Marcador     » RESULTADO III COPA GERALDO JÚNIOR

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO PARENSE DE CICLISMO

III COPA GERALDO JÚNIOR

RANKING 4 Data: 09/06/2013

CLASSIFICAÇÃO FINAL – Boletim 003/2013

 

Categoria Elite Masculino

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.        

Luciano Andrade
Araguaína - TO

2.        

Geraldo da Souza Junior

Americana - SP

3.        

Jean Pereira Rodrigues
Araguaína - TO

4.        

Eloi Rafael Gonzaga de Moraes

HC3 - Amapá

5.        

Sérgio Nazeozeno da Silva
Gurupi - TO

6.        

Alex Fábio Costa Correia
HC3 - Amapá

7.        

Daelson Silva dos Santos

Print Bike/Paragominas 

8.        

André Gomes

Brasília - DF

9.        

Sérgio Gilberto Barichello

Print Bike/Paragominas 

10.    

Ageu Ferreira da Silva

Iranildo Peças - PA

11.    

Jacó Souza Reis

Iranildo Peças - PA

12.    

Fredy Reis
HC3 - Amapá

13.    

Ediney Siqueira Cruz
Alternativa - Soure

14.    

Ronaldo Batista Maia

Castanhal E. C

15.    

Valmir de Souza Baia

Equipe Big Ben

16.    

Gilson Antônio da Silva Souza
Castanhal E. C

17.    

Jefferson Murilo Souza

Print Bike/Paragominas 

 
Atletas que não completaram

1.        

Diego Cesar de Oliveira Pereira
ASALP/COOESA/FABEL

2.        

Deyvison Klay Barbosa Menezes

Ananindeua E. C./Trigolino

3.        

Kleber dos Santos

HC3 - Amapá

4.        

Eliton Willians de Paula Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

5.        

Antônio Rogério Nogueira

Equipe Big Ben

6.        

Malaquias Garcia de Lima

Avulso

7.        

Josiel Silva da Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

8.        

Daniel Souza dos Santos
HC3 - Amapá

9.        

Marcelo João da Silva Lima

Avulso

10.    

Márcio Luis Barros Leal

Ananindeua E. C./Trigolino

11.    

Wanderley Fernandes da Silva
Castanhal E. C

12.    

Edinaldo Monteiro
avulso

13.    

Jorge Alexandre

Alternativa - Soure

14.    

Romário Silva Oliveira
Maranhão

15.    

Ronilson Pereira

São João de Pirabas

 

Categoria Elite Feminina 

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.        

Odilene Chucre

Esprint Bike - Amapá

2.        

Tássya Priscila da Costa Brasil de Moraes

Clube Amazônia de ciclismo

3.        

Ruth Jerusa Correa da Silva

Ananindeua E. C./Trigolino

4.        

Magnólia Souza

Print Bike/Paragominas 

5.        

Ana Ruth Trindade Vieira

Castanhal E. C.

6.        

Patrícia Silva Vinhas
UCS – Salinas

7.        

Ana Carolina Guedes
Avulso
 

Categoria Juvenil - até 16 anos

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.        

Alcebíades da Glória
Alternativa - Soure

2.        

Hugo Vitor Bastos
Alternativa - Soure

3.        

Nadson Anjos Marques
Adventure Bike/ Macapá

4.        

Otávio Henrique dos Santos
Avulso

5.        

Vanderson Chaves do Amaral

Ananindeua E. C./Trigolino

6.        

Mikel da Silva Gonzaga

Motociclo - Ceará

7.        

Jhonatan da Silva Rocha

Ananindeua E. C./Trigolino

8.        

Leonardo Faber

Castanhal E. C.

9.        

Vitor Guedes
avulso

10.    

Michael Douglas Silva Carvalho
Avulso

11.    

Yulli Gabriel Viana Moraes

Ananindeua E. C./Trigolino

 

Categoria Junior – 17 e 18 ANOS

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.        

Mikael da Silva Gonzaga

Motociclo - CE

2.        

Lucas Gabriel Maia Tavares
HC3 - Amapá

3.        

Ailton Cesar Fernandes
Iranildo Peças/Bragança - PA

4.        

Walmir Conceição Silva

Alternativa - Soure

5.        

Ricardo Paiva Fernandes

Velo Sports

6.        

Arnon Douglas da Costa
HC3 - Amapá

7.        

Kaik Felipe da Silva Gonçalves
HC3 - Amapá

8.        

Danilo Souza Nascimento

Print Bike/Paragominas 

9.        

Bruno Fellipe Modesto do Amaral

Alternativa - Soure

 
 Categoria Master C
Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.        

Leonardo Silva Souza

Motociclo - CE

2.        

Evandro Oliveira de Medeiros

ASALP/COOESA/FABEL

3.        

Adail Nogueira da Rocha
Barcellos Sports

4.        

Rubens José Araújo Ferreira

ASALP/COOESA/FABEL

5.        

Ailton Pinto Barbosa

Castanhal E. C.

6.        

Jacky Roger
Sprint Bike - AP

7.        

João Batista Rocha Lima
Ananindeua E. C.
 
 

Categoria Master B 40 – 44 anos

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.        

Antônio Almério Marra Junior

João Pessoa - Paraíba

2.        

João Batista Barbosa da Conceição

AABB

3.        

Waldemir Pinheiro Costa

Esprint Bike - Macapá

4.        

Eduardo Santana Silva Nascimento

Castanhal E. C

5.        

Aldair da Costa Ferreira

Castanhal E. C

6.        

Getulio Galdino Gomes

Castanhal E. C

7.        

Elias Mendes

Imperatriz - MA

8.        

José Vagner Lima

Castanhal E. C

9.        

Antônio Domingos da Páscoa

 
 
Atletas que não completaram
 

1.        

Luiz Claudio Pinho

Esprint Bike - Amapá
 

2.        

Odinaldo Favacho Barata

Castanhal E. C.

 

3.        

Jeovani Silva Soares
AABB
 

4.        

José Francisco Gonçalves Solano

Ananindeua E. C.

5.        

José Eufrásio

Castanhal E. C

6.        

Paulo Cesar Sarmento Souza

CBA

7.        

Iranildo Ferreira Silva

Iranildo Peças

8.        

Edilson Silva Paixão

Imperatriz - MA

 

9.        

Rodolfo Mauro Gomes Pantaleão

Castanhal E. C
 





 
 

Categoria Master A   

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe

1.        

José Natanael Lima dos Anjos
Adventure Bike - Amapá

2.        

Edilson Ribeiro da Silva Kramer
Clube Amazônia de Ciclismo

3.        

Paulo Fernandes de Lima
Avulso

4.        

Amilton Anselmo

UCS - Salinas

5.        

Kurtz Souza Kugler

Castanhal E. C.

6.        

Thiego da Conceição Galvão

AABB

7.        

Marco Antônio Oliveira da Silva
AABB

8.        

Luciano Andrade
Araguaína - TO

9.        

Breno Anderson Viana Silva
Íon Saúde - Amapá

10.    

Paulo Afonso

UCS - Salinas

11.    

Raimundo Tuiá

Avulso

12.    

Roberto Silva Santos

Imperatriz – MA

13.    

Alex de Araújo Negrão
Castanhal E. C

14.    

Jean Pereira
Araguaína - TO

15.    

Schubert Ribeiro de Carvalho
AABB

16.    

Cleidson Franklin

Castanhal E. C.

17.    

Aurélio Machado da Silva
Araguaína - TO

18.    

Ronaldo Oliveira
Print Bike/ Paragominas
 
Atletas que não completaram

1.        

Marco Antônio Borges Lima
 

2.        

Melciro Pantoja
 

3.        

Raimundo Moreira Neto
 

4.        

Ismar da Costa Lima

 

5.        

João Cardoso A. Neto

 

6.        

Gildean Marcos Siqueira Silva
 

7.        

Roberto Auad Guarany Junior
 

8.        

João José Vaz
 

9.        

Arlindo Teixeira
 

10.    

Fabrício Mendonça
 

11.    

Jardes Romano
 

12.    

Jocivaldo Ribeiro Silva
 

13.    

Alessandro Lourenço
 

14.    

Pedro Denis
 

15.    

Emerson Conceição
 

16.    

Gildeon Carvalho
 

17.    

Jorge Bessa
 

18.    

Marcos Paulo Brandão
 

19.    

Tiago Wanzeler Pinto
 
 

Categoria SUB 30 

Pos

Nome do atleta

Clube/Equipe
1
João Paulo Oliveira Silva
Print Art/Paragominas
2
Israel Machado Castro

Castanhal E. C.

3
José Arnaldo Souza Lameira

Castanhal E. C.

4
André Pereira de Medeiros
Print Art/Paragominas
5

Maycon Reis Pontes

 
6

Ediclei Leite

Print Art/Paragominas
 
 

Categoria Iniciante Masculino

Pos

Nome do atleta

1

Agliber Dias

2

Eduardo Ribeiro

3

Sidnei Gonçalves

4

Victor Jordy

5

Jhonathan Debryck

 
 

Obsº: Qualquer discordância do resultado, enviar email (paciclismo@gmail.com) para tirar dúvidas.

 

Colégio de Comissários:        Austregésilo Falcão;

Fábio Monteiro;

Sérgio Antônio;

Elzimar Ribeiro;        

                                              
 
Federação Paraense de Ciclismo
CNPJ: 002.326.793/0001-69
contato@paciclismo.com.br
Apoio: