Marcador     » Resultado

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

 FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

XVIII PROVA CICLÍSTICA CORONEL FONTOURA

RANKING 4  Data: 16/09/2012

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

Categoria Elite Masculino

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

       1.             

Lourismar Souza da Silva

Clube Amazônia de Ciclismo

       2.             

Valmir de Souza Baia

Print bike em ação/Paragominas 

       3.             

Luciano Prestes do Carmo

Print bike em ação/Paragominas 

       4.             

Deyvison Klay Barbosa Meneses

Ananindeua E. C.

       5.             

Ageu Ferreira Filho

Clube Amazônia de Ciclismo

       6.             

Sérgio Gilberto Barichello

Clube Amazônia de Ciclismo

       7.             

Kleber do Espírito Santo

Amapá

       8.             

Ediney Siqueira

Alternativo - Soure

       9.             

Jacó Souza Reis

Iranildo Peças

   10.     

Diego Oliveira Pereira

ASALP/COOESA/FABEL

   11.      

Marcelo João da Silva Lima

Print bike em ação/Paragominas 

   12.      

Jorge Alexandre

Alternativo - Soure

  1.   

Franciley Silva

avulso

   14.             

Maycon Reis Pontes

ASALP/COOESA/FABEL

   15.             

Paulo Afonso Aragão de Loiola

UCS – Salinas

  1.  

Malaquias Garcia de Lima

ASALP/COOESA/FABEL

   17.             

Paulo Fernandes Lima

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Eliomar Pessoa

Castanhal E. C.

   19.             

Daelson Silva dos Santos

Print bike em ação/Paragominas 

   20.             

Edicley Leite Lopes

Print bike em ação/Paragominas 

   21.             

Rosinaldo Leão Conveição

Alternativo - Soure

  1.  

Antônio Rogério

Print bike em ação/Paragominas 

   23.             

Josiel Silva da Silva

Ananindeua E. C.

   24.             

Eloi Rafael

Amapá

   25.             

Daniel Souza Santos

Amapá

   26.             

Luciano Flexa

Avulso

   27.             

Amilson Anselmo

UCS – Salinas

   28.             

Kleberson da Silva

Avulso

   29.             

Fagnaldo de Souza

Avulso

   30.             

Alex Pereira Dias

Avulso

   31.             

Marcio Barros Leal

Ananindeua E. C.

   32.             

Eder Vital da Costa

Ananindeua E. C.

   33.             

João Paulo

Avulso

   34.             

Sidney Correa

Avulso

   35.             

Zielton de Souza

Avulso

   36.             

Alan Gustavo

Avulso

   37.             

Douglas Prado

Avulso

   38.             

Eneilton Rocha

Avulso

   39.             

João Paulo Damasceno

Clube Amazônia de Ciclismo

   40.             

Jefferson Castro

Castanhal E. C.

 

Categoria Elite Feminina 

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Tássya Priscila da Costa Brasil

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Ana Carolina Passos Freire

Ananindeua E. C.

  1.  

Ruth Jerusa Corrêa da Silva

Ananindeua E. C.

  1.  

Marineide Silva

Avulso

  1.  

Arlinda de Souza Maria Morais

Print bike em ação/Paragominas 

  1.  

Patricia do Socorro da Silva Vinhas

UCS - Salinas

  1.  

Kizzi  Thaís Guedes de Oliveira

ASALP/COOESA/FABEL

 

Categoria Infanto Juvenil – 13 e 14 anos

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Nadson Marques

Adventure Bike - Amapá

 

Categoria Juvenil – 15 e 16 anos

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Lucas Gabriel Maia

CCPL – AP

  1.  

Bruno Fellipe

Alternativo - Soure

  1.  

Arnon Douglas Costa

Equipe Força

  1.  

Walmir Conceição

Alternativo - Soure

  1.  

Mateus Fernando S. Silva

Castanhal E. C.

  1.  

Joas Cleider Furtado Costa

Avulso

  1.  

Eliton de Souza

Castanhal E. C.

  1.  

Samuel de Souza Alves

Avulso

  1.  

Leonardo Faber

Castanhal E. C.

  1.  

Bruno Vieira Silva

Avulso

  1.  

Jhonatan da Silva Rocha

Ananindeua E. C.

  1.  

Danilo Souza Nascimento

Print Bike em Ação/Paragominas 

  1.  

Walter Santos Menezes

Avulso

  1.  

Zephan Brunings

Suriname

  1.  

Josué Morais

Avulso

 

Categoria Junior – 17 e 18 ANOS

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Ângelo André da Silva Júnior

Castanhal E. C.

  1.  

Kaik Felipe

CCPL - AP

  1.  

Carlos Henrique Bezerra Salles

Castanhal E. C.

  1.  

Nacleo Borges

Adventure Bike - AP

  1.  

Lercy Henrique Santos Moura

ASALP/COOESA/FABEL

 

Categoria Master A (30 A 39 ANOS)

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Aldair Costa Ferreira

Jm 2000/loc engª/Paulo Couto

  1.  

Junior Chaves

União Xinguara

  1.  

Marco Antônio Oliveira da Silva

Grupo Elite

  1.  

João José Vaz

Avulso

  1.  

Ednaldo Corrêa

Ananindeua E. C.

  1.  

Edilson Ribeiro da Silva Kramer

Clube Amazônia de Ciclismo

  1.  

Cleidson Franklin

Castanhal E. C.

  1.  

Rodiney Jesus Lima

Alternativo - Soure

  1.  

Getulio Galdino

Castanhal E. C.

  1.  

João Cardoso A. Neto

Ananindeua E. C.

  1.  

Jocivaldo Ribeiro

Ananindeua E. C.

  1.  

Moisés Correa

Ananindeua E. C.

  1.  

Pedro Denis de Souza Gonçalves

Jm 2000/Loc engª/Paulo Couto

  1.  

Emerson Conceição

Avulso

  1.  

Thiego da Conceição Galvão

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Eudes Lobato Soares

Avulso

  1.  

Reginaldo M Lima

Castanhal E. C.

  1.  

José Natanael dos Anjos

Adventure Bike - AP

  1.  

Schubert Carvalho

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Lailson da Silva

Castanhal E. C.

  1.  

Vladimir rocha

Avulso

  1.  

Edison Silva

Breu Branco

  1.  

Elias Silva dos Santos

Avulso

  1.  

Dorivaldo Gaia Lopes

Avulso

  1.  

Gildean Marcos

Avulso

  1.  

Rosivaldo R Mata

Avulso

  1.  

Valmir Nunes

Avulso

  1.  

Ivan da Silva Barreto

Avulso

  1.  

Ismar da Costa Lima

Castanhal E. C.

  1.  

Jorge Bessa

Bessa Project

  1.  

Melciro Pantoja

Avulso

  1.  

Franciley S. Teixeira

Avulso

  1.  

Anderson Silva

Avulso

  1.  

Reginaldo Carvalho

Avulso

  1.  

Cézar Lima

Avulso

  1.  

Max Souza

Avulso

  1.  

José Luiz Lobo

Avulso

  1.  

Jocsa Santos Brito

Avulso

 

Categoria Master B - (40 A 49 ANOS)

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

          1.          

Waldemir Pinheiro

CCPL – Amapá

          2.          

João Batista Barbosa da Conceição

ASALP/COOESA/FABEL

          3.          

Odinaldo Favacho

Castanhal E. C.

          4.          

Eduardo Santana Nascimento

JM 2000/LOC ENGª/PAULO COUTO

          5.          

José Vagner Lima

ASALP/COOESA/FABEL

          6.          

Antônio Domingos da Pascoa

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

José Eufrázio Macedo Pereira

Castanhal  E. C

          8.          

Ezequias Gomes Souza

Avulso

          9.          

Roberto Mauro

União Xinguara

        10.         

Rodolfo Pantaleão

Castanhal E. C.

        11.         

Fábio Henrique Martins

Ananindeua E. C.

        12.         

Raimundo Furtado da Silva

Alternativo - Soure

        13.         

Paulo Sergio

Ananindeua E. C.

        14.         

Sérgio Garcia

Ananindeua E. C.

        15.         

Aldrim Brandão Oliveira

Ananindeua E. C.

        16.         

José Augusto Pinheiros

Avulso

        17.         

José Francisco Gonçalves

Avulso

        18.         

Antônio de Souza

Avulso

        19.         

Lucivaldo Souza

Ananindeua E. C.

        20.         

João Batista

Ananindeua E. C.

        21.         

Luiz Sultério

Avulso

        22.         

Jailson da Silva

Alternativo – Soure

        23.         

Roberto Carlos Cunha

Avulso

        24.         

 

 

Categoria Master C - (50 ANOS ACIMA)

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

          1.          

Moises Sales dos Reis

Print Bike em Ação/Paragominas 

  1.  

Evandro Oliveira de Medeiros

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Raimundo Nonato Raiol da Silva

ASALP/COOESA/FABEL

          4.          

Luciano Correa

avulso

  1.  

Ailton Pinto Barbosa

Castanhal E. C.

  1.  

Antônio Lisboa Sousa

JM 2000/LOC ENGª/PAULO COUTO

  1.  

Roosevelt Luis Araújo Ferreira

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

João Batista de Jesus

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Rui bispo do Vale

Avulso

  1.  

Francisco Botelho

Avulso

  1.  

Waldson Ferreira Aguiar

Avulso

 

 

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: