Marcador     » Classificação Final da I Copa Pará de Mountain Bike

FEDERAÇÃO PARAENSE DE CICLISMO

I COPA PARÁ DE MTB - 19/05/2013

Classificação Geral após 3ª etapa

 

Categoria Infantil Feminina (até 11 anos)

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1
Ingrid Neves Tavares
-
30
15
-
15
 

Categoria Infantil Masculino (até 11 anos)

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1
Diego Medeiros Neves
-
45
15
15
15
2
Gustavo Costa
-
12
-
12
-
 

Categoria Juvenil Feminino (15 e 16 anos)

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1
Ana Luzia Bezerra Bastos Valles
Clube Amazônia de Ciclismo
45
15
15
15
 

Categoria Infanto Juvenil Masculino (12 a 14 anos)

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1.        

Jhonatan de Souza Silva

ABCP - Pirabas
25
10
15
-
2.        

Cleilson N Corrêa

ABCP - Pirabas
25

      15

10
-
3.        

Jhonatan da Silva Pereira

ABCP - Pirabas
16
8
8
-
4.        

Flávio Acácio

-
12
-
12
-
5.        

Jaime Borcem Santos

ABCP - Pirabas
12
12
-
-
 

Categoria Juvenil Masculino (15 e 16 anos)

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1.        

Vanderson Chaves do Amaral

Ananindeua E. C.
45
15
15
15
2.        
Otávio Henrique
-
12
-
-
12
3.        
Eliton Rabelo
-
12
 
12
 
4.        
Mizael da Fonseca Junior
ABCP
12
12
 
 
5.        

João Paulo Morais

ABCP
10
10
 
 
6.        

Igor Nelson C. M. Palmeyrynha

-
8
8
 
 
7.        
Antônio Gabriel
-
7
7
 
 
 

Categoria Junior Feminino (17 e 18 anos)

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1
Aline da Fonseca
ABCP - Pirabas
27
15
12
-
2
Adrya Lopes
Avulso
15
-
-
15
3
Aline Regina
ABCP - Pirabas
15
-
15
-
 

Categoria Junior Masculino  (17 e 18 anos)

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1
Michel Mesquita
ASALP – PA
45
15
15
15
 

Categoria Aventura Masculino          

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1.        

Antonio Patríck Lira da Silva

-
28
1
12
15
2.        
Madson José
-
25
12
6
7
3.        

Jaison Costa de Souza

-
25
10
5
10
4.        

Nadilson Cunha Alves

-
23
8
15
-
5.        
Lain Michel
-
22
-
10
12
6.        

Jucélio Rodrigues

-
17
15
2
-
7.        

Walterlow Smaik Cunha

-
10
-
2
8
8.        
Ajax Reis Silva
-
9
2
2
5
9.        

Jefferson Oliveira

-
8
-
8
-
10.    

Reinaldo Teodoro de Souza

-
8
-
2
6
11.    

Renildo da Silva

-
7
-
7
-
12.    

Ruan Carlos Lopes Cavalcante

-
7
7
-
-
13.    

Erandir Velasco Junior

-
6
6
-
-
14.    

Luciano Adriano Santos Fonseca

-
6
2
4
-
15.    

Fellipe Wellington O. Almeida

-
6
4
2
-
16.    

Rodrigo Covre Vieira

-
5
5
-
-
17.    
Thiago Oliveira
-
4
-
-
4
18.    

Gabriel de Jesus Pires

-
4
2
2
-
19.    

Eduardo Pereira de Rezende

-
4
2
2
-
20.    

Luis Felipe Alves França

-
4
2
2
-
21.    
Ricardo Santos
-
3
-
-
3
22.    
Antônio Almeida
 
3
-
3
-
23.    

Franscisco Nascimento Silva

-
3
3
-
-
24.    

Jorge Andrey Macedo

 
2
-
-
2
25.    

Vandro José Souza

-
2
-
2
-
26.    

Mailson Correa Fonseca

-
2
-
2
-
27.    

Luis Carlos Franco

-
2
-
2
-
28.    

Marcos Jean Fontele

-
2
-
2
-
29.    

Gildeson Roberto Leite

-
2
-
2
-
30.    

Luiz Eduardo Junior

-
2
-
2
-
31.    

Adriano Filizzola

-
2
-
2
-
32.    

Márcio Roberto Silva

-
2
-
2
-
33.    
Zalan Reis Lima
-
2
-
2
-
34.    

Felipe Oliveira da Silva

-
2
-
2
-
35.    
Romero Viana
-
2
2
-
-
36.    
Moacir da Silva
-
2
2
-
-
37.    

Edson Michel Nascimento

-
2
2
-
-
38.    

Manoel Joaquim de Santana Neto

-
2
2
-
-
39.    

Fabrício Oliveira

-
2
2
-
-
40.    

Elmer Correa de Almeida

-
2
2
-
-
41.    
Carlos Eduardo
-
2
2
-
-
42.    
Luciano Costa
-
2
2
-
-
43.    

João Augusto Ribeiro de Castro

-
2
2
-
-
44.    
Eduardo Guedes
-
2
2
-
-
45.    

Paulo Sérgio A. de Sá

-
2
2
-
-
46.    

Bruno Sá Seixas da Silva Sousa

-
1
1
-
-
47.    

Fabrício Luiz Marques

-
1
1
-
-
48.    

Jeferson Nery Monteiro Torres

-
1
1
-
-
 

Categoria Aventura Feminino

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1.        

Roselma Medeiros Neves

-
42
15
12
15
2.        

Aline Ribeiro Brígido

-
22
12
10
-
3.        

Milena Roberta Santos

-
15
-
15
-
4.        

Denise Rosário de Carvalho

-
10
10
-
-
5.        

Silvana Cristina R. da Silva

-
8
8
-
-
6.        
Emília Goudim
-
7
7
-
-
 

Categoria Master A - (30 A 39 ANOS)

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1.        

Jocivaldo Ribeiro Silva

Ananindeua E. C.
35
15
10
10
2.        

Fabrício França

-
24
12
12
-
3.        

Alex Negrão

Castanhal E. C
23
-
15
8
4.        

Kurtz Souza Kugler

-
22
2
8
12
5.        

Gildean Marcos

-
22
8
7
7
6.        

Josiel Costa

-
15
-
-
15
7.        
Kleiton de O. Correa
ABCP - Pirabas
12
10
2
-
8.        

Luiz Otávio Lobo

-
11
5
2
4
9.        

Anderson Siva

Bike Action -Barcarena

9
2
5
2
10.    

Everton Willian de Paula Silva

Ananindeua E. C.
7
7
-
-
11.    

César Fernandes Lima

Clube Big Ben
7
1
6
-
12.    

Paulo Afonso

UCS - Salinas
7
-
2
5
13.    

Silvio Santos Costa

-
7
3
4
-
14.    

Elivandro Crispim

 
6
-
-
6
15.    

Paulo Fernandes de Lima

Clube Big Ben
6
6
-
-
16.    

Marco Antônio B. Lima

ASALP
6
2
2
2
17.    

Jardes José Aguiar

-
5
2
-
3
18.    

Pablo dos Santos

 
5
-
3
2
19.    

Rodrigo Raposo

Salinas
5
1
2
2
20.    

Danilo Carlos de Souza Sizo

-
4
2
-
2
21.    

Jardel Romano

 
2
-
2
-
22.    

Pedro Denis Gonçalves

 
2
-
2
-
23.    

Antônio Marcos

ABCP - Pirabas
2
-
2
-
24.    

Nayron Guimarães

 
2
-
2
-
25.    

João Paulo Reis

-
2
2
-
-
26.    

Yan Richard Moreira Tyll

-
1
1
-
-
 

Categoria Master B - (40 A 49 ANOS)

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1.        
Getúlio Galdino
Castanhal E. C
35
12
15
8
2.        

Aldair Costa Ferreira

Castanhal E. C
30
15
-
15
3.        

Ontoniel Marçal Silva

-
24
7
12
5
4.        

Eduardo Santana Nascimento

Castanhal E. C
22
10
-
12
5.        

Odinaldo Favacho Barata

Castanhal E. C
20
8
2
10
6.        
Fernando Cezar Reyer
-
18
6
10
2
7.        

Jonas Souza

-
13
-
7
6
8.        

Carlos Magalhães Gomes

-
13
4
6
3
9.        

José Augusto da Silva Corrêa

-
11
3
4
4
10.    

Rodolfo Mauro Pantaleão

 
8
-
8
-
11.    

Jarduíres Cardoso

Castanhal E. C
7
-
-
7
12.    

João Barbosa da Rocha

-
7
2
5
-
13.    
Jorge Oliveira Costa
-
7
5
2
-
14.    

Waldecir Malchier

-
3
-
3
-
15.    

Reinaldo João da Silva

-
2
-
2
-
 

Categoria Master C - (50 ANOS ACIMA)

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1

Augusto César Coimbra Mota

-
34
12
12
10
2

Isaú Santos Silva

-
30
-
15
15
3

Nilton Guilherme Fontes Silva

-
27
15
-
12
4

João Augusto Castro

-
18
10
-
8
 
Categoria Elite Masculino
Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1.        

Ageu Ferreira Filho

Iranildo Peças - Bragança

34
7
15
12
2.        

Ronilson Pereira

ABCP - Pirabas
33
10
8
15
3.        

Sérgio Gilberto Barichello

Print Art - Paragominas

32
12
12
8
4.        
Diego Cesar Oliveira Pereira
ASALP - COOESA
28
8
10
10
5.        

Marcelo João da Silva Lima

Paragominas - PA
23
15
2
6
6.        
Aldair da Costa Ferreira
Castanhal E. C.
13
6
-
7
7.        

Elileton Rodrigues

-
7
-
7
-
8.        
Sidney Correa
-
6
-
6
-
9.        

Alex Jhou B Maia

Castanhal E. C.
6
5
1
-
10.    

Vanderlei da Silva

 
5
-
5
-
11.    

José Carlos B Fonseca

-
5
1
4
-
12.    
Kenilson de Jesus Costa
-
4
4
-
-
13.    
Eliomar Fernandes Pessoa
-
4
2
2
-
14.    

Paulo Afonso Aragão

 
3
-
3
-
15.    

Marcos Paulo Cunha

-
3
3
-
-
16.    

Marcos Jean Fontele Soussa

-
2
2
-
-
17.    
Camilo Rocha
-
2
2
-
-
18.    
Josiel de Sousa
-
2
2
-
-
19.    

Diogo Sena da Rocha

-
2
2
-
-
20.    
Cleidson Farias
-
1
-
1
-
21.    

Marciano Robson Costa

-
1
-
1
-
22.    
Junior Silva
-
1
-
1
-
23.    
Roberto Ronildo
-
1
-
1
-
24.    

Adielson S. Rosário

-
1
1
-
-
 

Categoria Elite Feminino

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1.        

Marineide da Silva e Silva

-
45
15
15
15
2.        
Ana Ruth Trindade
Castanhal E.C
22
-
10
12
3.        

Elina Fádell do N. Machado

-
22
10
12
-
4.        

Mayra Nayane Muniz

ABCP - Pirabas
16
8
8
-
5.        

Cleisiane Souza Silva

ABCP - Pirabas
14
7
7
-
6.        

Tássya Priscila C Brasil de Moraes

Clube Amazônia de Ciclismo
12
12
-
-
7.        
Jéssica Aviz
ABCP - Pirabas
6
-
6
-
8.        
Aldaci Farias
ABCP - Pirabas
5
-
5
-
 

Categoria Free Rider Masculino

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1
Renato Ferreira
-
30
15
-
15
2
Jaison Costa
-
12
-
-
12
3
Vanderson Chaves
-
10
-
-
10
4
Edson Michel
-
8
-
-
8
 

Categoria Free Rider Feminino

Pos
Nome do atleta
Clube/Equipe
Total
1ª etapa
2ª etapa
3ª etapa
1
Janet
-
15
15
-
-
             
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: