Marcador     » III COPA PARÁ DE MOUNTAIN BIKE - RESULTADO

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

III COPA PARÁ DE MOUNTAIN BIKE

RANKING NACIONAL  Data: 22/03/2015

CLASSIFICAÇÃO FINAL – Boletim 001/2015

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

EDILSON RIBEIRO DA SILVA KRAMER

Clube Amazônia de Ciclismo

2.       

MÁRCIO PINHEIRO FIDÉLIX

AABB - PA

3.       

MARCELO JOÃO DA SILVA LIMA

AVULSO

4.       

SERGIO GILBERTO BARICHELLO

Clube Amazônia de Ciclismo

5.       

DIEGO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

Clube Amazônia de Ciclismo

6.       

JEFFERSON O. PEREIRA

Manaus - AM

7.       

ANTÔNIO PATRICK

Belém - PA

8.       

PAULO SILVA DA SILVA

Belém - PA

9.       

ELITON SILVA

Belém - PA

10.   

LUCAS FERREIRA

Belém - PA

11.   

DEYVISON KLAY

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

12.   

JANIO RODRIGO

Belém - PA

13.   

SERGIO ANTONIO DE AVIZ CARDOSO

Clube Amazônia de Ciclismo

 

CATEGORIA  FEMININA 

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

ANA LUZIA BEZERRA DE SALLES

Clube Amazônia de Ciclismo

2.       

TASSYA PRISCILA DA COSTA BRASIL DE MORAES

Equipe Center Bike

3.       

AMANDA COELHO

AVULSA

 

CATEGORIA MASTER

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

OLDAIR RODRIGUES DO NASCIMENTO

Marabá - PA

2.       

EZEQUIAS GOMES DE SOUZA

Marabá - PA

3.       

ALDAIR FERREIRA

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

4.       

EDUARDO SANTANA

CASTANHAL  E. C

5.       

GILDEON MARCOS

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

6.       

DANILO SIZO

Clube Amazônia de Ciclismo

7.       

JOCIVALDO RIBEIRO

ANANINDEUA E. C./TRIGOLINO

8.       

FERNANDO CÉSAR REYER

Clube Amazônia de Ciclismo

9.       

VALDECI DAMASCENO

AVULSO

 

CATEGORIA SENIOR

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

PAULO SERGIO COIMBRA DA MOTA

AVULSO

2.       

NILTON GUILHERME FONTES DA SILVA

AVULSO

3.       

ATREU BAENA

AVULSO

4.       

JOÃO BATISTA CORREA BRAGA

AVULSO

5.       

AUGUSTO SÉRGIO COIMBRA DA MOTA

AVULSO

 

CATEGORIA AVENTURA MASCULINO

POS

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

JOÃO EMANUEL R. SILVA

AVULSO

2.       

VANDERSON AMARAL

AVULSO

3.       

ANDERSON MONTEIRO

AVULSO

4.       

JOSÉ TADEU FREITAS

AVULSO

5.       

DANILO DENYS BERNARDO SILVA

AVULSO

6.       

FRANCISCO VALTER

AVULSO

7.       

TEODORO DE SOUZA

AVULSO

8.       

WALTERLOW SMALK GOMES CUNHA

AVULSO

9.       

GERSON GOMES

AVULSO

10.   

JEICIVALDO OLIVEIRA

AVULSO

11.   

ADLER OLIVEIRA

AVULSO

12.   

JOSÉ AUGUSTO

AVULSO

13.   

GLEYSON G. SILVA

AVULSO

14.   

EMIDIO HENRIQUE DOS SANTOS LEITE

AVULSO

15.   

NAIN LUCIANO

AVULSO

16.   

SERGIO BRUNO DOS SANTOS LEITE

AVULSO

17.   

CRISTIANO PINHEIRO

AVULSO

18.   

NATANAEL OLIVEIRA DOS SANTOS

AVULSO

19.   

JAIRO SILVA DE SOUSA

AVULSO

20.   

ERICK PETERSON MONTEIRO SANTOS

AVULSO

21.   

AÉRCIO ROCHA FREIRE

AVULSO

22.   

FABIO SEGURA

AVULSO

23.   

PAULO SÉRGIO ALCANTARA DE SÁ

AVULSO

 

 

Colégio de Comissários:        Austregésilo Falcão;

Fábio Monteiro;

Elzimar Ribeiro;

           

           

                        

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: