Marcador     » RESULTADO DA III COPA PARÁ DE CICLISMO

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

 FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

III COPA PARÁ DE CICLISMO

RANKING 5  Data: 04/11/2012

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

Categoria Elite Masculino

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

       1.             

Antônio Torquato Gomes

Print bike em ação/Paragominas 

       2.             

Daelson Silva dos Santos

Print bike em ação/Paragominas 

       3.             

Sérgio Gilberto Barichello

Clube Amazônia de Ciclismo

       4.             

Valmir de Souza Baia

Equipe Big Ben/Midway

       5.             

Marcelo João da Silva Lima

Equipe Big Ben/Midway

       6.             

Jadson Roberto

Iranildo Peças

       7.             

Francisnaldo da Paixão

Ananindeua E. C.

       8.             

Marcio Barros Leal

Ananindeua E. C.

  1.  

Malaquias Garcia de Lima

ASALP/COOESA/FABEL

   10.             

Paulo Fernandes Lima

Equipe Big Ben/Midway

   11.             

Rosivan Elias Ferreira

Iranildo Peças

   12.             

Ageu Ferreira Filho

Iranildo Peças

   13.             

Jacó Souza Reis

Iranildo Peças

  1.  

Eliomar Pessoa

Castanhal E. C.

  1.  

Antônio Rogério

Print bike em ação/Paragominas 

   16.             

Douglas Prado Santos

avulso

   17.             

Donizete Costa

Print bike em ação/Paragominas 

 

Categoria Elite Feminina 

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Arlinda de Souza Maria Morais

Print bike em ação/Paragominas 

  1.  

Kizzi  Thaís Guedes de Oliveira

Equipe Big Ben/Midway

 

 

Categoria Juvenil – 15 e 16 anos

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Danilo Souza Nascimento

Print Bike em Ação/Paragominas 

  1.  

Jhonatan da Silva Rocha

Ananindeua E. C.

  1.  

Vanderson Chaves

Ananindeua E. C.

  1.  

Leonardo Faber

Castanhal E. C.

 

Categoria Junior – 17 e 18 ANOS

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Ângelo André da Silva Júnior

Castanhal E. C.

  1.  

Kaik Felipe

CCPL - AP

  1.  

Ailton Sérgio

Avulso

 

Categoria Master A (30 A 39 ANOS)

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Edilson Ribeiro da Silva Kramer

Clube Amazônia de Ciclismo

  1.  

Aldair Costa Ferreira

Equipe Big Ben/Midway

  1.  

Marco Antônio Oliveira da Silva

Equipe Big Ben/Midway

  1.  

Ednaldo Corrêa

Ananindeua E. C.

  1.  

Pedro Denis de Souza Gonçalves

Jm 2000/Loc engª/Paulo Couto

  1.  

Schubert Carvalho

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Thiego da Conceição Galvão

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Jocivaldo Ribeiro

Ananindeua E. C.

  1.  

João Cardoso A. Neto

Ananindeua E. C.

  1.  

Cleidson Franklin

Castanhal E. C.

  1.  

Everton Wiliam

Ananindeua E. C.

  1.  

Vladimir rocha

Avulso

  1.  

João José Vaz

Equipe Big Ben/Midway

  1.  

Emerson Conceição

Equipe Big Ben/Midway

  1.  

Alessandro Lima

Print Bike em Ação/Paragominas 

  1.  

Reginaldo Carvalho

avulso

 

Categoria Master B - (40 A 49 ANOS)

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

          1.          

João Batista Barbosa da Conceição

ASALP/COOESA/FABEL

          2.          

Eduardo Santana Nascimento

JM 2000/LOC ENGª/PAULO COUTO

          3.          

Fábio Henrique Martins

Ananindeua E. C.

          4.          

Antônio Domingos da Pascoa

ASALP/COOESA/FABEL

          5.          

Iranildo Ferreira

Iranildo Peças-Bragança

          6.          

Sérgio Garcia

Ananindeua E. C.

          7.          

José Francisco Gonçalves

Avulso

          8.          

Roberto Mauro

União Xinguara

 

Categoria Master C - (50 ANOS ACIMA)

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Evandro Oliveira de Medeiros

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Roosevelt Luis Araújo Ferreira

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Rubens Araújo Ferreira

ASALP/COOESA/FABEL

  1.  

Ailton Pinto Barbosa

Castanhal E. C.

  1.  

Antônio Lisboa Sousa

JM 2000/LOC ENGª/PAULO COUTO

          6.          

Theodorico S. Furtado

Ananindeua E. C.

  1.  

Rui bispo do Vale

Avulso

  1.  

Reginaldo Rabelo Rodrigues

Castanhal E. C.

 

Categoria Iniciante

ordem

Nome do atleta

Clube/Equipe

  1.  

Lain Michel

Avulso

  1.  

José Luis

Avulso

  1.  

Mário Ediney

Avulso

  1.  

Matson Kleber

Avulso

  1.  

Yuri Patrick

Avulso

          6.          

Jorge Oliveira

Avulso

  1.  

Douglas Amaral

Avulso

  1.  

Luís Luan

Avulso

  1.  

Yulli Gabriel

Avulso

  1.  

Fabrício Mendonça

Avulso

  1.  

Márcio Silva

Avulso

  1.  

Rodrigo Silva

Avulso

  1.  

Luciano Cabral

Avulso

  1.  

Kleberson Brito

Avulso

  1.  

Junior Rogério

Avulso

 

 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: