA/FABEL

2

-

1

1

Categoria Master C2 - (55 - 59 ANOS)

Pos

Reg. CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

22.290.04

EVANDRO OLIVEIRA DE MEDEIROS

Clube Amazônia

42

15

15

12

2.        

18.4442.05

CARLOS AUGUSTO LOBO FERREIRA

Fortaleza - CE

39

12

12

15

Categoria Veterano

Pos

Reg. CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

Total

1ª etapa

2ª etapa

3ª etapa

1.        

22.4444.05

JOAO LUIZ DE OLIVEIRA SOUZA MELO

Alternativa – Soure

45

15

15

15

2.        

20.2277.04

EDSON COELHO PEREIRA FILHO

São Luis - MA

36

12

12

12

3.        

22.4443.05

RUI BISPO DO VALE

Ananindeua E. C./Trigolino

10

10

-

-

 

                ARBITRAGEM: AUSTREGÉSILO FALCÃO JUNIOR

                                               FABIO MONTEIRO LIMA

                                               MARIA ELZIMAR RIBEIRO DA SILVA

                                               SERGIO ANTONIO DE AVIZ CARDOSO

                                              

 

 

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: