Marcador     » Classificação Final

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

CAMPEONATO PARAENSE DE MOUNTAIN BIKE

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

TOTAL

1ª ETAPA

2ª ETAPA

3ª ETAPA

1.       

MÁRCIO PINHEIRO FIDÉLIX

Clube Amazônia de Ciclismo

57

12

15

30

2.       

EDILSON RIBEIRO DA SILVA KRAMER

Clube Amazônia de Ciclismo

33

15

2

16

3.       

DAELSON SILVA DOS SANTOS

Print Bike - Paragominas

32

-

12

20

4.       

ANTÔNIO MAX UCHOA

Avulso

31

-

7

24

5.       

DIEGO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

Clube Amazônia de Ciclismo

29

7

8

14

6.       

MARCELO JOÃO DA SILVA LIMA

Avulso

20

10

10

-

7.       

PAULO SILVA DA SILVA

Belém - PA

19

4

1

14

8.       

GLAUDSON LIMA FERNANDES

Avulso

15

-

3

12

22.

WEMERSON XAVIER

Avulso

10

-

-

10

9.       

SERGIO GILBERTO BARICHELLO

Clube Amazônia de Ciclismo

8

8

-

0

10.   

ELITON WILLIAN SILVA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

8

3

5

0

11.   

PEDRO DENIS GONÇALVES

Alternativa – Soure

7

 

6

1

12.   

JEFFERSON O. PEREIRA

Manaus - AM

6

6

-

-

13.   

ANTÔNIO PATRICK

Belém - PA

6

5

-

1

14.   

MARIO BRUNO CARVALHO

Avulso

4

-

4

-

15.   

DEYVISON KLAY BARBOSA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

3

2

1

-

16.   

LUCAS FERREIRA

Belém - PA

2

2

-

-

17.   

MAQUE CATIVO DE OLIVEIRA

Avulso

2

-

2

-

18.   

JOELSON ARAUJO DA SILVA

Avulso

2

-

2

-

19.   

JANIO RODRIGO

Belém - PA

1

1

-

-

20.   

SERGIO ANTONIO DE AVIZ CARDOSO

Clube Amazônia de Ciclismo

1

1

-

-

21.   

OTAVIO HENRIQUE

Clube Amazônia de Ciclismo

1

1

-

-

 

CATEGORIA  FEMININA 

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

TOTAL

1ª ETAPA

2ª ETAPA

3ª ETAPA

1.       

TASSYA PRISCILA DA C. BRASIL DE MORAES

Clube Amazônia de Ciclismo

57

12

15

30

2.       

ANA LUZIA BEZERRA DE SALLES

Clube Amazônia de Ciclismo

27

15

12

-

3.       

ANA OTÁVIA BEZERRA COELHO

AVULSO

24

-

-

24

4.       

LETÍCIA JERONIMO CORRÊA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

20

-

-

20

5.       

VANESSA AMARAL

AVULSO

16

-

-

16

6.       

ROSELMA MEDEIROS NEVES

AVULSA

10

-

10

-

7.       

AMANDA COELHO

AVULSA

10

10

-

-

8.       

GISELE FERNANDES TAVARES

AVULSA

8

-

8

-

9.       

RUTH JESURA CORRÊA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

7

-

7

-

10.   

ELIANE SALES SERRÃO

AVULSA

6

-

6

-

11.   

CLAUDENICE S. S. S. RABELO

AVULSO

2

-

-

2

12.   

IVANA COIMBRA

AVULSO

2

-

-

2

13.   

JÉSSICA ALVES

AVULSO

2

-

-

2

 

CATEGORIA MASTER

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

TOTAL

1ª ETAPA

2ª ETAPA

3ª ETAPA

1.       

ALDAIR FERREIRA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

55

10

15

30

2.       

OLDAIR RODRIGUES DO NASCIMENTO

Marabá - PA

39

15

12

12

3.       

GILDEAN MARCOS

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

39

7

8

24

4.       

CLAUDIONOR SOUSA

AVULSO

30

-

10

20

5.       

DANILO SIZO

Clube Amazônia de Ciclismo

28

6

6

16

6.       

EZEQUIAS GOMES DE SOUZA

Marabá - PA

19

12

7

-

7.       

FRANCISCO WALTER COSTA SILVA

AVULSO

15

-

5

10

8.       

OTONIEL MARÇAL

AVULSO

8

-

-

8

9.       

EDUARDO SANTANA

CASTANHAL  E. C

8

8

-

-

10.   

FERNANDO CÉSAR REYER

AVULSO

7

4

3

-

11.   

JOCIVALDO RIBEIRO

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

5

5

-

-

12.   

JOSÉ TADEU OLIVEIRA FREITAS

AVULSO

4

-

4

-

13.   

VALDECI DAMASCENO

AVULSO

3

3

-

-

14.   

RAIMUNDO CARLOS CUNHA

AVULSO

2

-

2

-

 

CATEGORIA SENIOR

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

TOTAL

1ª ETAPA

2ª ETAPA

3ª ETAPA

1.       

PAULO SERGIO TEIXEIRA DO NASCIMENTO

AVULSO

51

15

12

24

2.       

JOSÉ AUGUSTO S CORREA

AVULSO

45

-

15

30

3.       

NILTON GUILHERME FONTES DA SILVA

AVULSO

38

12

10

16

4.       

RAIMUNDO NONATO DA SILVA MENDES

AVULSO

22

-

8

14

5.       

DAVI PINHEIRO

AVULSO

20

-

-

20

6.       

ATREU BAENA

AVULSO

10

10

-

-

7.       

JOÃO BATISTA CORREA BRAGA

AVULSO

8

8

-

-

8.       

AUGUSTO SÉRGIO COIMBRA DA MOTA

AVULSO

7

7

-

-

9.       

RILTON CESAR SILVA

AVULSO

2

-

-

2

10.   

FRANK DE JESUS LISBOA

AVULSO

2

-

-

2

 

CATEGORIA AVENTURA MASCULINO

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

TOTAL

1ª ETAPA

2ª ETAPA

3ª ETAPA

1.       

JOÃO EMANUEL R. SILVA

AVULSO

50

15

15

20

2.       

JAISON COSTA DE SOUZA

AVULSO

42

-

12

30

3.       

LUCAS FERREIRA SOUSA

AVULSO

34

-

10

24

4.       

JOSIEL SILVA DA SILVA

AVULSO

22

-

6

16

5.       

LUIS ANDRÉ PINHEIRO

AVULSO

19

-

7

12

6.       

BRENDON MORAES DE SOUZA

AVULSO

14

-

-

14

7.       

VANDERSON AMARAL

AVULSO

12

12

-

­-

8.       

ANDERSON VASCONCELOS

AVULSO

10

-

-

10

9.       

ANDERSON MONTEIRO

AVULSO

10

10

-

-

10.   

WELLINTON ASSUNÇÃO

AVULSO

10

-

2

8

11.   

OZEIAS DE LIMA COSTA

AVULSO

10

-

4

6

12.   

GIOVANE COSTA

AVULSO

8

-

8

-

13.   

JOSÉ TADEU FREITAS

AVULSO

8

8

-

-

14.   

DANILO DENYS BERNARDO SILVA

AVULSO

7

7

-

-

15.   

TEODORO DE SOUZA

AVULSO

7

5

2

-

16.   

FRANCISCO VALTER

AVULSO

6

6

-

-

17.   

PEDRO THIAGO DE CASTRO

AVULSO

5

-

5

-

18.   

NILTON ALVES

AVULSO

4

-

-

4

19.   

WALTERLOW SMALK GOMES CUNHA

AVULSO

4

4

-

-

20.   

EMIDIO HENRIQUE DOS S LEITE

AVULSO

4

2

2

-

21.   

JOÃO MESSIAS N SILVA

AVULSO

3

-

3

-

22.   

GERSON GOMES

AVULSO

3

3

-

-

23.   

GLEISON GONÇALVES SILVA

AVULSO

2

-

2

-

24.   

MAGNO LUIZ DA S CRUZ

AVULSO

2

-

-

2

25.   

EDSON MARCOS PEREIRA

AVULSO

2

-

-

2

26.   

CRISTIANO REIS SARAIVA

AVULSO

2

--

-

2

27.   

LUCIANO CABRAL

AVULSO

2

-

-

2

28.   

ANDREY PINTO NEVES

AVULSO

2

-

2

-

29.   

ROMULO ASSUNÇÃO PANTOJA

AVULSO

2

-

2

-

30.   

PAULO SÉRGIO ALCANTARA DE SÁ

AVULSO

2

2

-

-

31.   

JEICIVALDO OLIVEIRA

AVULSO

2

2

-

-

32.   

ADLER OLIVEIRA

AVULSO

2

2

-

-

33.   

JOSÉ AUGUSTO

AVULSO

2

2

-

-

34.   

GLEYSON G. SILVA

AVULSO

2

2

-

-

35.   

NAIN LUCIANO

AVULSO

2

2

-

-

36.   

SERGIO BRUNO DOS SANTOS LEITE

AVULSO

2

2

-

-

37.   

CRISTIANO PINHEIRO

AVULSO

2

2

-

-

38.   

NATANAEL OLIVEIRA DOS SANTOS

AVULSO

2

2

-

-

39.   

JAIRO SILVA DE SOUSA

AVULSO

2

2

-

-

40.   

ERICK PETERSON MONTEIRO SANTOS

AVULSO

2

2

-

-

41.   

AÉRCIO ROCHA FREIRE

AVULSO

2

2

-

-

42.   

FABIO SEGURA

AVULSO

2

2

-

-

           

           

                        

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: