Marcador     » CAMPEONATO PARAENSE DE CONTRA RELÓGIO 2015
            CAMPEONATO PARAENSE DE CONTRA RELÓGIO 2015             BELÉM-PA         17 DE OUTUBRO DE  2015                                                                                                      
 CONTRA RELÓGIO 
Col. Nome Clube/Equipe Saída  Chegada  Tempo Diferença Vel. Média(km/h)
  FEMININO - 12,6 km
1 Tássya Priscila  Clube Amazônia de Ciclismo 00:21:00 00:41:53 00:20:53 00:00:00 36,20
2 Ana Luzia Bezerra Clube Amazônia de Ciclismo 00:19:00 00:40:45 00:21:45 00:00:52 34,76
3 Ruth Jerusa  Ananindeua/Trigolino 00:20:00 00:42:04 00:22:04 00:01:11 34,26
4 Letícia Jeronimo Ananindeua/Trigolino 00:18:00 00:43:49 00:25:49 00:04:56 29,28
  JUVENIL - 12,6 km
1 Marcelo Sidrim Avulso 00:08:00 00:27:40 00:19:40 00:00:00 38,44
2 Airton Rocha Ananindeua/Trigolino 00:09:00 00:29:05 00:20:05 00:00:25 37,64
3 Pedro Thiago Ananindeua/Trigolino 00:10:00 00:30:31 00:20:31 00:00:51 36,85
4 Ruan Freitas Ananindeua/Trigolino 00:07:00 00:27:32 00:20:32 00:00:27 36,82
5 Victor Guedes Clube Amazônia de Ciclismo 00:11:00 00:32:13 00:21:13 00:01:33 35,63
  JUNIOR - 18,9 km
1 Otávio Henrique Clube Amazônia de Ciclismo 00:01:00 00:28:36 00:27:36 00:00:00 41,30
  MASTER C - 12,6 km
1 Evandro Medeiros Clube Amazônia de Ciclismo 00:01:00 00:20:30 00:19:30 00:00:00 38,77
2 Rubens Ferreira Avulso 00:06:00 00:25:48 00:19:48 00:00:18 38,18
3 José Francisco Ananindeua/Trigolino 00:02:00 00:22:17 00:20:17 00:00:47 37,27
4 Rooselvelt Ferreira  Avulo 00:05:00 00:25:58 00:20:58 00:01:28 36,06
5 Manoel Gilmar Ananindeua/Trigolino 00:04:00 00:25:22 00:21:22 00:01:52 35,38
6 Otávio  César Avulso 00:03:00 00:28:22 00:25:22 00:05:52 29,80
  MASTER B - 12,6 km
1 Aldair Ferreira Ananindeua/Trigolino 00:14:00 00:32:20 00:18:20 00:00:00 41,24
2 Raimundo Carlos Avulso 00:17:00 00:36:35 00:19:35 00:01:15 38,60
3 Nilton Alves Ananindeua/Trigolino 00:12:00 00:31:45 00:19:45 00:01:25 38,28
4 Erivaldo Gomes Ananindeua/Trigolino 00:15:00 00:36:15 00:21:15 00:02:55 35,58
5 Aldrim Brandão Ananindeua/Trigolino 00:13:00 00:34:55 00:21:55 00:03:35 34,49
6 Ednesio Pimentel Avulso 00:16:00 00:44:07 00:28:07 00:09:47 26,89
  MASTER A - 18,9 KM
1 Deyvison Klay Ananindeua/Trigolino 00:07:00 00:33:08 00:26:08 00:00:00 43,62
2 Edilson  Kramer Clube Amazônia de Ciclismo 00:04:00 00:30:55 00:26:55 00:00:47 42,35
3 Klerisson Kemps Alternativa - Soure 00:03:00 00:30:45 00:27:45 00:01:37 41,08
4 Jorge Bessa AABB 00:05:00 00:35:12 00:30:12 00:04:04 37,75
5 Josiel Silva Ananindeua/Trigolino 00:06:00 00:36:16 00:30:16 00:04:08 37,67
6 João Cardoso Ananindeua/Trigolino 00:02:00 00:32:42 00:30:42 00:04:34 37,13
  ELITE - 18,9 KM
1 Daelson Silva Print Bike - Paragominas 00:10:00 00:36:22 00:26:22 00:00:00 43,24
2 Diego Cesar Clube Amazônia de Ciclismo 00:11:00 00:37:30 00:26:30 00:00:08 43,02
3 Ageu Ferreira Clube Amazônia de Ciclismo 00:14:00 00:40:46 00:26:46 00:00:24 42,59
4 Antônio  Torquato Print Bike - Paragominas 00:09:00 00:35:52 00:26:52 00:00:30 42,43
5 Marcelo João da Silva Alternativa - Soure 00:12:00 00:38:56 00:26:56 00:00:34 42,33
6 Danilo Nascimento Clube Amazônia de Ciclismo 00:13:00 00:39:59 00:26:59 00:00:37 42,25
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: