Marcador     » RESULTADO - V COPA GERALDO JUNIOR DE CICLISMO

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

V COPA GERALDO JÚNIOR  DE CICLISMO

RANKING NACIONAL  Data: 29/11/2015

CLASSIFICAÇÃO FINAL – Boletim 006/2015

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

04.6158.06

RODRIGO ARAUJO DE MELO

GREEN/PIRACICABA

2.        

04.12372.10

VICTOR FERNANDES SILVA LIMA DE SOUZA

AVULSO

3.        

22.27383.15

ZANELLE ZANARDDI LEITE PEREIRA

AVULSO

4.        

22.26505.15

DAYVISON JHONATAN PANTOJA FREITAS

CENTER BIKE

5.        

-

VINICIUS SILVA

AVULSO

 

CATEGORIA JUNIOR FEMININA 

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.19053.13

ANA LUZIA BEZERRA BASTOS DE SALLES

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

 

CATEGORIA JUVENIL FEMININA 

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.

26.18163.13

LAYLA AIRES KOHLS

EQUIPE AMAPÁ DE CICLISMO

2.        

21.20977.13

ANA BEATRIZ NUNES NAZEOZENO

AVULSO

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.26525.15

PEDRO THIAGO DE CASTRO BOTELHO

Ananindeua E.C/Trigolino

2.        

26.18101.03

BRUNO VIEIRA LOBATO

Tumucumaque Biker’s

3.        

-

RUAN DE FREITAS

Ananindeua E.C/Trigolino

4.        

22.27221.15

VICTOR MOREIRA GUEDES SOARES

CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.21530.14

OTAVIO HENRIQUE DOS SANTOS CORREA

Clube Amazônia De Ciclismo

 

CATEGORIA MASTER A1

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.3006.05

ELITON WILLIAMS DE PAULA SILVA

Ananindeua E.C/Trigolino

2.        

22.2356.04

DEYVISON KLAY BARBOSA MENEZES

Ananindeua E.C/Trigolino

3.        

-

ALEX MEDEIROS

AVULSO

4.        

22.17601.07

THIEGO DA CONCEIÇÃO GALVÃO

AABB-Belém-PA

 

 

CATEGORIA MASTER A2

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.21384.14

ALDERICO DE JESUS SOUZA

Ananindeua E.C/Trigolino

2.        

22.24706.15

FULVIO DANIEL DA SILVA BATISTA

AABB-Belém-PA

3.        

22.21416.14

JOSE LUIS LOBO DE OLIVEIRA

AVULSO

 

CATEGORIA MASTER B1

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.5470.06

NILTON CESAR ALVES MOREIRA

AABB-Belém-PA

2.        

-

RONALDO SILVA

AVULSO

3.        

22.2375.04

EDUARDO SANTANA SILVA NASCIMENTO

Castanhal Esporte Clube

 

 

CATEGORIA MASTER C1

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.9751.10

ROOSEVELT LUIS ARAUJO FERREIRA

ASAPL-COOESA-FABEL

2.        

22.19047.13

JOSÉ FRANCISCO GONÇALVES SOLANO

Ananindeua E.C/Trigolino

3.        

22.13259.10

MANOEL GILMAR PEREIRA FRANCO

Ananindeua E.C/Trigolino

4.        

-

LUCIANO CORREA

AVULSO

5.        

22.2371.04

RUBENS JOSÉ ARAUJO FERREIRA

ASAPL-COOESA-FABEL

 

CATEGORIA MASTER C2

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.290.04

EVANDRO OLIVEIRA DE MEDEIROS

Clube Amazônia de Ciclismo

 

CATEGORIA VETERANOS

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.10177.08

ELISEO ANTONIO ZANON

Clube Amazônia de Ciclismo

2.        

22.17483.12

AILTON PINTO BARBOSA

Equipe Center Bike


Colégio de Comissários:               Austregésilo Falcão;

Fábio Monteiro;

Elzimar Ribeiro;

              

               

                               

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: