Marcador     » Classificação Geral
 
 
FEDERAÇÃO PARENSE DE CICLISMO
III VOLTA CICLÍSTICA DO PARÁ
Classificação Geral
Dias 08, 09 e 10 de junho
 
Categoria Feminina
Ordem
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
  1.  
Odilene Ramos Chucre
CCPL – Amapá
40
15
15
10
  1.  
Márcia Fernandes da Silva
São Jose dos Campos/kuota
39
12
12
15
  1.  
Tássya Priscila da Costa Brasil
ASALP/COOESA/FABEL
32
10
10
12
  1.  
Ana Carolina Passos Freire
Ananindeua E. C.
23
8
8
7
  1.  
Ruth Jerusa Corrêa da Silva
Ananindeua E. C.
22
7
7
8
  1.  
Patricia do Socorro da Silva Vinhas
UCS – Salinas
18
6
6
6
  1.  
Arlinda de Souza Maria Morais
Print bike em ação/Paragominas 
15
5
5
5
  1.  
Ana Ruth Trindade Vieira
Castanhal E. C.
4
-
-
4
 
Categoria Juvenil - até 16 anos
Ordem
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
  1.  
Arnon Douglas da Costa Lobato
Equipe Força Bruta
42
15
15
12
  1.  
Lucas Gabriel Maia Tavares
CCPL – Amapá
39
12
12
15
  1.  
Jhonatan da Silva Rocha
Ananindeua E. C.
27
7
10
10
  1.  
Nadson Marques dos Anjos
Adventure Bike (INFANTO)
25
10
7
8
  1.  
Mateus Fernando S Silva
Castanhal E. C.
23
8
8
7
  1.  
Leonardo Faber
Castanhal E. C.
16
6
4
6
  1.  
Mateus Martins
Iranildo Peças
12
3
5
4
  1.  
Danilo Souza Nascimento
Print bike em ação/Paragominas 
11
5
6
5
  1.  
Maximiliano Junior
JM 2000/LOC ENGª/PAULO COUTO
10
4
3
3
 
Categoria Junior – 17 e 18 ANOS
Ordem
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
  1.  
Kaik Felipe da Silva Gonçalves
CCPL – Amapá
37
15
12
10
  1.  
Carlos Henrique Bezerra Salles
Clube Amazônia de Ciclismo
34
12
10
12
  1.  
Ângelo André da Silva Filho
Castanhal E. C.
33
10
8
15
  1.  
Naclel Bosque dos Anjos
Adventure Bike
30
7
15
8
  1.  
Leci Henrique
ASALP/COOESA/FABEL
22
8
7
7
 
Categoria Master A (30 A 39 ANOS)
Ordem
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
  1.  
Jocivaldo Ribeiro
Ananindeua E. C.
30
3
12
15
  1.  
Aldair Costa Ferreira
Jm 2000/loc engª/Paulo Couto
30
15
5
10
  1.  
Thiego da Conceição Galvão
ASALP/COOESA/FABEL
26
7
7
12
  1.  
Ismar da Costa Lima
Castanhal E. C.
25
5
15
5
  1.  
Edilson Ribeiro da Silva Kramer
Clube Amazônia de ciclismo
23
12
8
3
  1.  
Pedro Denis de Souza Gonçalves
Jm 2000/Loc engª/Paulo Couto
16
10
-
6
  1.  
Ronaldo Silva de Oliveira
Print bike em ação/Paragominas 
11
1
10
-
  1.  
Schubert Carvalho
ASALP/COOESA/FABEL
6
2
-
4
  1.  
Alessandro Lourenço de Lima
Print bike em ação/Paragominas 
10
6
4
-
  1.  
José Natanael Lima dos Anjos
Adventure Bike
8
8
-
-
  1.  
Marco Antonio Oliveira
Grupo elite
8
-
-
8
  1.  
João José Vaz
Avulso
7
-
-
7
  1.  
Odilo Becker Junior
D’Graus Magistral
6
-
6
-
  1.  
Waldemir Silva dos Santos
D’Graus Magistral
4
4
-
-
  1.  
João Cardoso A. Neto
Ananindeua E. C.
1
1
-
-
  1.  
Everton Willian Silva
Ananindeua E. C.
1
1
-
-
  1.  
Jorge Artur Bessa Melo
Bessa Project
1
-
-
1
  1.  
Cleidson Franklin
Castanhal E. C.
1
-
-
1
  1.  
Reginaldo Carvalho
Avulso
1
-
-
1
  1.  
Vladimir da Rocha
Avulso
1
-
-
1
 
Categoria Master B - (40 A 49 ANOS)
Ordem
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
          1.          
Eduardo Santana Nascimento
JM 2000/LOC ENGª/PAULO COUTO
30
10
12
8
          2.          
José de Souza Martins
União Xinguara
25
15
-
10
          3.          
Antônio Domingos da Pascoa
ASALP/COOESA/FABEL
25
8
5
12
  1.  
João Batista da Conceição
ASALP/COOESA/FABEL
22
-
15
7
          5.          
Luis Claudio Pinho
CCPL - AP
22
12
4
6
          6.          
José Vagner Lima
ASALP/COOESA/FABEL
20
7
10
3
          7.          
Pedro Costa da Silva
Clube Adventure
19
6
8
5
  1.  
Fábio Henrique
Ananindeua E. C.
15
-
-
15
          9.          
Odinaldo Favacho
Castanhal E. C.
14
5
7
2
  1.  
José Eufrasio Macedo Pereira
Castanhal E. C.
14
4
6
4
  1.  
Erivaldo Gomes
ASALP/COOESA/FABEL
1
-
-
1
 
Categoria Master C - (50 ANOS ACIMA)
Ordem
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
          1.          
Moises Sales dos Reis
Print Bike em Ação/Paragominas 
40
10
15
15
  1.  
Rubens José Araújo Ferreira
ASALP/COOESA/FABEL
34
12
12
10
  1.  
Roosevelt Luis Araújo Ferreira
ASALP/COOESA/FABEL
33
15
10
8
  1.  
Jurandir G Monteiro
União Xinguara
28
8
8
12
  1.  
Antônio Lisboa Sousa
JM 2000/LOC ENGª/PAULO COUTO
16
6
6
4
  1.  
Theodorico Santana Furtado
Ananindeua E. C.
14
-
7
7
  1.  
Ailton Pinto Barbosa
Castanhal E. C.
12
7
-
5
  1.  
Evandro Oliveira de Medeiros
ASALP/COOESA/FABEL
6
-
-
6
 
Categoria Elite
Ordem
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
 1.             
Alex Correia Diniz
Real Cycling Team
34
7
12
15
 2.             
Francisco Ramon Chamorro
Real Cycling Team
33
15
8
10
 3.             
Jadson Araujo Prudêncio
Real Cycling Team
26
10
15
1
 4.             
Bruno Alves da Silva
Sportix/Assis/Amea
22
5
5
12
 5.             
Edgardo Simon
Real Cycling Team
20
12
7
1
 6.             
Geraldo Sousa da Silva Junior
São Lucas/Americana-SP
19
8
10
1
 7.             
João Marcelo Gaspar
Sportix/Assis/Amea
13
6
6
1
 8.             
Daelson Silva dos Santos
Print bike em ação/Paragominas 
10
1
1
8
 9.             
Alex Fábio
São Lucas/Americana-SP
9
3
-
6
10.             
Valmir de Sousa Baia
Print bike em ação/Paragominas 
8
-
1
7
11.             
Franklin Almeida
Sportix/Assis/Amea
7
4
-
3
12.             
Jocemildo Pereira da Silva
Sportix/Assis/Amea
6
1
-
5
13.             
Gilson Antônio da Silva Souza
São Lucas/Americana-SP
6
1
1
4
14.             
Mauricio Leão de Carvalho
Sportix/Assis/Amea
6
1
4
1
15.             
João Paulo Damasceno
CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO
4
-
3
1
16.             
Nilton do Nascimento Soares
Unimed/Acad. Corpore Gym
4
1
2
1
17.             
Sérgio Gilberto Barichello
CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO
3
2
-
1
18.             
Rafael Souza Louro
Sportix/Assis/Amea
3
1
-
2
19.             
Antonio Torquato Gomes
Print bike em ação/Paragominas 
3
1
1
1
20.             
Jacó Souza Reis
Castanhal E C.
3
1
1
1
21.             
Luis Carlos Amorim Ferrão Tavares
Real Cycling Team
3
1
1
1
22.             
Marcelo João da Silva Lima
Print bike em ação/Paragominas 
3
1
1
1
23.             
Rafael Martins da Silva
Sportix/Assis/Amea
2
1
-
1
24.             
Vanderlan Alves Melo
União Xinguara
2
1
-
1
25.             
Eliomar F. Pessoa
Castanhal E C.
2
1
-
1
26.             
Jeferson Murillo da Silva Sousa
Print bike em ação/Paragominas 
2
1
-
1
27.             
Fabrício Menezes Bessa
Bessa Project
2
1
-
1
28.             
Ageu Ferreira Filho
CLUBE AMAZÔNIA DE CICLISMO
2
1
-
1
29.             
Diego Oliveira Pereira
ASALP/COOESA/FABEL
1
-
-
1
30.             
Marcio Lobo
Sportix/Assis/Amea
1
-
-
1
31.             
Malaquias Garcia de Lima
Print bike em ação/Paragominas 
1
-
-
1
32.             
Eder Vital da Costa
Ananindeua E. C.
1
-
-
1
33.             
Deyvison Clay Barbosa Menezes
Ananindeua E. C.
1
-
-
1
34.             
Giefferson Fonseca
UCS - Salinas
1
-
-
1
35.             
Paulo Afonso Aragão de Loiola
UCS - Salinas
1
-
-
1
36.             
Paulo Fernandes de Lima
ASALP/COOESA/FABEL
1
-
-
1
37.             
Kadimiel de Oliveira Duarte
CCPL - AP
1
-
-
1
38.             
Breno Anderson
Equipe Força Bruta
1
-
-
1
39.             
Jadson Roberto
avulso
1
-
-
1
40.             
Geovane Cunha
Print bike em ação/Paragominas 
1
-
-
1
41.             
Antônio Rogério
Print bike em ação/Paragominas 
1
-
-
1
42.             
Josiel Silva da Silva
Ananindeua E. C.
1
-
-
1
43.             
Donizete Costa Souza
Print bike em ação/Paragominas 
1
-
-
1
 
 Categoria Iniciante
Ordem
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
  1.  
Luis André Pinheiro
Avulso
27
15
12
          2.          
Gilson Brito
Avulso
19
12
7
          3.          
Adriano Luis
Avulso
16
8
8
  1.  
Isac Martins
Avulso
15
-
15
  1.  
Antonio Rogério Nogueira
Avulso
13
10
3
  1.  
Mateus Martins
Avulso
10
-
10
  1.  
Júnior Rogério
Avulso
7
7
-
  1.  
Iranildo Ferreira
Avulso
6
-
6
  1.  
Ozéias de Lima
Avulso
6
6
-
  1.  
José Luís Lobo
Avulso
5
-
5
  1.  
André de Souza Farias
Avulso
5
5
-
  1.  
Michel Lucas
Avulso
4
-
4
  1.  
Raimundo Nonato
Avulso
2
-
2
 
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: