Marcador     » XXI PROVA CICLÍSTICA CORONEL FONTOURA - RESULTADO

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

XXI PROVA CICLÍSTICA CORONEL FONTOURA

RANKING NACIONAL  Data: 26 e 27 de Setembro de 2015

CLASSIFICAÇÃO FINAL – Boletim 005/2015

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.4461.05

ANTONIO TORQUATO GOMES

Print Bike /Paragominas

2.        

22.9383.08

AGEU FERREIRA DA SILVA FILHO

Clube Amazônia de Ciclismo

3.        

22.9369.08

DAELSON SILVA DOS SANTOS

Print Bike /Paragominas

4.        

22.17477.12

DIEGO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

Clube Amazônia de Ciclismo

5.        

26.9828.10

KAIK FELIPH DA SILVA

Associação Atlética Sprint

6.        

21.268.04

SERGIO NAZEOZENO DA SILVA

Gurupi - TO

7.        

22.19073.13

DANILO SOUZA NASCIMENTO

Associação Atlética Sprint

8.        

22.7943.09

EDNEY SIQUEIRA DA CRUZ

Alternativa - Soure

9.        

22.7527.07

LUCIANO PRESTES DO CARMO

Print Bike /Paragominas

10.    

22.19070.13

JORGE ALEXANDRE DE SOUZA NASCIMENTO

Alternativa - Soure

11.    

-

MARCELO JOÃO DA SILVA LIMA

Alternativa - Soure

12.    

22.5177.06

LOURISMAR SOUSA SILVA

Print Bike /Paragominas

13.    

-

PABLO RAFAEL BRITO MONTEIRO

AVULSO

 

CATEGORIA ELITE FEMININO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

25.9781.10

REBECA DO NASCIMENTO FONSECA

           Suzano

2.        

22.9374.08

TÁSSYA PRISCILA DA COSTA BRASIL DE MORAES

Equipe Center Bike

3.        

25.21962.14

RUBIANNE KELLY GOMES SANTOS

MANAUS ESPORTE CLUBE

 

CATEGORIA INF. JUVENIL FEMININO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.26523.15

LETICIA JERÔNIMO CORREA

Ananindeua E.C/Trigolino

2.        

-

HARIANE ABIS

Avenida do Esporte

 

CATEGORIA INF. JUVENIL MASCULINO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

21.22988.14

WILLIANS BEZERRA DE ANDRADE JUNIOR

Gurupi - TO

 

CATEGORIA  JUVENIL FEMININO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

21.20977.13

ANA BEATRIZ NAZEOZENO

Gurupi - TO

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

 

RUAN FREITAS

Ananindeua E.C/Trigolino

2.        

-

AIRTON DA SILVA ROCHA

Ananindeua E.C/Trigolino

3.        

 

MAICON

Clube Amazônia de Ciclismo

4.        

22.26525.15

PEDRO THIAGO DE CASTRO BOTELHO

Ananindeua E.C/Trigolino

5.        

 

VICTOR FIRMINO

União Xinguara

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

26.11289.09

NADISON MARQUES DOS ANJOS

Adventure Bike

2.        

22.21530.14

OTAVIO HENRIQUE DOS SANTOS CORREA

Clube Amazônia De Ciclismo

 

CATEGORIA MASTER A1

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.3006.05

ELITON WILLIAMS DE PAULA SILVA

Ananindeua E.C/Trigolino

2.        

22.2356.04

DEYVISON KLAY BARBOSA MENEZES

Ananindeua E.C/Trigolino

3.        

22.17601.07

THIEGO DA CONCEIÇÃO GALVÃO

AABB-Belém-PA

4.        

22.9754.10

JOSIEL SILVA DA SILVA

Ananindeua E.C/Trigolino

 

 

CATEGORIA MASTER A2

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

21.26403.15

RAILTON LIMA DE AGUIAR

avulso

2.        

22.16501.12

JOCIVALDO RIBEIRO SILVA

AVULSO

3.        

 

Pedro Dênis de Souza Gonçalves

Soure

4.        

 

Marcio fidelix

 

 

CATEGORIA MASTER B1

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

 

Ronaldo

amazonia

2.        

 

chubert

 

3.        

 

ezeuias

 

4.        

22.2353.04

ALDAIR COSTA FERREIRA

Ananindeua E.C/Trigolino

5.        

22.5038.06

FÁBIO HENRIQUE MARTINS

Clube Amazônia de Ciclismo

6.        

 

edinaldo

 

7.        

 

Lailson

 

8.        

 

Valmir nunes

 

9.        

 

Ravilo gues

 

 

CATEGORIA MASTER B2

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

 

Joao batista

 

2.        

22.17717.12

ALDRIM BRANDÃO DE OLIVEIRA

Ananindeua E.C/Trigolino

3.        

 

nilton

 

 

CATEGORIA MASTER C1

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.9751.10

ROOSEVELT LUIS ARAUJO FERREIRA

ASAPL-COOESA-FABEL

2.        

22.13259.10

MANOEL GILMAR PEREIRA FRANCO

Ananindeua E.C/Trigolino

3.        

22.19047.13

JOSÉ FRANCISCO GONÇALVES SOLANO

Ananindeua E.C/Trigolino

4.        

22.2371.04

RUBENS JOSÉ ARAUJO FERREIRA

ASAPL-COOESA-FABEL

5.        

 

Luciano correa

 

 

CATEGORIA MASTER C2

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

22.290.04

EVANDRO OLIVEIRA DE MEDEIROS

Clube Amazônia de Ciclismo

2.        

22.4443.05

RUI BISPO

AVULSO

 

CATEGORIA VETERANOS

POS

REG. CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.        

25.5926.06

RAIMUNDO NONATO RAIOL DA SILVA

AMAZONAS - AM

2.        

22.17483.12

Luis adolfo

Equipe Center Bike

3.        

 

João luis

 

 

CATEGORIA INICIANTE

POS

NOME DO ATLETA

1.        

ADLER DE OLIVEIRA

2.        

LUIZ OTÁVIO CORREA

3.        

LUCAS JOSÉ FERREIRA

4.        

ALEX SOUZA

5.        

ANDERSON SILVA CETRI

-

ATLETAS QUE COMPLETARAM A PROVA

1.        

EDERSON CORREA

2.        

SÉRVULO MACEDO

3.        

JANIO RODRIGO PINHEIRO DA SILVA

4.        

ROBERTO MARCO DAMASCENO DE ASSIS

5.        

JACKSON MOURÃO

6.        

MARCELO SOARES

7.        

MAX ANDRÉ SÁ SOUZA

8.        

JOÃO MESSIAS NOVAES SILVA

9.        

GUSTAVO CARVALHO DE FAVAS

10.    

BRUNO PIRES DA CONCEIÇÃO

11.    

PABLO RICARDO FERREIRA DE AVIZ

12.    

ZANARDI LEITE PEREIRA

13.    

EDSON MONTEIRO DANTAS

14.    

MOISÉS MORAES DA COSTA

15.    

KLEVERSON THIAGO SILVA

16.    

GUSTAVO CARVALHO DE FARIAS

17.    

BRUNO PIRES DA CONCEIÇÃO

18.    

PABLO RICARDO FERREIRA DE AVIZ

19.    

ZANARDI LEITE PEREIRA

20.    

EDSON MONTEIRO DANTAS

21.    

MOISÉS MORAES DA COSTA

22.    

KLEVERSON THIAGO SILVA

23.    

DIEGO MASTERES DIAS

24.    

NATAILSE PINHEIRO BARBOSA

25.    

ODINEIA FERREIRA FARIAS

26.    

MARCELO FAVACHO

27.    

EDIVAN ROCHA

28.    

CRISTIANO DO NASCIMENTO PINHEIRO

29.    

WALTERLOW CUNHA

30.    

WILLAMES DOS SANTOS

31.    

CLEUBER  DA COSTA SILVA

32.    

CLODOALDO DE OLIVEIRA

33.    

JUCIVAL ALMEIDA P. JUNIOR

34.    

RENILDO DAS NEVES JARDIM

35.    

HUGO MATOS

36.    

FELIPE ALMEIDA

37.    

RUAN FREITAS

38.    

JAISON COSTA

39.    

RYNALDO CARLOS MELO

40.    

JORGE LUIZ SILVA DA CRUZ

41.    

MARCIO BORGES DE MESQUITA

42.    

MANOEL VAGNER CRUZ

43.    

VITOR ARAGÃO

44.    

ANDRÉ  FARIAS

45.    

ROBSON LUCHARDE

46.    

GEOVANE COSTA

47.    

SHARON THIAGO MARTINS

 

 

 

CATEGORIA INICIANTE FEMININO

POS

NOME DO ATLETA

1.        

NATAILSE BARBOSA

 

CATEGORIA MIRIM

POS

NOME DO ATLETA

1.        

HENRIQUE DA CONCEIÇÃO

2.        

ROSIVAN SOUZA

3.        

MAICON FARIAS

4.        

DANILO MENDES

5.        

NATANAEL GONÇALVES

1.        

MATHEUS FREIRE SILVA

2.        

PEDRO GRABIEL CUNHA

3.        

WILLIAM SAMUEL

4.        

JOAO VICTOR CORREA

5.        

ELIVANDRO MATEUS RIBEIRO

 

 

Colégio de Comissários:               Austregésilo Falcão;

Fábio Monteiro;

Elzimar Ribeiro;

              

               

                               

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: