Marcador     » RESULTADO DA VI COPA METROPOLITANA DE CICLISMO

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

Boletim nº 003/2012

VI COPA METROPOLITANA DE CICLISMO - RANKING NACIONAL – CLASSE 4

29 de Abril de 2012

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO

POSIÇÃO

LICENÇA CBC

NOME DO ATLETA

CLUBE/EQUIPE

1.       

04.2378.04

Geraldo Souza da Silva

São Lucas/Americana-SP

2.       

 

Valmir de Souza Baia

Print Bike em Ação/Paragominas

3.       

04.790.04

Alex Fábio Costa Correa

São Lucas/Americana-SP

4.       

 

Sérgio Nazeozeno

Gurupi - TO

5.       

22.5475.06

Sérgio Gilberto Martinelli Barichello

Clube Amazônia de Ciclismo

6.       

22.9369.08

Daelson Silva dos Santos

Print Bike em Ação/Paragominas

7.       

04.7528.07

Gilson Antônio da Silva Souza

São Lucas/Americana-SP

8.       

 

Fredy Reis

CCPL - Amapá

9.       

22.4461.05

Antônio Torquato Gomes

Print Bike em Ação/Paragominas

10.  

 

Ronaldo Batista Maia

Castanhal E. C.

11.  

22.11623.09

Paulo Fernandes Lima

ASALP/COOESA/FABEL

12.  

 

Luciano Prestes do Carmo

Tucuruí

13.  

 

Joel Gomes Pereira

Castanhal E. C.

14.  

22.5177.06

Lourismar Souza

Clube Amazônia de Ciclismo

15.  

22.10568.09

João Paulo Teixeira Damasceno

Clube Amazônia de Ciclismo

16.  

04.2258.04

Fabrino da Silva Santos

Rio Claro - SP

17.  

22.7523.07

Jeferson Murillo da Silva Sousa

Print Bike em Ação/Paragominas

 

Atletas que não completaram a prova

1.       

22.2356.04

Deyvison Klay Barbosa  Menezes

Ananindeua E. C.       

2.       

-

Jacó Souza Reis

Castanhal E. C.

3.       

22.9383.08

Ageu Ferreira da Silva Filho

Clube Amazônia de Ciclismo

4.       

22.10547.09

Amilton Anselmo Ferreira

UCS - Salinas

5.       

22.7016.07

Fabrício Menezes Bessa

Bessa Project

6.       

22.4448.05

Marcelo João da Silva Lima

Print Bike em Ação/Paragominas

7.       

22.10549.09

Paulo Afonso Aragão de Loiola

UCS - Salinas

8.       

22.11624.09

Eder Vital da Costa

Ananindeua E. C.         

9.       

 

Giefferson Fonseca

UCS – Salinas

10.  

 

Francisco das Chagas

Ananindeua E. C.         

11.  

 

Jayson F Silva

avulso

12.  

22.3006.05

Eliton Willian Silva

Ananindeua E. C.         

13.  

 

Donizete Costa

Print Bike em Ação/Paragominas

14.  

 

Marcio Leal

Ananindeua E. C.         

15.  

 

Wallison dos  Santos

Bancrévea

16.  

22.9754.10

Josiel Silva da Silva

Ananindeua E. C.         

17.  

22.2420.04

Malaquias Garcia de Lima

ASALP/COOESA/FABEL

18.  

 

Rosinaldo Leal

Belém - PA

19.  

 

Goubek Thomás

Macapá - AP

20.  

 

Donizete Costa

Tomé-Açú

21.  

 

Rafael  Queiroz

São Luis - MA

22.  

 

Pablo Rafael

Xinguara

23.  

 

Rafael Martins

Xinguara

24.  

 

Breno Anderson

Belém

25.  

 

Francisnaldo Paixão

Ananindeua

26.  

 

Jesiel Silva

Araguaína - TO

 

 

CATEGORIA ELITE FEMININO

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

 

Odilene Chucre Ramos

CCPL - Amapá

2.       

22.9374.08

Tássya Priscila C. Brasil de Moraes

ASALP/COOESA/FABEL

3.       

22.10564.09

Ruth Jerusa Corrêa da Silva

Ananindeua E. C.

4.       

22.10545.09

Patricia do Socorro da Silva Vinhas

UCS - Salinas

5.       

 

Arlinda de Souza Maria Morais

Print Bike em Ação/Paragominas

 

CATEGORIA INFANTO -JUVENIL

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

-

Vanderson Chaves

 

 

CATEGORIA JUVENIL

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

 

Lucas Gabriel

CCPL - Amapá

2.       

22.15170.11

Walmir Conceição Silva

Alternativa - Soure

3.       

-

Jhonatan da Silva Rocha

Ananindeua E. C.

4.       

22.14989.11

Leonardo Faber

Castanhal E. C.

5.       

22.12149.10

Bruno Felipe do Amaral

Alternativa - Soure

6.       

 

Maximiniano Junior

JM2000/Loc Engenharia

 

CATEGORIA JUNIOR

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

22.9075.10

Angelo André da Silva Júnior

Castanhal E. C.

2.       

22.12153.10

Kaik Felipe

CCPL - Amapá

3.       

22.13718.11

Carlos Henrique B. de Sales

Clube Amazônia de Ciclismo

4.       

26.11288.09

Naclel  Borges dos Anjos

Adventure Bike - AP

 

CATEGORIA MASTER A

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

22.11473.09

Kurtz Souza Kugler

ASALP/COOESA/FABEL

2.       

22.2353.04

Aldair Costa Ferreira

JM2000/Loc Engª/Paulo Couto

3.       

 

Jean Pereira Rodrigues

Araguaína - TO

4.       

22.2390.04

Edilson Ribeiro da Silva Kramer

Clube Amazônia de Ciclismo

5.       

22.7016.07

Thiego da Conceição Galvão

ASALP/COOESA/FABEL

6.       

26.6703.07

José Natanael Lima dos Anjos

Adventure Bike - AP

7.       

22.2413.04

Marco Antonio Oliveira da Silva

Grupo Elite

8.       

 

Cleison Frank

Castanhal E. C.

9.       

 

Marcos Paulo Brandão Hyacinth

CCPL - AP

10.  

22.11472.09

Ronaldo Silva de Oliveira

Print Bike em Ação/Paragominas

11.  

22.7931.09

Edinaldo Moraes

Ananindeua E. C.

12.  

22.2366.04

Everton Willian Silva

Ananindeua E. C.

13.  

22.9850.10

João Cardoso A. Neto

Ananindeua E. C.

14.  

 

Aurélio Machado

Araguaína – TO

15.  

22.12152.10

Ismar da Costa Lima

Castanhal E. C.

16.  

22.9750.10

Moisés Correa

Ananindeua E. C.

17.  

 

Josivaldo Ribeiro Silva

Ananindeua E. C.

18.  

22.5264.06

Rubens Araújo Junior

ASALP/COOESA/FABEL

19.  

 

Jorge Arthur Bessa Melo

Bessa Project

20.  

 

Lailson Silva

Castanhal E. C.

 

CATEGORIA MASTER B

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

 

Waldemir Pinheiro

CCPL - Amapá

2.       

22.5038.06

Fábio Henrique

Ananindeua E. C.

3.       

 

Luis Claudio Pinho

CCPL - Amapá

4.       

22.2364.04

João Batista Barbosa da Conceição

ASALP/COOESA/FABEL

5.       

22.9372.08

José Vagner Lima

Castanhal E. C.

6.       

22.7522.07

Antônio Domingos da Páscoa

ASALP/COOESA/FABEL

7.       

 

José de Souza Martins

União Xinguara

8.       

22.9755.10

João Batista da Rocha Lima

Ananindeua E. C.

 

CATEGORIA MASTER C

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

22.10478.09

Moisés Sales dos Reis

Print Bike em Ação/Paragominas

2.       

22.9751.10

Roosevelt Luis Araújo Ferreira

ASALP/COOESA/FABEL

3.       

 

Jurandir Gonçalves

União Xinguara

4.       

22.290.04

Evandro Oliveira de Medeiros

ASALP/COOESA/FABEL

5.       

 

Raimundo Raiol Nonato da Silva

ASALP/COOESA/FABEL

6.       

 

Paulo Guedes

avulso

7.       

 

Teodorico Santana Furtado

Ananindeua E. C.

8.       

-

Ailton Pinto Barbosa

Castanhal E. C.

9.       

22.6206.07

Antônio Lisboa Souza

JM2000/Loc Engª/Paulo Couto

10.  

 

Rui Bispo do Vale

avulso

11.  

 

Otávio Cezar

ASALP/COOESA/FABEL

 

CATEGORIA INICIANTE

Posição

Licença CBC

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.       

-

Diego Cezar

Avulso

2.       

-

Luis André

Avulso

3.       

-

Michel Lucas

Avulso

4.       

-

José Luis

Avulso

5.       

-

Luis Luan

Avulso

6.       

-

Sérgio Renato

Avulso

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES

Posição

CLUBE/EQUIPE

PONTOS

1.       

CCPL - Amapá

52

2.       

ASALP/COOESA/FABEL

46

3.       

São Lucas/Americana-SP

28

4.       

Print Bike em Ação/Paragominas

28

5.       

Ananindeua E. C.

23

6.       

Castanhal E. C.

18

7.       

Clube Amazônia de Ciclismo

16

8.       

Alternativa – Soure

9

9.       

JM2000/Loc Engª/Paulo Couto

9

10.  

Gurupi – TO

7

11.  

Araguaína – TO

7

12.  

União Xinguara

7

13.  

UCS – Salinas

5

 

 

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: